Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    498
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Пробовал
    Все тоже самое!
     
  2. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    678
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    А почему выбрали Shell?
    Интересно, так как постояно заправляюсь на Лукойл.
    Всегда считал, что дизель екто от Лукойл - стабильно качественное топливо. или ошибаюсь?
     
  3. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    это ты ещё раллийный жигуль не слышал пока движок холодный))))
     
    Знамя нравится это.
  4. RuslanB

    RuslanB Новичок

    6 окт 2020
    37
    Москва
    Ну так у меня на Луке они и звенят.
     
  5. Evgen_074

    Evgen_074 Новичок

    16 июн 2018
    28
    Челябинская обл.
    Audi Q7 4M
    На форуме была эта тема, лечили заменой натяжителя цепи. У меня звук такой появлялся при движении в подъем. Поменяли какую-то резинку на рулевой и кузовом, номер не запомнил, сам не верил, но теперь этого звука нет. Я так понял, если она стоит не плотно, то звук цепи проникает в салон. У дилеров TPI есть на это. Ну или цепь ...
     
  6. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    я пробовал, в принципе лучше сокара и укравто у нас ничего нет
     
    8855 нравится это.
  7. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    678
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Про резинку можно поподробней. Давно ли делали и у какого дилера?
    Может всё-таки есть заказ-наряд с номером. Я тоже думаю, что это натяжитель.
     
    8855 нравится это.
  8. Evgen_074

    Evgen_074 Новичок

    16 июн 2018
    28
    Челябинская обл.
    Audi Q7 4M
    Делал год назад у ОД в Челябинске. Не верил в сие чудо, при прокате после ремонта даже стыдно стало. Наряд не сохранил. Если цепь или натяжитель их на ХХ слышно под левым колесом.
     
    8855 и apollo77 нравится это.
  9. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    678
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    А на каком пробеге это произошло, и как машина себя чувствует сейчас?
     
  10. Evgen_074

    Evgen_074 Новичок

    16 июн 2018
    28
    Челябинская обл.
    Audi Q7 4M
    Пробег был 30К где-то, все норм.
     
  11. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    да этот звон есть у всех ваг дизелей,на 3л туареге было,на 4.2 ауди было и на 4М машине есть и он да на подъеме слева на парковке хорошо слышно на винтовом проезде
    Это что на разных поколениях разных моторов резинка сдохла?)))) сомневаюсь
    а помните как красиво звенел ЗИЛ 133 ГЯ,это песня была)))))
    я лично считаю это просто дизельная особенность и не более того,смена заправки не помогает и не поможет
     
    Vasily71 нравится это.
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Крокодил этот звенел Камазовским мотором, переваривая совковую соляру для тепловозов...Главное делал, ехал... Мне лично по душе звук из детства совковых бензинок на низком октане, родной 130й, тот что 8ка, либо 51газон, я там под бардачком прятался, когда посты с батей проезжали....На моей Q7 4M не замечаю особо камазовских моментов, разве на холодную, и то утверждать не буду.... Так же на мерсе дизельном такого нет, пробег у ауди под 200, у мерса чуть за 100.... Но нужно еще послушать на винтовом подьеме, сгоняю в Марьино Ашан, открою окно, послушаю...Соляру лью ГПН.... Кстати о смене заправки, иногда бываю на вьезде выезде Московского НПЗ в Капотне, так там бензовозы всех брендов тарятся и как я понимаю развозят по своим разнобрендовым заправкам.... Мы заправляемся не на Лукойле, или Шелл, мы заправляемся топливом от НПЗ, в радиусе доставки которого находимся.... Ну в большинстве случаев.... Иное экономически нецелесообразно....
     
  13. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    на подъеме,прям слегка внатяг когда есть звон это
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Натяг должен быть таким слабым, что б коробка ниже не переключилась? Может дело в алгоритме переключения передач? Обязательно поэкспериментирую при случае....
     
  15. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Вопрос по ночному видению
    У меня найт вижн работает, на приборке ошибок нет. Но есть ошибка в системе 16389 - прогнрзируемые данные по маршруту.
    В1630 02 [008] - сбой сигнала
    Непостоянно - подтверждено - протестировано после удаления записей
    Приоритнтность 6
    Счётчик возникновения ошибки 6
    Индекс забывания 151

    Ошибка стирается, поездишь, потом опять зайдёшь в список блоков а там ошибка в этом блоке опять. Что за фигня непонятно. Кто что может сказать? Может что-то умирает постепенно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Вероятнее всего софтовые глюки-конфликты. Если есть возможность обновить софт хотя-бы в этом блоке.
    Приоритетность невысока. Забывание тоже предусмотрено. Но 6 ошибок, если относительно недавно стирали, несколько тревожно :(
     
    Alex777alex нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    забей.
    Ничего ошибка означает страшного. Прогнозирование данных по маршруту идет от навигации может данных нет на карте, или мми подтормозила и не отправила информацию вовремя

    И с найт вижен не связана ни как
     
    Alex777alex, Vasily71 и 8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    в горочку в винтовую с места прям плавная работа газом,коробка не переключится,должен поймать,в самый легкий натяг
     
  19. Adeptus

    Adeptus Новичок

    6 дек 2020
    84
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Именно так и проявляется… и на ровной дороге бывает иногда когда совсем аккуратно на тапку давлю… такое впечатление, что турбина не додувает и мотор на одном топливе работает…. Стоит чутка порезче нажать, чтобы небыло этих плавных разгонов, и звук пропадает…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RuslanB

    RuslanB Новичок

    6 окт 2020
    37
    Москва
    Заправил на БП и дал продышаться хорошенько. Ну может какой то звук и остался… то только на уровне ощущений.