Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    BP Давно уже принадлежит Роснефти, с того момента, как ситибанкоматы убрали, и поставили ВБРР, я в этом банке зарплату получал, когда в Юганскнефтегазе работал, да и по сей день они там получают....А Это Основная добыча Роснефти....
     
  2. RuslanB

    RuslanB Новичок

    6 окт 2020
    37
    Москва
    А какой из этого вывод ?не очень понял. Что можно лить и Роснефть и БП и это одно и то же?
     
  3. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    БП перешёл в РН после покупки ТНК/ВР, топливо идёт с тех-же заводов ТНК/ВР/РН, никакой интриги, заправляюсь в МСК на одной и той-же больше 15 лет, никаких изменений.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да дело не в том, что можно либо нет, дело в том, что по большому счёту нет выбора, нам можно выбирать лишь цвет заправки, бонусную программу и тд, а вот топливо развозят по региону из одного НПЗ, ну или качают по продуктопроводам.... У тех, кто живёт на границе таких регионов, где у гогистики проходят границы, возможно есть выбор...На мой взгляд, лучшее топливо в Башкирии, в Московском Регионе вполне тоже ничего, а вот на Восток за Казань, Екатеринбург, Тюмень уже лотерея.... Хотя в Омске вполне себе нормально, но чуть поодаль, буквально в Тарском районе даже камри бренчала движком нет нет...
    Как то видел в Питере заправку с финским топливом, и соответствующими ценами, сам там не заправлялся, но тема думаю актуальная... Давно было, не знаю, жив ли бизнес...
     
  5. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    498
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Подскажите пожалуйста, проблема утечки антифриза и замены клапана в развале блока была решена заводом или в 2019 г машинки также страдали этой проблемой?
    Начитался, вот теперь задумался.
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Так вечного ничего ещё нет! Не шин не ДВС и АКПП и т.д.. Это как и лампочки с тор. накладками - расходник. А клапан начинает вначале потеть, потом по немного подтекать ( но не кретично), т.е. месяц - два ( заметить можно по уровню антифриза) и записаться к ОД и заменить. Возможно на наших авто пока пробеги не самые большие, но два раза ещё никто не менял. А первые замены бывали у некоторых от 40-50 т.км , хотя у меня уже 70 т.км и пока всё ОК ( Тьфу три раза)))
     
    ussr1980 и 8855 нравится это.
  7. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    498
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Друзья подскажите.
    Самый низ переднего бампера по краям есть некий элемент, может парктроник. Этот элемент вставлен в бампер. Когда я катался по анапским песчаным дюнам видимо бампером чуть задевал. В общем эти элементы сорвались с креплений. Теперь наверное придётся снимать бампер, чтобы их на место поставить..ведь там не подлезть к ним.
    Что думаете?
     

    Вложения:

  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Владею авто 15 года со 150т пробега, сейчас почти 190, об этом клапане знаю только с этого форума....Предыдущий хозяин тоже не говорил, что менял его...
     
    Karat35 нравится это.
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    там же все на защелках! от руки не встает на место чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Поменял на 80 тыс, стал антифриз уходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Если имеется ввиду образовавшаяся щель в самом низу, то у меня эта хрень отлетала раза 3, предположительно, на мойке.
    Бампер снимать не нужно. На подъёмнике ребята ставят обратно, чтоб не вылетала, лучше на силикон или что-нибудь клейкое.
     
    ussr1980 нравится это.
  12. Kai_lexx

    Kai_lexx Новичок

    21 окт 2018
    11
    Москва
    Всем привет! Как наступила жара, и при езде от 1,5 часов начинает скрипеть руль и я так понимаю, рулевая рейка. Помогите с решением проблемы, машина уже не гарантийная, т.е. замена рейки - не особо приятный вариант... пока на форуме нашел только такой.
     
  13. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    У многих скрипит,решения пока нет. Есть мнение,что скрип исходит из переключателя подрулевого,но пока руки не дошли разобрать сей узел.
    Из рейки подобного характера скрип (на резину похоже)вряд ли исходит,там просто нечему так скрипеть.
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня та же история, через час полтора начинает срипеть, еще через час полтора, если непрерывно ехать, то проходит, и потом не появляется, если ехать непрерывно... Решения пока нет, есть идеи, что это подрулевой переключатель...Но на практике, никто не отписался...Пробовал глушить, выключать зажигание, скрип тот же, скорее всего не усилитель руля... Но всё же рулевую колонку исключать нельзя....Кто то тут писал, что собрался на ремонт к официалам с этой бедой, но пока резюме не было...Кто то давно писал, что по гарантии поменял на этой теме, рейку, не помогло, рулевую колонку, не помогло, подрулевой переключатель- помогло...Но случай единичный...
     
    Karat35 нравится это.
  15. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    498
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Скрип в салоне ?
     
  16. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Мне меняли подрулевой переключатель по гарантии, не помогло. Помогла консистентная смазка, которой промазали резиновое уплотнение моторного щита, через который проходит рулевой вал.
     
    Karat35, TallioN и Юрий222 нравится это.
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Так если предыдущий хозяин просто забыл вам сказать или постеснялся, вас напугать поломками авто и слил его)))
    А если серьезно, то этот клапан -- капля в море, по сравнению с валами.
     
    8855 нравится это.
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну про валы и цепь, что на подходе, он не скрывал, и на стоимости это было отражено, тут действительно не особо глобал, да и факт замены скорее +, нежели минус при продаже автомобиля, не было смысла...
     
    8855 нравится это.
  19. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Было такое же, но справа, снимал большую декоративную накладку (как для крепления буксировочной проушина) и вставлял нижний элемент (он состоит из двух деталей). Снимается ли накладка слева, не знаю. Можно попробовать. Тянуть вперёд и к центру.
     
    ussr1980 нравится это.
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Смотря где замена, т.е. если поменять аккум, шины, колодки --- это конечно плюс, но когда начать рассказ, что лазил в ДВС, АКПП или в мосты, то это 99,9 % просто отпугнет покупателя))))