Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Задам конечно, но у нас 3 выходных и ехать к ним 150км, вот решил узнать, может кто сталкивался
     
  2. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Самое интересное, когда забирал, все проверил. Все работало штатно.
     
  3. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    мож болтики наживили, затянуть забыли... когда проверял - этого хватало для четкой работы, потом разболталось и результат на лицо! Всяко ехать к рукожопам!
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    тем более ехать к ним.

    у меня окна на авто не закрывались, писала ошибку что нужна калибровка. Потер ошибки - все поехало. В любом случае машина на гарантии, деньги за апгрейд уплачены - надо ехать
     
    8855 нравится это.
  5. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Вообщем поборол сам стеклоподъемники, какой-то электронный глюк. Опустил стекла держа клавишу, они опустились до момента пока сами остановились ( стекло торчит 1.5см) отпустил и сразу нажал клавишу на открытие и стекло опустилось полностью, как должно.
    Что это было не знаю, сейчас все штатно.
     
    LEX. и Сирота Казанская нравится это.
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Но рукожопам всеравно мозги надо сделать чтоб булки особо не расслабляли!)))
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Там бесполезно :-(
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Вы просто не умеете их готовить! (с)))
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    У меня такая же была картина. И возраст и пробег. Но.Слава богу. Выбили. Пришлось помучиться. Я так понимаю. этот болт, проблема всех Ауди. Так то замена сайлента вообще проще простого реализована. Если бы только не болт. Делали сами.У меня в цеху. Думаю на СТО пошли бы по более простому для них пути.
     
    Vasily71 нравится это.
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Мне делал на СТО, проверенный Мастер... Он же валы с ГРМ поменял, ну что б понятна была степень квалификации... При разборке часов 5 всевозможными методами пытались извлечь палец, но всему есть какое то рациональное применение... Как то требовать от людей, что б они во что бы то ни стало продолжали я не стал...Заказали новую цапфу и ступицу....
     
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Для расширения кругозора было-бы очень интересно узнать перечень "всевозможных методов". Я серьезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Пробовали всё)))
    Я лично не присутствовал, но по устным отчётам понятно, что методы воздействия можно классифицировать на следующие:
    1) Механический, доступные съёмники, ударно вибрационные...
    2) Химический WD-40, замочка, отмочка, доступное снижение трения
    3) Термический, насколько возможно, и кипятком, и горелочкой прогревали, но в силу опасности перегрева и потери характеристик материала малоэффективно...

    Ситуация была одинаковая с двух сторон, левую удалось разобрать без потерь, с правой не вышло, плюсом к сайлентблокам пришлось приобрести поворотный кулак и ступичный подшипник...
    Не исключаю, что за несколько дней колдовства и примочек всё же разобрать получилось, но в этом случае стоимость самой работы, экономическая составляющая не оправдывала бы затрат... Да и замена ступичного подшипника не так уж и плохо на 150т пробега....
     
    bartun, 8855 и zlt нравится это.
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня есть небольшой опыт в этом направлении на S классе 222м, там лапочки в наружных дверных ручках, в отличие от Ауди я уже все 4 заменил... При замене этой лампочки в Мерсе необходимо раскидать всю дверь изнутри, и стекло со стеклоподъёмником расчленить... Мне довелось присутствовать на всех этапах... Так вот после сборки Мастер достаточно долго обучал секлоподъёмник манипуляциями с ним же, по нескольку раз загонял в крайние положения, удерживал клавишу подъёма-спуска, я не вникал в алгоритм, просто спросил, что происходит, он сказал нужно обучить и проверить... Всё работает после этого штатно....Возможно при замене стёкол, на этом этапе в вашей машиной что то сделали не так....
     
    8855 нравится это.
  14. radionuk

    radionuk Новичок

    17 ноя 2015
    97
    Москва
    Audi Q7 4M
    Недавно покупал такие же Лемфердер НОВЫЕ всегда эта марка была качественная, через неделю приговорили сайлент с рычага.
    Жесть. Хотя я не верю. Но официалы поменяли на новый оригинальный по чене рычага и все стало ОК. Были сильные металлические стуки при повороте руля, не думал что сайлент дает такие звуки.
     
    Vasily71 нравится это.
  15. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Вот и я. Купил оригинальные сайленты. И втыкать их буду в оригинальные рычаги. Раз уж шаровые в них в отличном состоянии.
     
    Vasily71 и 8855 нравится это.
  16. radionuk

    radionuk Новичок

    17 ноя 2015
    97
    Москва
    Audi Q7 4M
    А по поводу как их менять - на вывешенной машине или нет - так и не видел нормального ответа ни у кого, мой мастер с гаражей не парился - воткнул на висящей.
     
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #11977 olegtum, 29 июн 2021
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    Перестал работать задний дворник. Ошибок нет. Тест исполнителей не проходит. Было у кого? Лень в ночи предохранитель лезть смотреть :)
     
  18. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Проскакивало тут у кого то - проводок сломался в петле двери багажника
     
    Vasily71 нравится это.
  19. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Мне только это попадалась. Проверь. За достоверность не ручаюсь.
     

    Вложения:

  20. АндрейВрн

    АндрейВрн Участник форума

    30 окт 2018
    101
    Воронежская обл.
    Q7
    Здравствуйте! Скажите, какая последняя прошивка на АКПП, скоро поеду на ТО пусть обновят.