Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Спецы по ходовке есть?
    ниразу не было проблем, а тут вдруг нарисовалось... при движении с вывернутым рулем вправо до упора слева спереди слышится толи тук толи дык и колесо как бы подзакусывается! С вывернутым влево такой же эффект только справа но гораздо реже. Чот как то грустно при пробеге в 22 тыщи чот отваливается уже..
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Den86

    Den86 Участник форума

    9 ноя 2020
    265
    Польша
    Q7 55 TFSI 2023
    Наблюдается что то похожее
    Только с левой стороны в Арарат вывернутым рулём.
    Собираюсь к дилеру …
     
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Не надо выворачивать до упора. У меня такая же хрень давным давно.
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    А почему Вы вдруг решили, что Вам будут что-то обновлять только по причне, что Вы узанаете, что есть более новая прошивка :)?
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ага... и ездить не надо, а то еще чтонито забрякает!)))
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Решишь проблему,маякни. Я не смог.
     
  7. Joker737

    Joker737 Участник форума

    12 сен 2020
    199
    Украина
    Вроде 1016
     
  8. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.689
    Тюменская обл.
    28 тыс, спереди чет тоже не нравится.
    В режиме D при повороте руля до упора и влево и вправо (в финальных стадиях) скрип слышен отчетливый - видос скинул гарантийщику, по тел приговорили шаровые.
    Плюс бесявая расхлябанность там же в передней.
    Завтра в сервис..
     
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Для начала машины и коробки разные бывают.
    У меня на машине 2021 года версия софта коробки 0001 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    У меня при вывернутом до упора вправо руле слышны щелчки, как будто камешек в протекторе застрял и цокает при вращении колёса. Звук тихий но отчетливый. Услышать можно только в паркинге на бетонном покрытии и с открытыми стёклами..
     
  11. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    По гарантии поменяли нижние ( вроде) рычаги, прошло
     
  12. АндрейВрн

    АндрейВрн Участник форума

    30 окт 2018
    101
    Воронежская обл.
    Q7
    Спасибо
     
  13. revolutio55

    revolutio55 Новичок

    3 фев 2021
    65
    Санкт-Петербург
    Прошу помощи и совета.
    Сам уже не молодой и зрение не 1. Помыл сегодня машину и "на чистую" увидел вот такое - смотри фото.
    Если не ясно: по самой поверхности боковины шины, вот реально глубина пореза какие-то микрометры, торчит что-то типа корда, нитка какая-то.
    На ощупь тоже просто нитка.
    Это что? Криминал?
    Даже трогать боюсь.
    Езжу часто 150-170 по Новоприозерской трассе. Но потом еще 10 км по грунтовке с камнями. Переживаю за безопасность.
     

    Вложения:

  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня два комплекта колёс, зимние чуть меньше по наружнему диаметру... На полностью поднятом автомобиле на летних колёсах родного диаметра 255/55/19 что то издаёт периодически звуки, я так полагаю цепляет резина за кузовные элементы, защиты и тд, совсе чуть но нет нет проскакивет на вывернутых колёсах на полном подъёме... На зимних 265/50/19 ничего такого не наблюдается.... Вывод можно сделать, что всё в краях, и за буйки попасть на раз.... А уж если речь идёт о размерах ближе к 300, то там и поднимать в край не нужно, встреча резины и подкрылка более вероятна и ожидаема.... Рекомендую провести эксперименты, на ровной поверхности выкрутить руль и на разной высоте пневмы понять что и как цепляет, внешний наблюдатель сделает чистоту эксперимента более кристальной.... Сам думаю о 21-22 дисках на след сезон, и резине 285-295, или около, но исхожу прежде всего из практики....
     
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Пару недель наблюдал...
    Выводы...
    Чуть брянчит, но при определённых условиях....
    Движок прогрет, но коробка еще нет... При малом добавлении газа коробка из за вязкого еще масла не успевает отреагировать, и при движении на более высокой передаче, нежели необходимо слышен звук, как при езде в натяг.... В летнем режиме это 5-10 минут работы двигателя, ну и собственно начала движения. На том же участке, с теми же вводными, на автомобиле отработавшим и отъездившим два часа ничего подобного не слышно....
     
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ну сам же понимаешь, что менять надо - ездить не сможешь ведь, если бы мог - вопроса не писал бы, а просто ездил.
     
    zlt и Vasily71 нравится это.
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня на мерсе, при износе протектора процентов на 50, нет нет нитки, или что то типа из протектора показываются) Видимо сказывается Местное производство на Нокиан.... Но это протектор, в принципе подразумевает износ до определённой границы, пока еще есть запас, но нитки или армирование какое то, меня конечно беспокоят, раньше такого не видел.... С боковыми повреждениями, конечно сложнее, если тошнить по пробкам, можно до конца сезона оставить, если наваливать, да еще на загруженной машине однозначно замена, опять же степень износа протектора, если новая совсем резина, будет сложнее расстаться) За то не нужно все 4 покупать....
     
  18. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Если это нокиан и уверен что это не порез то можно обратиться по гарантии
     
    Vasily71 и 8855 нравится это.
  19. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Мне кажется нагнетаете на ровном месте, полно контор которые латают сквозные боковые порезы и норм. Иногда наваливаю на RS-ке жены за 200 с отремонтированным боковым порезом уже 4года, у вас ерунда просто, нужно поставить хорошую заплатку в правильном месте и кататься спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Экономить на спичках. АЛГА.
     
    Vasily71 нравится это.