Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. 3617138

    3617138 Новичок

    6 дек 2020
    16
    Украина
    #12001 3617138, 7 июл 2021
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
    Ситуация: начала уходить охлаждающая жидкость.
    Осмотр показал - помпа, и течёт всё на ремень
    Пробег 122тыс. 3.0 TDI 249 сил
    Ремень вроде был ок, но по регламенту на 120тыс замена.

    В связи с этим вопросы:
    1. Что кроме помпы надо менять? Говорили какие-то болты, уплотнительные кольца, прошу с номерами, у кого есть возможность.
    И обязательно ли оригинал, или есть достойные замены?

    2. Для замены ремня официалы дали в счете четыре запчасти с названиями, но так же без номеров. ремень, ролик натяжной и 2 разных обводных ролика.
    И такой же вопрос - нужен оригинал или можно замену качественную?
     
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да Нокиан, и не порез, но и криминала нет, по мере износа из протектора, а не сбоку нет нет какой то корд торчит, но быстро стирается) По гарантии повода обращаться не вижу, колёса не спускают, круглые, дорогу держат, балансируются нормально.... Да и сезон докатать их задача.... На машине не каждый день езжу, надеюсь дотянут на бреющем до Ноября....
     
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Так гарантия закончилась - смысл туда ехать?

    Ну типа если не каждый день, то для твоей машины столбы стоят через один? сам решай стоит риск того или нет
     
    Юрий222, Vasily71 и 8855 нравится это.
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да богато еще протектора там, до зимы, при езде пару раз в неделю точно хватит, грыж нету, боковые поверхности без шишек и вообще всё норм, нитки из протектора связываю с качеством отечственного производства Нокиан....
     
  5. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Заметил у себя. Ехал за машиной и смотрел в отражение. На правой фаре стал желтым светить один сегмент ДХО. Уже сталкивался с таким на Шкоде сына. Потускнела и пожелтела полоска ДХО. Пришлось менять фару.Не ремонтируется. Хорошо, нашел б/у. Кстати сейчас то же у него пожелтела другая фара.. Но правых фар б/у нету....Пока так и ездит. Так вот.Неужели такая же участь и меня постигла???? Никто не сталкивался с этим???
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Здесь была целая тема по замене этого элемента отдельно.
     
  7. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Целая ветка этому посвящена. Нужно находить тех, кто возьмется в Новосибирске. В основном ремонтировали в Москве.
     
  8. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    столкнулся с необъяснимой для себя дичью: неверное определение местоположение на картах/телефоне по carplay/android auto

    более развернутое описание проблемы: сталкиваюсь второй раз, как разрешилось в первый раз не понимаю. Имеется авто 2017 года, карты последние, используется телефон для постоянного соединения с авто по Андроид Авто (далее АА).

    сегодня завожу авто, запускается АА, навигация (местоположение определено верно), прокладывается маршрут, поехал, через пару минут вижу, что местоположение в Янавигаторе сбилось и показывает другую улицу (это не вяглядит как потеря сигнала гпс, а просто неверное определение местоположения). Еду еще минут 10, ничего не меняется, при этом штатная нави показывает положение верно. Ну, думаю, перезагружу ММИ, нажал три кнопки (во время движения), ММИ ресетнулась, загрузилась и показывает уже в штатной нави - неверное положение, такое же, как показывает Янавигатор на телефоне. На сколько я вижу, телефон, при подключении кабеля к авто и сопряжении с АА, берет данные по спутникам из авто, не используя свою антенну. Разбег в местоположении километров 20-30, никакой логики не определил. Доезжаю до работы, ставлю авто на охрану. 10 минут авто стоит, открываю его, запускаю штатную нави - положение верное, запускаю янави или гугл мепс на телефоне - положение не верное (разница км 20). Думаю, ну может в телефоне дело, взял другой телефон, iphone, т.е. carplay - подключаю - такое же самое неверное положение (тоже самое, что и с телефоном на АА), т.е. дело точно не в телефоне. Отсоединяю телефон, оставляю запущенным Янавигатор, телефон начинает использовать собственный модуль ГПС - местоположение верное, соединяю с АА, перебрасывает на неверное положение.

    p.s. точно такая же ситуация у меня была 1.5 мес назад, и пару дней было кривое местоположение, я не стал копать и просто забил и не использовал телефон, что и как разрулилось не понимаю. Ощущение такое, что перезагрузка ММИ не имеет никакого отношения в блоку ГПС и он живет сам своей жизнью в другом месте. Какие мысли, господа, что попробовать, как можно ребутнуть штатный гпс, сбросить, чтобы он заново искал спутники? (может это поможет).
     
  9. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Сегодня воспользовался массажем, самая верхняя подушка потеряла герметичность, практически не наполняется и есть характерный звук стравливания воздуха. У кого было? Что в таком случае делают по гарантии? Ремонтируют/меняют подушку/магистраль или меняется кресло целиком?
     
    8855 нравится это.
  10. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    У меня похоже, но немного по другому: в АА имеется небольшой сдвиг относительно проезжаемой дороги, при этом знак направления движения стоит наискосок, минут через 10-20 движения приходит в норму. Так происходит не каждый раз, примерно 50/50 случаев. Тоже заметил, что от телефона не зависит. Штатная нави показывает все норм. Забил на это.
     
  11. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.689
    Тюменская обл.
    Ну вот. А я думал так и задумано..
    На обоих сидухах в верхней части с характерным звуком массаж работает.
     
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.114
    Q5 3,0 TDI 2014
    Может, ты просто находился в месте работы глушилок ФСО, не?:shock:
     
  13. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    ежедневно один и тот же маршрут, Одинцово - Троицк, обычные телефоны то работают нормально. Я не понимаю логики. Мне бы узнать, как сбросить данные штатного гпс, не хочется обесточивать машину... боюсь чревато ошибками какими нибудь...
     
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Каким образом Вы это "увидели"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    запускаю гпс тест и вижу, что данные при присоединении телефона или отсоединении - меняется кол-во спутников и качество сигнала. Другой эксперимент - запускаю гугл карты без подключения - телефон отображает корректное местоположение, подсоединяю к авто - положение в другом месте, при этом штатная нави - показывает верное место. Еще - ставлю другую прогу - Gps данные (в playmarket), телефон отключен от авто - спутников много, позиционирование точное, подключаю к авто - спутников 0, прога не понимает, откуда брать данные.

    з.ы. то, что подключенный телефон берет данные позиционирования с авто, нет сомнений, т.к. точность позиционирования высокая (когда работает), и в наших машинах, если брать данные с телефона в бардачке (с атермальными стеклами) - точность будет никакая, если вообще будет.
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Интересная информация. Поисследую. Пока у себя замечал после использования CarPlay, что телефон редко, но зависает в точке с координатами последнего отключения от машины. Причем намертво до перезагрузки.
    И Андроид планшет и трекер НЕ подключенные к машине координаты получают вполне нормально. Не могу пожаловаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    если стекла атермальные, лобовое с подогревом, то нормального приема гпс и работы траспондеров не добиться, без внешних антенн...
     
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Яндекс Навигатор работает нормально, обязательно попробую отключить подключить от машины телефон, но до данного момента не замечал каких то аномалий при сравнении с другими машинами, в частности мерс 222й с атермальными стёклами, но без подогрева лобаша, там плюс минус всё ловит так же. В Q7 не работает транспондер от слова совсем, только рука в окно.... В Мерсе не пробовал....И в Q7 и в мерсе есть навигация, только в Ауди она обновлена месяца три назад, а в мерсе года два три уже не обновлял, и что поразительно новых дорог ни там ни там нет, Платную на Питер не показывает в Ауди да и много чего ещё, половину Дона на юг не видит.... Обновления так себе....По этому для навигации пользуюсь Яндексом телефон Андроид, не всегда идеально, но в общем неплохо всё работает и в той и в той машине...
     
  19. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    Ребят, да я пару месяцев как пользуюсь, все ок, здесь непонятный глюк, когда машина передает телефону неверные данные (не важно Андроид или Айфон). С чем это связано и как объяснить, я понять не могу.
     
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12020 zlt, 9 июл 2021
    Последнее редактирование: 9 июл 2021
    А о какой мы сейчас речь ведем? Если о MIB3, то там пока просто море всяких глюков. Даже обсуждать нечего :(. В среду буду на по отзывной компании у дилера и заодно нажаловался, записали электрика смотреть софт посвежее.
    У меня:
    Software number: 4M2035070A
    Software version: 3385
    Hardware number: 4M2035070
    Hardware version: 042

    При этом сия железка фиг знает с какого года ставится когда еще MIB3 и в помине не было. Так что там эта версия софта показывает неясно. При этом MMI software version
    33.11.2 от 15.06.2020
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...