Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
     
  2. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    чтобы было понимание о чем я вообще :)

     
  3. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI
    Сегодня закодировали блок управления ДВС на работу жалюзи радиатора. Ура! Все получилось!
    Процедура не сложная. К авто подключал VAS5054A. Ребята удаленно с компании (пишите в личку, если интересно название) запрограммировали блок управления ДВС.
    Большое спасибо!
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я пробовал туда подключать, зарядка медленная очень) Воткнул зарядник по 100 рублей в заднюю розетку, шнурок и всё ок, и с координатами и зарядкой... Андроил Авто у меня вообще нет такой вкладки, но непосредственно сам андроид в телефоне работает корректно....Хотя кокпит есть и пробки работают вполне себе...
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12025 zlt, 9 июл 2021
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    "Ребята" не инересны. Сами кодировки в копилку кодировок, конечно, были бы интересны.
    P.S.
    Есть два варианта жалюзи:
    4M0121223A - обозначен у поставщика, как замена.
    4M0121219A
    Ну а так вообще игрушка за 118 евро...
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Nokia работала без проблем
    Samsung тупит слегонца, но не критично
    Внешних антенн нет )
     
    Vasily71 нравится это.
  7. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    это разные вещи совсем, вкладки у вас нет, потому что не установлен Smartphone interface, для подключения телефонов (Carplay, AA). Что это такое - ютуб посмотрите, если есть желание. Это не просто зеркалирование телефона.

    ребят, проблемы появляются, когда вы поедите в городе, с плотной многоэтажной застройкой, в узких улицах. Спорить тут не о чем... У меня также находятся спутники, но о качественном приеме на какой-нибудь многоуровневой развязке, где нужна точно позиционирования - речи не будет идти.
     
  8. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    возвращаясь обратно с работы, все встало на свои места, в чем дело и как часто будет повторяться такой факап, время покажет, но буду у дилера - попробую обновить софт на блоки, которые возможно принимают в этом участие...
     
    8855 нравится это.
  9. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Москва соответствует вышеописанному? )) А если ещё учесть что при смене телефона маршрут сильно не изменился то станет очевидно что многое зависит от самого телефона)))
     
    8855 нравится это.
  10. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    498
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Пользую и андроид и яблоко. Таких фокусов не было. Бывает подвисает если связь плохая, тогда Карта гугла замирает и просыпается как только связь увидит.
    Не пробовал проверить кнопку глонасс? Там вроде можно проверить своё положение у оператора.
     
  11. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    не пробовал, как опять глюк поймаю, попробую
     
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    По моим наблюдениям на различных авто, Тойота, Мерс, Ауди со штатной навигацией при заезде в глухое подземелье, парковку или тоннель и при одновременно работающих независимо друг от друга навигациях, штатной и в смартфоне, смартфон практически сразу тухнет и прекращает вести динамичное позиционирование, в то время, как штатная Нави продолжает себе работать. Как я понимаю при прекращении сигнала со спутников у штатной системы остается бак ап в виде показаний скорости, угла поворота колёс и пройденной дистанции, в принципе ей достаточно, что б какое то непродолжительное время и дистанцию поддерживать позиционирование опираясь на эти данные, конечно при возобновлении сигнала джи пи эс происходит корректировка и система выходит в полноценный режим работы....
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Короч, заезжал на диагностику!
    1. все перетряхнули, сказали все тип топ... Правда после этого еще ниразу не проявился сей дефект! Мастер сослался на большой радиус колес и "такую" работу кватро! правда я так и не понял причем тут кватро!)) Как мне кажется, что тупо чтото подтянули и все!
    2. Посетовал на незначительные подергивания на малой скорости в вялотекущей пробке! Сказали есть новая прошивка, заказали всевозможные пробки и колпачки под замеры всевозможных жидкостей! Сказали как придут, все проверим и зальем новую прошу! Тоже не уловил связи!
     
    8855 и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня родные Диски 19е, с резиной родного же размера, в Офроаде на вывернутом руле и кочке нет нет что то цепляет, на зимней резине, а она чуть меньшего диаметра, но тож на 19х дисках такого нет.... На бОльших размерах цепануться шансов больше.... Конечно в идеале если все и развал и подкрылки притянуты, возможно и не будет цеплять....
    На коробку я официалам тож сетовал, как будто движком тормозит на 1-2й в пробарях, накат когда есть на этих передачах, когда тупо движком тормозит, выслушали, взяли тайм аут, перезвонили, сказали, что перепрошивка не поможет, алгоритм именно такой.... Я за деньги пытался с ними, не по гарантии.... Ауди Юг Москва....С полгода назад...
     
  15. Jack1103

    Jack1103 Новичок

    26 фев 2019
    4
    Москва
    Все привет. Может кто сталкивался. На камере заднего и переднего вида пропала динамическая разметка. Не подскажете, что может быть?
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.469
    Московская обл.
    Audi
    Датчик G85 рабочий ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jack1103

    Jack1103 Новичок

    26 фев 2019
    4
    Москва
    Сегодня подключусь гляну. Вообще случайно обратил внимание, что разметки просто нет...
     
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.469
    Московская обл.
    Audi
    Если G85 не откалиброван линий не будет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Выше в ветке писал уже про сайлентблоки в передних верхних (задних) рычагах. Что отходили год( лемфердер) и в подвеске была несобранность. Так вот. Вчера, наконец то доехал до СТО. Для замены на снятых год назад оригинальных рычагах сайлентблоков( купил новые оригинальные) и установки их на авто. Оставил авто. Звонят. Говорят сайлентблоки, которые сейчас стоят на машине целые. Говорю. Все равно меняйте.Поменяли. Рассматривал снятые с машины. Ну как бы трещин нет. Резина свежечерная. Видно что прям активно работала. Прям видимых дефектов нет. Но. Поведение машины изменилось.Исчезла расхлябанность И это не эффект плацебо. Вот. Значит Лемфердер оказался совсем не айс. Только оригинал туда.
     
    Konsta01, Vasily71 и 8855 нравится это.
  20. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    А в оригинале что стоит?