Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    #12081 Littleway, 24 июл 2021
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
    В условиях гаранти в п 5.3. прописано «незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрации, сопровождающие нормальную работу агрегатов и систем автомобиля);» если готовы заказывать экспертизу, оплачивать работу юристов при условии, что далеко не 100% шансы на победу, попробуйте. Но в Ауди му@ки, зная о проблеме и способе решения посылают в пешее путешествие.
     
  2. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Тут все свои :)

    Поэтому и не на гарантии, суды затраченного времени точно не стоят, диллеру индиферентно менять стойку или нет, ему наверное даже выгодно ее поменять - за работу заплатят. Но если завод говорит нет - то нет. Была бы цена вопрос штук двадцать - еще имеет какой-то смысл, а изза трешки нервы себе портить точно нет смысла.
     
    8855 и Vasily71 нравится это.
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Чуть остался скрип, но скажем так раз в 10 меньше, нужно прислушиваться, пассажиру и вовсе не слышно.... После этого еще снизу силиконовой смазки дал по валу, со стороны салона, где проходит через моторный щит. Всё не скрипит уже с неделю вовсе....
     
    TallioN и 8855 нравится это.
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Очень сложно провести грань, где это нормально, а где нет.... Вообще то ауди, в частности Q7 позиционирует себя, как премиум автомобиль... А тут Буханье.... Позиция Дилера решает всё в данном случае.... Если Диллер утверждает, что машина за 8 миллионов проезжает лежака с тем же звуком, что и машина за пару миллионов, то за что мы переплачиваем 6 лямов?
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Позиция Audi все решает. Дилер с радостью будет менять все, что угодно получая немалое бабло за работу от Ауди. Но это если Ауди согласится менять. Типовые случаи на что Ауди всегда соглашается описаны в бюллетенях. Все остальное подлежит согласованию.
    Так у всех дилеров всех марок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Не всё так однозначно...
    Правовое поле скажем ОАЭ илм Катара совсем иное, нежели где нить в Мордере.... А дилеры обязаны работать в рамках того правового поля, в котором работают, как юрлицо.... Конечно типовая политика исходит от производителя, но тем не менее на своём опыте знаю, что та же Тойота по разному относится к одинаковым кейсам в разных юрисдикциях.... В Заливе без разговора меняют движок, либо глубоко его ремонтируют, тогда как в Сибири при нагнутом дизеле говорят, да вы его соляркой не той заправили, судитесь с заправкой, да и вообще в такой мороз куда попёрлись на машине....
     
    TallioN и 8855 нравится это.
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12087 zlt, 24 июл 2021
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
    Не в ОАЭ ни в России Тойоты НЕТ. В России есть некое ООО покупающее на каких-то своих условиях машины в своих комплектациях у Тойоты и дальше НА СВОИХ-ЖЕ условиях занимающееся обеспечением СВОИХ гарантийных обязательств.
    Проданные в России и ОАЭ Тойоты не имеют никакой гарантийной поддержки за пределами страны. Так же российское ООО не поддерживает гарантийные обязательства Тойоты и ее дилеров. Так что популярных в России серых арабов можно возить на ремонт обратно в Залив.
    Был случай, когда европейскую Тойоту в России по гарантии ремонтировали на BMW, ибо контора с вывеской "Тойота" слишком много из себя возомнила. На сервис BMW европейский дилер Тойоты подогнал запчасти и потом дома компенсировал стоимость ремонта.
    Что из себя Ауди представляет в России точно не знаю, но полагаю, что Ауди это Ауди или VAG, а не контора-прокладка. Если тоже прокладка, то тогда да, можно говорить, что все по гарантиям решает прокладка, а не Audi. Ибо все затраты по гарантии ложатся на прокладу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlekseyR

    AlekseyR Новичок

    17 ноя 2019
    25
    Оренбургская обл.
    Как тут выше писали - машина премиум класса! Пока она на гарантии, в ней в априори ничего хлюпать не должно!
     
    Vasily71, Q7_4M и 8855 нравится это.
  9. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    Каки таки подушки? Ранее приходили к выводу что хлюпают сайлентблоки в подвеске, резинки в которых не справляются и "пробиваются" на неровностях.
     
  10. AlekseyR

    AlekseyR Новичок

    17 ноя 2019
    25
    Оренбургская обл.
    Тонкостей не знаю. Знаю ли то, что они временно ставили новую пневму и проблема уходила
     
  11. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #12091 Никоалй, 25 июл 2021
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
    Я тоже пришел к выводу что это проблема в "резинках". Очень похожий звук издавали сайленты в опорных кронштейнах на Passat CC к своему концу. Причем кваканье там также издавалось при разгрузке подвески (т.е. когда колесо ныряет в яму/неровность на дороге или при съезде с лежачего). Я пока все таки грешу, что так работают гидроопоры (причем ведут себя так практически сразу с новья). Перед ТО-4 заеду в профильный сервис, там переговорю по этому поводу с парнями, посмотрим, что скажут. Есть желание после гарантии родные гидроопоры поменять, например на Myle, кто-то тут писал, что это помогло на A6 allroad.
     
  12. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Не спорю, но реальность она другая.
     
    Vasily71 нравится это.
  13. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Подушки меняются с сайлентами наверняка, вот проблема и уходила
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я много лет работаю по разным странам, в том числе и в Заливе, и эксплуатирую в том числе и гарантийные машины и там и дома, и пишу исходя из собственной практики купленных на месте, а не серых машин....Речь не идёт о неких серых авто, и вообще перемещении через границы уже купленных авто....Именно практика и отношение к гарантийным обязательствам....
     
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Премиум машина, пока нужно продать, как речь заходит о премиум тех характеристиках, сорри, они не прописаны, в отличии от ценника на автомобиль.....
     
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как купил машину с пробегом 150т, сразу поменял гидроопоры двигателя, пару капель было на них масла, ну и сайленты заодно.... Кваканья нет, хотя и не помню что бы было Сейчас почти 190, передние пневмобаллоны родные.... Задний один заменил из за пыльника....
     
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Повторю. Пример Тойты в Эмиратах и России неудачен, ибо и там и там все решают действительно местные дилеры а не большая Тойота. Понятно, что они разные и отношение разное без четкого влияния производителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    С чего это неудачен? Есть Производитель, есть опыт эксплуатации, в разных юрисдикциях. Есть понимание, гарантийные обязательства выполняются по разному.... К сожалению именно Ауди за бугром не использовал, но полагаю, что будет та же история...Даже полноценное представительство, неважно, немецкое либо японское является всего лишь местным юрлицом и не особо важно, Даны ли права дилера местному изначально юрику, либо это представительство.... Суд будет местный, по местным законам, если до этого дойдёт....
     
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Неудачен, потому, что производителя НЕТ отношениях между продавцом и покупателем. В Вашем примере он ДАЛЕКО и юридически никак не отвечает за действия препродавцов перед конечными покупателями в помянутых Вами странах.
    Не понял к чему это вдруг к судам перешли. Гарантийные обязательства Тойоты в России писало OOO, естественно в соответсвии с месными законами. И оно же огородилось другими OOO которым просто разадло вывески дилеров. Так что все суды кончатся на крайнем Обществе с Ограниченной Ответсвенностью. И получите Вы, как максимум эту самую "ограниченную". А ООО, как максимум, поменяет название, если сильно много захотите.
    Так что отсутствие Тойоты и определяет базовые отношения "Тойоты" и Вас в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Дык Тойоты много где нет, а отношение то есть...И оно разное....