Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Разговор пошел уже непонятно о чем :(. Кончается все людьми и их отношением. Но я писал не о конце цепочки отношений, а о НАЧАЛЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Вы утверждаете, в Начале, что Именно производитель из далёкой страны решает, что и как чинить по гарантии, а в чём отказывать, моя же позиция и практика говорит о том, что некий производитель по разному себя ведёт в разных юрисдикциях и в каком виде он присутствует дело далеко не первое, главное местные законы и их соблюдение....
     
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    1) Да, производитель играет первую скрипку в большинстве стран. Как его товар продвигать это для него это важно.
    2) В Ваших примерах стран производитель умыл руки и спрятался за прокладками.
    3) Дурость местных законов очевидно серьезная причина производителю снять с себя ответственость перед конечным потребителем. Что Тойота в России и сделала. Имеется огромное ООО и все проблемы сервися его. Как и доходы от перепродажи и сервиса в которых ООО заинтересовано весьма. Производитель себя НИКАК не ведет с конечным потребителем Тойот в России. В анус его целуют, или пинками гонят ему все едино - у него взаимные обязательства с ООО по поставкам а у ООО по объемам закупаемых машин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Нельзя ставить под сомнения компетенции прибалта))
    мало ли внесет вас в ряды игнорируемых)))
     
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну от чего же? С полгода-год назад в СМИ было опубликовано обращение крупнейших производителей авто, что именно в России массово суды начали взыскивать огромные суммы с автопроизводителей за некачественный товар, но почему то только в отдельно взятом регионе... Как то продолжения история не получила, но вопрос ставился чуть ли не о закрытии бизнеса, погуглите, всё в открытом доступе, на РБК было....Я к тому, что все инструменты для урегулирования обязательств между потребителем и производителем есть, ими лишь нужно пользоваться по человечески и ничего не будет бухать в премиум автомобилях, ну хотя бы пока они на гарантии...
     
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Лишь в предметном диалоге, пусть и не всегда простом, можно приблизиться к истине...
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12107 zlt, 26 июл 2021
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    Вот по причине в том числе и таких безумств законодателей Тойота прячется в России за прокладками с которых ничего не взять на самом деле. Ну а те производители, кто не прячется, нежели такое станет массовым, умножат цену "премиума" для России, например, на три. И тогда отсекут мечтателей о "премиальности" за 100к евро в зону жесткого БУ с лучших европейских свалок, а остальных смогут облизывать в соответствии с безумными фантазиями законодателей. Или какие еще варианты, но точно НЕ будут работать в России В УБЫТОК себе меняя автомобили на новые.

    P.S.
    Посмотрел для начала просто на сайт Audi.ru в отличие от Тойоты сайт и зарегистрирован на
    AUDI Aktiengesellschaft и копирайты там все Audi AG и сами сервера немецкие. Так что Audi в России не прячется и политику своих дилеров определяет непосредственно. Это явно лучше, чем у помянутой Тойоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Менделеев

    Менделеев Новичок

    28 июл 2021
    4
    Вроде не видел тут таких болячек, облез бампер при пробеге 25000. Замена бампера по гарантии
     

    Вложения:

  9. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    может всё-таки решетки, а не бампера?
     
  10. Менделеев

    Менделеев Новичок

    28 июл 2021
    4
    Может все таки бампера. Решетка целая
     
  11. Joker737

    Joker737 Участник форума

    12 сен 2020
    199
    Украина
    На замену бампера будет тяжело развести .
    Дай Бог убедить на перекрас .
    На фото не совсем четко видно , но если есть механическое повреждение бампера , то шансов ноль .
     
  12. Менделеев

    Менделеев Новичок

    28 июл 2021
    4
    Уже согласовали замену бампера.
    На следующей неделе должны привезти.
     
    TallioN, Vasily71 и 8855 нравится это.
  13. Joker737

    Joker737 Участник форума

    12 сен 2020
    199
    Украина
    Мои поздравления .
    Пробег 25000
    А какой возраст у авто ?
     
  14. Менделеев

    Менделеев Новичок

    28 июл 2021
    4
    Выпуск конец 2018, куплена летом 2019
     
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Сегодня заменил свечу второго цилиндра, именно она с датчиком давления.
     
    TallioN и astredinov нравится это.
  16. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Добрый вечер, просьба подсказать, как снимаются накладки салоного зеркала, хочу снять китайский регистратор встроенный в зеркало, а на его проводку посадить свой.
     

    Вложения:

  17. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.689
    Тюменская обл.
    Коллега, поделись номерками сайлентов пжл!
    Ну бесит сил нет передняя подвеска на мелочи..
    Удалось добиться частичного воспроизведения на лежачих (но это лишь частичное проявление, именно дребезг/шум на небольших неровностях не могу выловить когда нужно), продемонстрировал мастерам СЦ- услышали наконец то.. поехали на тестовой ку8 - блт, такая же херьня.. мастера разводят руками, импортер это описывает как «хлюпанье» и особенность работы подвески. Ни чего поделать не могут.
    Эта расхлябанность и стуки уже подбешивают серьезно, по разным дорогам катаюсь.
    Есть у СЦ «услуга», обвешивают датчиками и измеряют уровень шума, стоит около 8-9₽. Делать что б то же самое от СЦ услышать - сомнительно.
    Думаю уже в профильный не официальный СЦ заехать и наверное превентивно поменять + может там глаза пошире еще что посоветуют.
     
    Barabyaka нравится это.
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У моего Мастера есть такая штуковина, 5 датчиков прикрепляет к вероятному очагу стука или шума, и вокруг, к возможным источникам, в приёмнике 5 переключаемых каналов и наушники.... Единственный минус все датчики на проводах и испытания на ходу требуют прокладки проводов и их закрепления... Особенно, что касается передней подвески....Раза три, находили стук с помощью этого прибора.... Ни разу именно за такую диагностику с меня денег не брали, но и диагностика проводилась в боксе, на подъёмнике вешали датчики, потом крутили колёса, выясняли шум ступичного ли, да рейка постукивала на мерсе чутка, и шаровая, но стук едва уловимый, как и гул от ступицы, скорее шелест.... Прибор чётко показывает, особенно это ясно при прослушивании разных датчиков при удалении или приближении от источника звука....
     
    8855 нравится это.
  19. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.689
    Тюменская обл.
    Ну вот примерно про такую штуку мне и рассказали сегодня. Но, услышав сегодня подобные своим звуки на другом, тестовом авто, прям расстроился.. очень плохо, что ауди, позиционируящая себя как премиум, заявляет мне, что стуки/бульканья это нормально, так и должно быть..
    Пока не знаю какие действия предприму и предприму ли, но платить 8-9₽ что б приборами послушали и повторили: «ну да, стучит, но это так и надо!» - ну не знаю.
    Менее обидно будет те же деньги вложить и попытаться хоть что-то сделать.
    Так что пока думаю в сторону поменять сайленты может еще чего. Но это не точно.
     
  20. hezp

    hezp Участник форума

    20 фев 2021
    100
    Краснодарский край
    Audi Q7
    Друзья, заскрипел руль при малых оборотах после получаса езды по жаре под 40град. Звук трения резины. Это точно замена рейки? Пробег 21тыс всего, гарантия закончилась. Что если ездить так, с наступлением холода пропадет?