Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Резиновый,как у всех
     
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Когда попал к Мастеру со скрипом, ну не всегда ж скрипит, тут момент был заскочил к нему, он слушал, слушал, крутил баранку.... А он вообще непредвзято смотрел, он на Ауди не специализируется... По его мнению звук идёт из под руля и от сальника моторного щита достаточно далеко от источника.... Он решил, что под рулём происхождение... Скинул Руль, поковырялся там, но я не присутствовал, сказал что помазал улитку, хотя он не нашёл ничего там, что бы тёрлось, либо какие то следы трения, пыль стружку пластиковую и тд... Заодно помазал вал в моторном щите со стороны салона, но вал я мазал сам, залазил туда пальцами, там и так всё в смазке было... Прошло недели две три уже, скрип практически ушёл... Очень иногда что то появляется, но раз в 10 тише и реже...
     
  3. Gray1

    Gray1 Новичок

    14 июн 2020
    48
    Москва
    Q7 4M 3TDI 17'
    ребят, к техническим проблемам мой вопрос не имеет отношения, он больше про эксплуатацию. Кто как сам моет машину с keyless? Когда сам моешь, она, бедолага по сто раз открывается/закрывается, как я понимаю замыкая контакт на ручке, а ключ в кармане достаточно близко, чтобы отпирать/запирать авто. Внутри ключ оставлять? Как то стремно, не дай Б случится страшное и закроет...
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я хоть и сам не мою, но много раз эксперементировал, не закрывается с ключем внутри..
    Если уж совсем перестраховаться, извлеките непосредственно ключ механический из электронного, электронный оставьте в машине, и мойте себе, если запрётся откроете в ручника... Но беспокоить точно не будет при таком раскладе...
     
    RomanSM, oleg., Никоалй и 2 другим нравится это.
  5. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Я кладу на место для иммобилайзера, правда она и так не должна закрыться - у нее же антенна есть, она должна видеть где ключ, чтобы закрыть, а видит она четко - багажник например без ключа у меня не открывается.
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Полагаю это единственный действительно надежный вариант. Все остальные, это я как человек занимающийся разработками систем контроля позиции говорю, все же могут привести к ошибочным срабатываниями. С другой стороны одиночная ошибка может быть испровлена, но это уже зависит от того, как все там у немцев сделано. Так что для перестраховки бросить к иммобилайзеру. Хотя опять-же, а кто сказал, что контроль по иммобилайзеру есть? Так что механический ключ надежнее, но опять же - у российских машин есть двойное запирание? Если есть и активируется, то фиг откроешь механическим ключем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Так машину в основном возле дома все моют, мне если что ключ жена привезет - 5 минут ехать.
     
    Vasily71 нравится это.
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Сейчас подумал, что дубовее всего оставить включенным в ACC. Точно не закроется.
    P.S.
    Сам когда мою, то дергается и пусть дергается. Не так уж и часто ложные закрытия происходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    А что такое двойное запирание? Типа личинку лочит? Первый раз слышу о штатном двойном запирании.... Если есть физический ключ в комплекте, то он должен полноценно отпирать автомобиль, в случае, скажем посадки батареи внезапной, в воду уронить можно ключ и тд... Аккум в машине сдохнуть, да много всевозможных вероятных вариантов... А уж если ключ не может открыть в случае некоего двойного запирания, то зачем им вообще комплектовать автомобиль?
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    На Audi не проверял, как работает. Но Тойотовское при двойном касании при закрытии блокирует ручки изнутри и личинку замка. Очень надежно с точки зрения взломать.
    Но открывается только брелком. Сел аккумулятор - подцепляйся снаружи и открывай. Я себе выводил под бампер разъемчик через диод, что бы можно было подпитать. Но ни разу за 10 лет на тойотах не пришлось, хотя закрывал всегда только так.
    Ставят же в России довольно массово штыри блокираторов в двери - тоже ключем не откроешь.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Если вы разблокировали возможность закрытия дверей с работающим двигателем, то есть вероятность блокировки дверей при прикасании ручки снаружи когда брелок находится в салоне.
    Попадал так. При этом зараза- обратно не открывает.
    Хорошо что сигнализация Призрак с тел управляется. С её помощью открыл (сам не додумался :) звонил ОД который ставил сигналку)
    Второй раз доча в машине сидела, открыла.
    Так было 2 раза за два года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    активировано закрытие на раб моторе,если ключ в салоне то не закрывается машина,но не оставляю его т.к ключ один,берегу его ))))
     
    8855 нравится это.
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    При наличии рабочего MyAudi с телефона открывается штатно. Но в России увы :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а как схема работает с май ауди по открытию машины?
    у нас обещают уже несколько лет и чойта тишина с этим сервисом
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нажал кнопочку в приложении и открылась/закрылась. Факты открытия-закрытия логируются на сервере. При закрытии с телефона контроль объема салона не активизируется. Есть опция пересылки ключа на телефон - с ним
    уже можно завести и уехать.
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а связь с машиной через какой канал? должна быть симка в машине?
     
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня вот нет второго ключа, личинка вторая есть, а ключа нет, где то вшит в машину
    Речь идёт о штатных вещах? У меня был Хайлендер 3 в максималке, но ничего подобного не замечал за ним, наоборот, жрал батарею на стоянке, как и бензин на ходу, и после месяца простоя каждый раз открывал его через личинку...
     
  18. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Не надо ничего боятся, положили ключ в машину и спокойно мойте- машина не закроется.
     
    8855, oleg. и Vasily71 нравится это.
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Пандора и 100рублей в месяц на её симку делают даже больше, Заводит, открывает, пускает вебасто независимо от того, работает мотор или нет, и главное никак не коррелируется с евроэконормами, прогревать только на ходу, вебасто на стоянке не включи и тд....
    Но вот ключ не отправить на телефон, конечно.... Вообще с отправкой ключа у меня вопросы возникают, а зачем вообще таскать какой то ключ, если вполне достаточно телефона?Новый крузак на отпечатке пальца вообще сделали, там интересно как решат вопрос с отправкой?)))
     
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ежу понятно, что снаружи можно много что навесить. А тут все-же штатный сервис.
    Протоколы для такого дела уже стандартизировали. Так что изобретать уже ничего не надо. Только реализовать. Причем вся реализация это практически только софт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...