Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это штатно. Наличие такой опции видно по наклейке на стеклах - не просто "Toyota alarm" написано а c "with Double Locking".
    Что то мне подсказывает, что у Вас он был не голый, а дополнительной сигнализацией :). Вот она и жрала. Сами по себе тойоты хорошо засыпают минут через 30 после постановки на охрану. Если оставлять незакрытой, то тогда кушает заметно :(.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да, SIM. Кроме открыть-закрыть состояние дверей и охраны, уровень топлива, масла, пробег.... маршрут движения послать в навигацию, отслеживание местоположения...
     

    Вложения:

    • lock.PNG
      lock.PNG
      Размер файла:
      220,2 КБ
      Просмотров:
      18
    8855 и Знамя нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Не всё так однозначно, Хайлендер у меня был конечно с пандорой и автозапусками, но.... Коллега в те же дни купил точно такой же, и ничего в него не колхозил, и так же через месяц стоянки прикуривал его.... Если совсем чётко с замерами, мой с электрообвесом тух через две недели, а его голый держался вдвое дольше... Что интересно при настройке автозапуска по падению напряжения за 5 недель выплёвывал 50 литров)))
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как надолго автомобиль можно оставлять? Я имею ввиду ресурс АКБ...Без стартов двигателя система оставит себе некий уровень для старта двигателя и отключит всё остальное? Или какие то иные сценарии?
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это про какой автомобиль вопрос? Круизеры бывало стояли по три месяца зимой. Заводились и ехали. Но там никакого ума с зарядкой не было в принципе. Просто хватало.
    Что творится сейчас с Q7, где еще и 48V акккумулятор - аллах его ведает. Я немножко последил, как заряд 12V происходит. Его держат частично заряженым (типичное напряжение 12.8V ). Заряд восстанавливают в основном при торможени - напряжение поднимается до 15V и выше. Если торможений нет, то тогда начинают подзаряжать ненадолго поднимая напрядение до порядка 14V.
    При этом большой запас энергии еще в 48V акккумуляторе. В спящем режиме он, конечно, не работает. Для включться и начать работать его преобразователю нужно появление 12V. Вопрос производится ли от 48V подзаряд 12V, если он не может крутить стартер, не исследовал. Безусловно ясно одно, что если 12V сядет в ноль, то его подзарядка от 48V аккумулятора осуществлена быть не может.
     
    8855 и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я собственно и не ведал про 48 вольт, мой вопрос был в понимании Q7 нового, которое в Ауди коннект, на приложении с сим картой и тд.... Как надолго автомобиль можно оставлять без старта мотора? И как будет развиваться ситуация? Отключит связь и уснёт? Ну на каком то уровне.. Либо нужно будет прикуривать? Но судя по всему еще нет таких практических наработок)
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Как без 48V - не ведаю. И на SQ7 2018MY уже была 48V сеть.
    На одном обычном система заряда уже тоже по любому навороченная и степень заряда, и степень деградации оценивает. Так что отключать что лишнее явно может. Но на самом деле сам AudiConnect в дежурном режиме вещь весьма не торопливая и большей частью спит. Ответная реакция до начала реакции на запросы составляет десятки секунд. При запросе активируется, естественно сервер Audi и он уже начинает долбится в машину в ожидании того, когда она изредка просыпается. Так что большого расхода энергии в ожидании на это точно нет.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Увы и в Украине :hot:
     
  9. hezp

    hezp Участник форума

    20 фев 2021
    100
    Краснодарский край
    Audi Q7

    Сегодня был у дилера, отсоединили руль от рейки и покрутили ее отдельно (согласно какому-то tpi) - вердикт - скрип изза рейки. Попробую заменить по куланц, но шансов сказали мало. Машина не прошла и 21тыс еще, вот такое качество... Цену озвучили замены 250труб. Сказали, что можно ездить так - влияет только на комфорт, типа, была партия ранних машин с такими проблемами, чтото внутри нагревается, расширяется и скрипит.
     
    Vasily71 и 8855 нравится это.
  10. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    наверняка отремонтировать можно.
     
    8855 нравится это.
  11. hezp

    hezp Участник форума

    20 фев 2021
    100
    Краснодарский край
    Audi Q7
    Может в Москве и можно.. но я не в Москве)
    По новой рейке их несколько с разными буквами: 4M1423055N, 4M1423055M, 4M1423055T, 4M1423055AJ, 4M1423055AG, 4M1423055AL, 4M1423055AK. Как узнать, какая мне подойдёт и в как шли ревизии, какая лучшая на сегодня, избавленная от болезней?
     
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как я понял нет ответа на вопрос, сколько машина протянет на связи и без старта двигателя... То что мало потребляет и тд, всё логично, но известно.... Интересен момент, что будет, если на пару месяцев оставить машину на стоянке....
    Очень странно, ко на когда машину глушишь и крутишь руль, то скрипит так же... А рейка на заглушенном моторе не работает, Да и сам скрип из под руля исходит.... Хотя ничего исключать нельзя, слишком распространённая проблема, и какого то однозначного решения нет.... ВОзможно источников скрипа несколько, от стрекозы до рейки и каждый лечит свой.....
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    В Москву рейку на ремонт можно отправить.... Недавно с Мерса 222го сдёргивал рейку, там электро, пошёл стучёк по подвеске, как источник рейка была, так вот при стоимости там рейки в 400тр, её ремонт с регулировкой был заявлен в 12-15тр, в итоге взяли 12тр.. Но конечно снять поставить привезти им увезти мой головняк.... При таком соотношении стоимости, думаю как минимум попробовать обратиться с этим вопросом в профильный реечный сервис стоит.... А потом тут напишете прошёл скрип или нет)
     
    8855, oleg. и Q7_4M нравится это.
  14. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    так вот эти буквы за цифрами и есть ревизии, диллер без проблем подберет по етке актуальную, да и не только диллер. Только зачем - она же новая, износа там нет, просто заменить уплотнители и можно дальше ездить
     
  15. hezp

    hezp Участник форума

    20 фев 2021
    100
    Краснодарский край
    Audi Q7
    Какой рекомендуете?
     
  16. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    где то на форуме вроде была партнерская тема про электрорейки
     
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Написал в личку...
     
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Написал в личку
     
  19. radionuk

    radionuk Новичок

    17 ноя 2015
    97
    Москва
    Audi Q7 4M
    В общем рассказявая как АЙТИШНИК (Я) решил поменять колодки и диски на тачке.
    Позвонил своим мастерам, они сказали велком, но в выходные мы не работаем, типа лето! Я подумал - ну что тут сложного. не боги горшки обжигают, сам сделаю!
    Передние поменялись в медленном темпе часа за 3. Пока изучал эти суппорта итальянские, пока все вставлял, в общем самое трудное наверно это было открутить 2 винта крепления суппорта, так как не на подъемнике.
    Потом перешел к задку, там винты вообще открутились влет, Васей развел суппорт из-за стояночного тормоза, снял один суппорт. Ну и дальше как истинный айтишник так как колодки были стерты я не догодался что поршень можно просто вдавить рукой поглубже, дай думаю Васей еще раз сведу и разведу. Голову себе оторвать. Интересно же.
    В общем сами понимаете, при повторном разведении на снятом суппорте поршень у меня вывалился........:facepalm2::facepalm2::facepalm2: Паника. С суппорта стало что-то капать...... На компьютере на приборке светомузыка. Вася ошибки сбрасывать отказывается, Паника 2 раза. :facepalm2::facepalm2::facepalm2: Пошла мысль дальше - думаю как завести моторчик руками без компьютера, может он поршеь всосет обратно? Снял фишку, пытался 2мя проводами подать 12 вольт, моторчик зажужжал, искры во все стороны когда провода соприкасались, короче час убил - бестолку. Крутит но не всасывает...
    Все думаю жопа. К тому времени накапало почти целая банка из под пива. Мысль опять пошла дальше - раз тормозухе трандец, надо снимать полностью суппорт и везти его в сервис, вставлять. Снял я его, давление видать в нем упало, и руками без усили у меня поршень туда легко заехал!!! Радости не было предела, пошел выпил пива на нервах. Дальше уже было все гладко но муторно, вставил я его на старых колодках, свел развел, ошибка с компа не сваливается, потом поставил снял в ручника - и о чудо, ошибка ушла. Снял все снова, поменял колодки и как Вы сами понимаете пошел покупать тормозушку и прокачивать все тормоза. Так как утекло пол объема. Все пугали каким то блоком АБС и что оттуда если вытекло - трендец. В общем прокачивал тормоза где-то часа 2, на передник суппортах там по 2 ответстия для прокачки, снимал по колесу и по диагонали прокачивал. Вроде получилось, по ощущению тормозилка как раньше. Педаль нормальная. Вот такая история. :icon_alc:
    В следующий раз зато все думаю пройдет быстрее раз в 10.
     
    marooned, bartun, exmo и 7 другим нравится это.
  20. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Да ужжж:shock::shock::shock::laugh:
     
    Q7_4M и TallioN нравится это.