Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. hezp

    hezp Участник форума

    20 фев 2021
    100
    Краснодарский край
    Audi Q7

    История о том, как не жалко своего убитого дня времени и кучи нервов и жалко несколько тыс рублей. Каждый должен заниматься своим.
     
    Юрий222 нравится это.
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как то 100 лет назад видел на старенькой эстакаде ситуацию, парень, видимо вовсе без какого то опыта загнал Жигуль на эстакаду менять масло в моторе. открутил пробку с коробки, слил с нее аккуратно масло, закрыл пробку, поменял фильтр на моторе, и в мотор бухнул канистру масла, потом не мог понять, почему на щупе такой странный уровень.....
     
    pardonte нравится это.
  3. Frost78

    Frost78 Новичок

    1 авг 2021
    9
    День добрый! У кого-нибудь возникали проблемы с подключением телефона (Samsung S20+) по блютусу на новой q7? Машина телефон видит, но работает только аудио... функци телефона, контакты всё остальное не активно.... Пытался подключить Андроид Авто, через шнурок...тоже какая то лабуда... Самое забавное - у жены старенький Samsung S8...и всё тип-топ! Работает! Может есть какие то соображения?
     

    Вложения:

  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Я бы после такого экспириенса заехал в сервис заменить тормозуху и прокачать нормально на оборудовании правильном. Хз где там воздух остался...
     
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Скорее всего что то в настройках телефона.... У меня бывает мой самсунг видит как проигрыватель, а телефон жены в то же время видит как телефон и наоборот, но конечно при активном использовании тыкании кнопок, кто вперёд))) Использую самсунг Z Fold 2 даже самая старенькая из 4М всё проигрывает и звонки, там контакты без проблем... Проблемы начинаются, когда подключаю шнурок в штатный ЮСБ неважно какого телефона, система периодически, примерно раз в день зависает и перезагружается.... Перестал подключать шнурком, всё прошло....
     
  6. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    Вроде как упоминались такие глюки – нужно название телефона латиницей
     
    Frost78 нравится это.
  7. Frost78

    Frost78 Новичок

    1 авг 2021
    9
    Тоже так думаю... но убейте, никак не могу найти в чём проблема...осталось только ризетнуть телефон до заводских настроек...
     
  8. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    258
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    S20+. Настройки - Подключения - Блютус - Подключенные устройства (Ауди) - значек настроек (при подключенном телефоне) - использовать для. Все активны ползунки?
     
  9. Frost78

    Frost78 Новичок

    1 авг 2021
    9
    Да, всё активно... пробовал перезагружать, находить и сопрягать заново... тот же результат! Не хочется сбрасывать телефон "до заводских", потом восстанавливать долго... Главное старый S8 работает а S20 нет... бред какой то!
     
  10. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    258
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    А в другом авто есть возможность работу телефона проверить? Если будет работать, то проблема тогда возможно и не в нем. Вариант второй - найти такой же и проверить в вашем авто. И в зависимости от результата дальше уже принимать решения.
     
  11. Don Mihail

    Don Mihail Участник форума

    13 авг 2017
    250
    Тюменская обл.
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    S8 есть - работает, S8+ есть - работает.
    Есть еще S21 Ultra и S20FE - не пробовал сопрягать. Завтра попробую, напишу.
     
  12. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Как то давно в степях казахских ударил поддоном в камушек )) да так удачно что поддон остался целым а гусак масляного насоса обломил )
    Помощи можно было ждать долго) а ехать нужно...
    Короче залил наверное ещё литра 4 масла(благо было) и и поехал..
    Машинка была Fiat Uno
     
    Vasily71 нравится это.
  13. Frost78

    Frost78 Новичок

    1 авг 2021
    9
    Да, работал без проблем... В общем не стал ходить вокруг да около... поехал к дилеру, сказали, что бывает такой глюк, надо в авто софт обновить и будет счастье! Хотя тачка, новая... по идее всё должно быть свежак... ладно, в общем записался... потом напишу, чем дело закончилось, вдруг ещё кто с подобным встретится...
     
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12194 zlt, 7 авг 2021
    Последнее редактирование: 7 авг 2021
    На машины с MIB3, то есть 2021MY обновления софта нет. Так что что там "обновлять" обещали непонятно вообще. На все "глюки" дилеры тупо форматируют раздел с навигацией и ставят ее заново (причем тоже древнюю). И то делают это, если есть ошибки на файловой системе.
    Потом, говорят, замену железа запрашивать будут. Буду ждать до осени.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    258
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Вот и я к тому, а Вы телефон до заводских сбрасывать собирались.
     
  16. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    В результате под замену массажный мат. Пугает, что сиденье будут разбирать..
     
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    На самом деле все хорошо, что хорошо кончается. Организму нужны в том числе и стрессы. А то можно вообще на диване валяться :(.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Заморочиться и понять самому, пусть не гладко, но тем не менее это важно еще и потому, что после самостоятельно смененных колодок человек понимает за что он платит деньги сервису.....
    Я когда то и монтировками бортовал колёса, и камеры клеил, и что только со своими жигулями и ладами не делал...С момента перехода на импортную технику, как то пропала острая необходимость снимать коробки и менять выжимные, всё на хорошей машине можно запланировать и обслужить вовремя, почти исключив вероятность поломки между ТО...Мне лично малоинтересно лазить своими руками в недра автомобиля, давно пройдённый этап....Но похоже пришло поколение, которое в принципе не касалось жигулевского конструктивизма и монтировок, бортуя колёса....Ну вот и осваивают развод колодок через Васю и прочие прокачки и тернии, всё лучше, чем пиво и телевизор... Респект!
     
    Максудов, bartun, Сhauffeur и 2 другим нравится это.
  19. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Наши глушители, кажется, в Тольятти покрашены)

    [​IMG]

    Взял чёрную краску, кисточку и все пофиксил. Правда, краска у меня под рукой глянцевой оказалось, так что пришлось заматировать пылью, когда немного подсохола [​IMG]

    [​IMG]
     
    8855 нравится это.
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    ex.JPG
    Это "ваши" а "наши" уже другие :)
     
    valerа, oleg. и 8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...