Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Kirpoch

    Kirpoch Новичок

    20 авг 2021
    5
    Спасибо! Буду делать!
    Вы делали у ОД?
     
  2. Kirpoch

    Kirpoch Новичок

    20 авг 2021
    5
    Спасибо буду делать!
    Вы делали у ОД?
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    НЕ, какой там...Я так в основном на Мерсах езжу, держу сейчас 222го, тож дизель, Ку 7я велики возить, да по хозяйству) Так вот давно мерсы держу и есть Мастер, частник, который в Мерсах шарит, ну и многое мне делал, до этого был спорткар с железной открывающейся крышей, там просто сломай голову история, но он и с ним справлялся) Тут значит Ку7я забрянчала, и знаете с большим трудом я его попросил ГРМ заняться, он делал это, ну именно с этим мотором первый раз....И Знаете без большого энтузиазма.... Где то с недельку машина висела на подъемнике, а движок рядом на цепях) Работа встала около 90тр... По его отзывам в Ауди удобно заказывать запчасти, сразу предлагается при замене детали необходимые расходники, прокладки, шайбы, болтики одноразовые, в Мерсе нужно понимать самому, что дозаказывать...Кстати на мерсах ГРМ тож помирает на определённом типе моторов, и там хоть и не нужно скидывать мотор весь, нужно морду у машины разбирать, но бюджет на выходе примерно такой, же, или даже больше, там звёздочки нужно менять, а они мегадорогие....
     
  4. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    на цепь похоже, там с гидронатяжителем косяки были - на толкателе не сняли фаску, он царапает стенки цилиндра и потом западает. Вычисляется элементарно - подключаешь vcds выводишь на диаграмму обороты и угол адаптации распреда и на холодную начинаешь ехать потихоньку. Если цепь болтается - то будет сильно прыгать угол адаптации, у меня прыгало от 4 до 0 градусов, это много очень, график должен быть с небольшими рывками.

    З.Ы. разбирай, вскрытие покажет есть проблемы с валами или нет, просто имей на кармане 6000 баксов, мне все встало в 3500, но у меня валы целые. Сам грм не дорого стоит - где-то вкруг 1000 баксов, но раз лезешь, то уже и антифириз меняешь, одних прокладочек на 500 долларов, заодно радиаторы помыл да поменял все жижи вкруг.
     
    Vasily71 нравится это.
  5. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    гарантия закончилась - все равно надо искать нормальный сервис, диллер бессмысленно дорого
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Мой Мастер согласился на этот ремонт, только при условии, что я не буду кроить, и на что он покажет будет меняться, в итоге он показал на всё))) На мой вопрос, зачем же маслонасос менять, он показал небольшой люфт, а хрен его знает какой там должен быть, но еще и объяснил, что весь механизм ГРМ, если целиком будет новым, то прослужит дольше, и работать будет чётко... Самое дорогое, это Валы, тем более они уже сейчас модернизированные продаются и надеюсь ходить будут дольше...
     
    Q7_4M нравится это.
  7. Kirpoch

    Kirpoch Новичок

    20 авг 2021
    5
    Да, если лезть, то тогда и по кругу менять… все разумеется смотреть. Валы вроде норм, вскрытие покажет…
     
    Q7_4M нравится это.
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ну дык мастеру видней, опять если поменял все, то смысл экономить на маслонасосе. У меня просто только грм умер, и то можно было в теории просто натяжитель поменять да и дальше есздить
     
    Vasily71 и Kirpoch нравится это.
  9. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    151
    Москва
    Парни, ошибка Бортовая сеть: Неисправность! Обратитесь в автосервис.
    Почитав форум, кстати спасибо отписавшимся, я так понял, или генератор, или реле-регулятор, или аккумулятор. Обогревы отрубились.
    Сколько можно ездить с такой ошибкой и можно ли вообще? Если к примеру заряжать вечером аккум...
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Что такое "эта ошибка" будет более-менее ясно только после того, как Вы считаете код ошибки, а не то, куда Вас посылает бортовой компьютер. Если считать не можете, то едьте куда посылает. Причем просто в любой ближайший, хоть сарайный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    151
    Москва
    Ошибки такие
     

    Вложения:

  12. Evgen_074

    Evgen_074 Новичок

    16 июн 2018
    28
    Челябинская обл.
    Audi Q7 4M
    Было подобное у меня, после ремонта дилер сказал, что разрыв провода от реле. Правда место странное указал под жабо.
     
    Alex_iD нравится это.
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Начните с простого, Измерьте напругу в сети на рабочем моторе, и на заглушенном, если разницы нет, то нет зарядки и долго так ездить не получится....Судя по тому, что обогревы вырубились напряжение подупало...... Если так, то генератор и всё что связано с зарядкой, Если же зарядка всё же идёт, то диагностика, сервис...., там могут быть варианты....
     
    Alex_iD, zlt и Q7_4M нравится это.
  14. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    151
    Москва
    Благодарю, может подскажет кто мастера, или сервис хороший на юге мск? Можно в личку, и не диллера)
     
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Сам на Юге живу, но никого тут порекомендовать не могу, да и вообще по электрочасти еще не ремонтировал машину, по железу сам езжу в центр, на Красносельскую.... Но там конечно ошибки посмотрят, но глубоко в электронику не лезут, так что рекомендовать не стану....Кстати у меня на чердаке валяется Генератор родной, он рабочий, был заменен на 162т, в силу рекомендаций, когда пертряхивали ГРМ...
     
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Всем привет . появился глюк с крышкой багажника - отключаются фонари, понимаю, что под планку нижнюю копать. Кто сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    У меня в подобной ситуации меняли реле-регулятор,правда ждать пришлось пару недель из Германии,в РФ не смогли найти на тот момент.
    С такой неисправностью лучше не ездить вообще,можешь встать в любое время и в любом месте.
     
    Alex_iD нравится это.
  18. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    151
    Москва
    Спасибо, если дело в генераторе, постучусь в личку.
     
  19. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    151
    Москва
    #12259 Alex_iD, 23 авг 2021
    Последнее редактирование: 23 авг 2021
    Да, уже понял это. Вчера мониторил напряжение в сети. Через 15 мин после того как завел, пошла зарядка, но не надолго, минут 5 и опять пропала. Попытался воспроизвести ситуацию (зарядка пошла после перегазовки) не получилось. К ошибкам добавились механическая и электрическая неиправность генератора.
    Да, ситуация, однако, учитывая, что возвращался с семьей из Ярославля, а ошибка выскочила за 400м до дома)
     
  20. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    если проблема периодическая - т.е. концевики работают, то в багажнике под крышкой замка (подпружинина) есть два микрика - проверить/почистить, если не поможет регулировать замок.
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...