Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    я vcds 20-ой версии использую, одис хз
     
  2. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    че то быстра элитная новая карета, превратилась в тыкву.
     
  3. fav75

    fav75 Новичок

    15 дек 2010
    14
    Всем привет!
    Вчера искали утечку тока (Аккум новый, разряжается за ночь на 50%). Нашли. MMI не засыпает. Кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите как решить?
     
  4. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    303
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    я предположил, исходя из наших реалий. У нас до сих пор 90% автопарка заправляются АИ80 и в нашем жарком климате, на каждом светофоре слышен треск со всех сторон, поэтому детонация очень актуальна в нашем регионе. :facepalm2: Сам лью 100-й летом, т.к. при +40 +44 не хочется мучить машинку, которая с постоянным включенным климатом работает с начала мая и до конца сентября при такой жаре. С октября перейду опять на 95-й.
     
    Vasily71 нравится это.
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    В Казахстане, на западе видел как люди на новые крузаки и лексусы устанавливали Газовое оборудование, в силу того, что перебои с бензином бывали и качество бензина тоже оставляет желать лучшего, а газ он, хоть и не лучшее топливо, но всё же лучшее решение в тех условиях...
     
  6. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    как человек откатавший 3 машины на с ГБО скажу просто - газ реально лучше бензина, с ним двигатель работает тише, детонации сходят практически на нет, как говорил мой установщик - считай что это 105-ый бензин. Просто как любая инородная система ее нужно корректно внедрить, а у умеют это к сожалению очень немногие - 90% не понимаю зачем они это делают, они просто ставят как говорит по мануалу и все.

    Для примерна когда на аурис поставил ГБО она жрала 11 литров газа и не ехала, после настройки прямыми руками она начала ехать и стала потреблять 10 литров. С вензой была тоже же история
    - мы вам сделали довпрыск 10% бензина
    - зачем?
    - поберечь клапана
    - каким образом?
    -... а в ответ тишина, видать народ не задавал подобных вопросов.

    И это при том, что это у меня уже была 3-я установка гбо и я уже четко рассказал как хочу, чтобы они настроили стратегию довпрыска бензина
     
    -Альт-, Vasily71 и 8855 нравится это.
  7. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    я 3 года отъездил с гбо, при нынешних ценах на газ смысла в нем нет никакого, на газу машина едет хуже, на газу меньше запас хода, приходится заправлятся в 2 раза чаще, с гбо постоянные проблемы, с настройкой, с утечками, ресурс форсунок мизерный, частое то, риски, неправильная настройка уничтожит мотор, бензин все равно используется на оборотах от 4000, если выставить в настройках работу во всем диапазоне на газу, мотор разнесет, прямовпрысковые моторы должны лить бензин, перегреются форсунки, ну и еще куча моментов, нет денег заправлять, покупай маленький мотор.
     
    Vasily71 нравится это.
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Беда газа, что нужно не только внедрить, но и регулярно и часто контролировать ее работу, как и кланана. Обратная сторона "высокооктановости" - медленное горение на "радость" клапанам. Даже небольшое упролзание газовых настроек, даже если они были оптимальными, приводит к последствиям :(. Установка газового на малолитражки вообще не очень понятна, даже если цены на бензин не российские.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    это беда когда не понимаешь чего делаешь, а когда понимаешь - то контроль клапанов вообще не проблема - у хорошего гбо есть датчик разряжения и вся работа заключается записать показатели на то и сравнить в следующий раз. Что касается клапанов это все от кривых настройщиков - до 3000 газ, с 3000 до 4000 динамический довпрыск бензина от нагрузки, с 4000 переход на бензин - и три машины ездили долго и счастливо
     
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Лет 20 назад товарищ открыл маленький таксопарк в маленьком городке, в Сибири, набрал Вазовских семерок около 30 штук, и запустил в круглосуточную работу.... 20 машин были с ГБО, остальные около 10ти без такового, выхаживали примерно одинаково, я наблюдал данный бизнес в течении 5ти лет, и каких то историй, связанных именно с газом не припомню, машины выхаживали около 200т без глубоких ремонтов ДВС, на самом простейшем газовом оборудовании... Ну конечно пованивали газом и багажник занят баллоном, но и всё на этом....
    Где то за бугром, в Тайланде кажется массово видел, у многих, если не у всех тягачей дизельных серьёзные по объёмам кассеты висят под газ, как уж они его в дизель миксуют, до сих пор интересно, но не досуг было узнать....Сам, когда думаю взять Тундру или что то в этом роде рассматриваю Газ как основное топливо, но тут необходимо сочетание мотор побольше и попроще, и кузов, где под баллон литров на 200 не будет особо отсвечивать в уголке... Честно говоря, Ауди никакую никогда на Газу не видел....
     
    Q7_4M нравится это.
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Разные есть регионы, страны и условия жизни вообще.... Где то на заправках не бывает бензина, ремонт на НПЗ случается, а если он появляется, то машина на нём работает хуже, чем на газу, да много всего, а если посмотреть цену на газ в том же Казахстане, то и смысл в нём начинает появляться, хотя там и бензин тоже относительно наших цен был дешевле....На тойотах в основном там народ ездит....
     
  12. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    303
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    У нас газовиков больше чем бензиновых. Основная масса автомобилей, грузовые, легковые, кроссоверы, внедорожники, автобусы, устанавливают ГБО, т.к. цена в 3 или 4 раза ниже, чем бензин. Сам в эту тему не углублялся, т.к. ставить себе балон в багажник не хотелось никогда. Какие то проблемы постоянно у людей, в виде клапанов, утечек, прокладок и т.д. Очереди на заправке. Зимой, когда газа и так мало для населения, вообще коллапсы происходят на заправках газовых. Еще и взрываются у нас регулярно балоны газовые в автомобилях. Иногда потеря только автомобиля, а иногда и человеческие жертвы имеются. Качают выше положенного, не проходят вовремя ТО и т.д. Причин множество. Это наследие последних 25 лет, когда с бензином у нас в стране постоянно были напряги. Столица еще как то получала топливо, а регионы вообще без бензина жила месяцами. Ну а сейчас уже кто по привычке ну и из за дешевизны газа. Спасибо Лукойлу и Татнефти, которые открыли года 4 назад у нас свои заправки, где есть 92, 95 и 100. До этого беда была с топливом. Местные НПЗ выпускают топливо ЕВРО2 до сих пор. :facepalm2:
     
    Vasily71 нравится это.
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Клапана двигателя. Нет на них датчиков :). Если гидрокомпенсаторов нет, то тогда хлопотно и контролировать и регулировать.
    Очевидно в таких режимах полегче. Но это уже не совсем и газ :). Лично я с газом никогда дел не имел. Но последствия видел. Даже у тех, кто вполне педантично следил. Элемент лотереи по любому присутствует.
    P.S.
    А газ тоже разный есть. Liquified Petroleum Gas достаточно разный по составу у разных поставщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Вопрос к опытным форумчанам. Распредвалы под замену?
    Авто 2015 г.в., пробег 118000. Не на гарантии.
     
  15. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Скорее всего да
     
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Оборотиков бы дать пару тыщ, и секунд 20 подержать, послушать, когда стабилизируется, бросить газ, послушать в этот момент, на холодную тож послушать.... Из данного видео я вообще ничего на данный момент критичного не услышал....
     
    Никоалй и -Альт- нравится это.
  17. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    А с соляркой до сих пор проблемы?
    Раньше турки с иранцами завозили, пока не запретили..
     
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7

    так ты ещё и в ГБО специалист каких поискать)))
    учи матчасть)))
     
  19. Boson Higgsa

    Boson Higgsa Участник форума

    21 ноя 2018
    107
    Москва
    4M TDI / 4M рест / 992 4S
    Товарищи, уже обращался несколько раз по этому поводу. Плавающая проблема с пневмой. Ошибка "регулировка пневмоподвески", за ней сразу AFS, presense итп. Такое ощущение что где-то что-то коротит. Пневма не падает даже после 3 месяцев простоя, все датчики заменены, блок управления пневмой заменен. Может кто знает куда / к кому можно обратиться с нетривиальной проблемой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #12320 Vasily71, 1 сен 2021
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    У меня задняя ось дня за три садится напрочь, хотя держится, пока в ресивере воздух есть, подкидывает, выравнивается первые пару дней, передняя вроде тож просаживается, но не так быстро и заметно.... Гонял к Мастеру, стояла у него с пару дней, он наблюдал, сказал, что лучшим выходом будет посерьёзней утечка, что б хоть как то определялась по звуку, либо визуально, а пока ездить и не париться, система один хрен открытая и кучу воздуха через себя ежедневно пропускает на выравниваниях и скоростных изменениях Сначала что то нервничал, но уже с как с полгода не парит, ну просела, понятно клапан какой то травит по малу, завёл, несколько секунд подпрыгнула и поехал.... Каких то ошибок не выдает....А если ездить каждый день или хотя бы через день, то и вовсе незаметно ничего....