Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    В 7 штук мне хватило вообще на всё, и генератор туда вошёл, и большой поддон и подушки мотора...После переборки движка завожу только через прогрев вебастой, неважно лето зима, посмотрим, как надолго хватит всей этой истории.... По логике, если заводить прогретый мотор, все зазоры уже близки к рабочим, то существенно снимается износ во время прогрева двигателя...Масло уже в первые секунды теплым становится, и нет аномально высоких давлений на холодную, соответственно шейкам и насосу хорошо... Насколько это практично покажет время... За надеюсь 200, а то и больше пробега сколько вебаст и аккумов ляжет на алтарь прогрева, тоже вопрос открытый... Солярка опять же капает в тот же счётчик, хотя соляру и так и так сожрёт, не вебастой, так во время первых минут работы, для прогрева двигателя...Мерс так же запускаю через прогрев, но там вебаста на гарантии, гуляем еще полтора года)
     
    Q7_4M нравится это.
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да тут народ был искренне удивлён, что багажник с кнопки салона и закрывается тоже!
     
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    тут главное верить :)

    Представляете 5 киловатами нагреть эту железяку кил на 150 насколько я понимаю. Вебаста греет охлаждайку в печке, если клапан в сторону движка не открыть принудительно. Я открыл у себя, благо обычно заранее понимаю, когда выезжаю, но при -10 за час температура охлаждайки на минимуме. Ну и ко всему - масло в поддоне, а охлаждайка туда не доходит никак.

    но с вебастой лучше чем без нее - с этим вряд ли ктото спорить будет.

    Зы главное не наваливать, пока масло не прогрелось до 60 по приборке.
     
  4. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    И с ноги закрывается?
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12345 zlt, 3 сен 2021
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
    Да, только вера может помочь :). Вера творит чудеса. Жалко, что только виртуальные.
    ... а если открыть (точнее отключить навсегда), то все равно будет греть прежде всего печку, но холодную жидкость будет брать не из выхода печки а с блока двигателя. А после запуска двигателя он всегда будет греть не только себя, но и печку. В общем более, чем сомнительный шаг отключить поставленный разработчиками системы охлаждения клапан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Без смайлов не разберу, щютка!?
    Прекрасно закрывается!
    Ни когда бы не подумал, что настолько удобная эта педалька, когда с руками, полными сумок, нужно закрыть..
     
  7. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    303
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Естественно. ;)
    В соседней ветке отписался вчера вечером, как удалось запустить, но теперь при открытии двери, светит противоположная лампочка. :facepalm2:
     
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да, становишься рабом привычек :(. Я уже однажды в задумчивости попытался капот с ноги открыть :).
     
    bartun, Leksus62 и 8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Уже обсуждали этот вопрос, на ТДИ блок цилиндров закрыт пока ОЖ не прогреется до 90гр. а так вы гоняете ОЖ только через ГБЦ. Масло при этом ни как не греется так же как и АКП.
     
  10. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Лучший вариант это гараж!
     
    bartun и Garik_q7 нравится это.
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Типа вместо нагрева салона, или головки блока цилиндров, греть весь гараж с машиной :).
    Ну нет однозначно одного лучшего варианта на все случаи жизни :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Товарищи, сломал задний нижний фонарь (который узкий на бампере, где задний ход и противотуманка), подскажет кто как его правильно снять? Новый в процессе покупки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ломаный снять легко, раз уже сломан :). Длинной штатной T-отверткой из комплекта инструментов через снятую заглушку буксировочного крюка ослабить невыпадающий винт. Остальное на защелках держится. Вытягивать на себя с усилием строго по оси машины. А то и доломать легко такую длинную хреновину. Да, этих фонарей при одинаковом внешнем виде разных вариантов несколько.
     
    valerа и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да, закрывается с ноги, и Ауди и Мерс, тоже узнал экспериментальным путём)
     
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Спасибо. Я по VIN в каталоге глянул номер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Вебаста да, греет охлаждайку и скидывает её на печку, но извините, печка не будет потреблять тепло, если не активировать вентилятор, и далее в обратку потечёт в ГБЦ... Ну и будет рециркулировать, поднимая температуру.... Я Практик... После 20 минут летом, либо 30 минут зимой не раз трогал Двигун, сверху он реально горячий, конечно до поддона мало что доходит, но... В пару первых секунд работы мотора масло обменяется теплом с охлаждайкой, и становится если не рабочей температуры, то как минимум тёплым, вебасто первые минуты работы двигателя работает на догрев и компенсирует отъём тепла от охлаждайки началом циркуляций... 5 киловат это не так уж и мало, на Жигах у меня киловатт полтора электро обогревы стояли, и кочегарили будь здоров.... Единственное, что бы я изменил в этой конструкции, то какой то принудительный подогрев масла установил, на КРАЗе как то гонял по северам, там был конский котёл, с отдельным тумблером свеча, и главное, выхлоп с него, практически ракетное сопло было выведено в аккурат на поддон...Но в сегодняшних пластиковых реалиях и евро выхлопах это вряд ли осуществимо...
     
  17. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    #12357 8855, 3 сен 2021
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
    В нашем моторе не может быть аномально большого разброса давлений масла и оно постоянное при любых температурах, так как установлен масленный насос переменной производительности это раз и второе масло 0w(5w)-30 имеет рабочий диапазон температур от -35 при этих температурах масло сохраняет свои кинематические свойства EFDAECA1-5D55-4AAE-9BE1-FB98D34CD056.jpeg
     
    Vasily71 и Q7_4M нравится это.
  18. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    258
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Сначала заглушка пластиковая в бампере рядом с фонарем снимается. Внутри подсвети, под торкс шуруп увидишь. Выкручиваешь и фонарь снимается.
     
    8855 нравится это.
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12359 zlt, 3 сен 2021
    Последнее редактирование: 3 сен 2021
    Штатноустановоенная, естественно, активирует венитилятор. Она для этого и поставлена. И клапан отрезающий циркуляцию через двигатель тоже поставлен. Вот и все :)
    Так решили конструкторы решая комплекс задач по работк в холода.
    Почему он "горячий" Вам объяснили - контур подогрева только головки работает. Задача заставить двигатель работать максимально оптимально, быстро начинать работать под нагрузкой и БЫСТРО ПРОГРЕВАТЬСЯ а не добиваться абстрактных вещей типа теплого масла и тарахтения на холостом ходу.
    А вместо уверенности замерить какая такая "рабочая температура" масла получилась за пару секунд вера не позволяет? Пару литров охлаждайки циркулирующие в головке блока после запуска не только семь литров масла "греть" будут но и остальную охлаждайку и 100 килограмов остального двигателя.
    Разработчики WAG пошли на 0W масло, то что Краз сделать не смогли. А на ГАЗ-69 на котором я начинал учится ездить - вообще место под паяльную лампу для подогрева было. А еще на нем техобслуживение через 500 километров было, а через 7000 считай почти капремонт. Такое впечатление что кто-то прямо с него на Q7 пересел со всеми заботами о прогреве и масле.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    нет - страдает кузов и лкп, с холода в тепло и обратно
     
    Vasily71 нравится это.