Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #12401 Vasily71, 6 сен 2021
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
    Хай мне пришёл новый в Ноябре, ценник 4200, ждал поставки год... Заказывал максималку возможную на Россию.... При осмотре хая в салоне, а у меня на том момент был Хай 14года тож в максималке, я был крайне удивлён обедневшей комплектацией, у водительского сиденья пропала регулировка удлиненния подушки сиденья, я 190 рост, и в принципе купил прошлый хай в том числе и из за этой опции, в крузаке например её нет, сидушка там мне коротка... Так вот три дня на раздумья, всплывает КУ7 15 года в норм комплектации, пневма, дизель, кокпит и комфортные сиденья, автозапуск и вебаста, да еще с комплектом зимних колёс, и перспективой менять ГРМ, и некрашенным кузовом по 2200...+ поллимилиона было вложено на устранение всего всего и новую летнюю резину.... В итоге уезжу уже почти год. динамика на 2 секунды лучше заевской, расход процентов на 40 ниже... КОкпит опять же.... Пневма... Думаю всё же достойная альтернатива....
    Отказался от Хая в пользу 5ти летней Ауди
     
    bartun, Cr24 и Q7_4M нравится это.
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Речь шла о выборе между новым хаем по 4200 и 5ти летней КУ7 по 2200+ 500 на устранений последствий 152т пробега и 5ти лет эксплуатации....
     
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    я много по чему полазил, по хаю в том числе - не оно, ку7 оно, вольво хс60 оно, венза оно - мне во все остальное садиться фигово, за широкий порог на пружинах с клиренсом 200 мне залазить не удобно, на ку5 ручки взбесили - она и так высокая, еще ручки вверх поднимать, какой идиот придумал оставить эти ручки я не знаю. В итоге варианта было 2 - ку7 или xc90 на фуллпневме, там есть режим комфортной посадки
     
    Vasily71 и 8855 нравится это.
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12404 zlt, 6 сен 2021
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
    На мой взгляд там могут срезаться и выпадать саморезы из пластмассы, если их срезать. Сами пластмасски в квадратные отверстия в крыше держатся достаточно прочно. Хотя люфтик заметный есть. Их можно вставить двумя способами. Я ставил прорезью вертикально. Если горизонально, тогда усики при вертикальной нагрузке, возможно, действительно могут сжиматься и вылезать.
    P.S.
    Я думаю, что если туда загнать саморез пятерку-шестерку, то тогда уже ни он не срежется, ни усикам разгибаться будет некуда.
     
    Vasily71 и 8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну как то не очень... Конечно решение, но я здоровенный, и так нет нет углы башкой цепляю, а тут хреновина такая под ухо) Да и очки в Ауди вожу типа Safety Glasses велосипедные в общем, а они объёмные и круупные достаточно.... В Тойотах всегда влазили в очёчники на раз.... В 222м с бубном и треском, купил туда обычные гражданские райбаны, после небольшого ремонта очёчника) А КУ 7 у меня в том числе и для великов, по этому маст хев велоочки на борту.... А они в эту самодеятельность точно не полезут...Спасибо за совет, но буду в бардачёк ложить, не велика беда, одолеем...
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12406 zlt, 8 сен 2021
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
    Офигеть. Как Вам ухо туда поместить удается? Я как-бы тоже почти 190. В дверной проем тоже некоторое время пришлось привыкать головой вписыватся после более просторных машин. Хотя вчера дали покататься на Audi e-tron GT, вот там уже влезание-вылезание меня из машины можно было на кино снимать :). Веселее было только до этого на двух машинах, одна из которых вообще была исколючительно штучной работы для побития рекорда.
    Но голову поместить а район ручки-очешника мне не удается. Как минимум для этого надо пробовать поднять сидение до максимума, а это у меня не получается из-за проекции на лобовое которое уже обрезается, если повыше подняться.
    Если влезали в Тойотовские потолочные, то ИМЕННО ЭТА "самодеядельность" совершенно сопоставимых размеров. Есть дофига мелких, но эту искал именно по максимальному заполнению ниши ручки. Можете прислать мне контуры Ваших любимых очков - не поленюсь вырезать из пенопласта брусок и попробовать и в 150 лендкрузере (есть еще под руками) и в "cамодельном".

    P.S.
    Просто для меня этот очешник явился выходом из положения. Вот и "рекламирую" его :)
     
    8855 и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я более чем благодарен за предложение решения, о котором я и не знал....Габариты очков сложные, что то в крайних точках будет 160Х50Х50 фото отправлю в личку...
     
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    у меня друг ростом 1.90 ездит на фиат панда, я с него вечно прикалываюсь, говорю - витя, архивируйся. Вот там надо кино снимать.
     
    bartun и Vasily71 нравится это.
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Кино было, когда я сел в спортивное кресло (спортивное, это спортивное, то есть просто пластиковый ковш). Если-бы оно стояло уже сделанное индивидуально под пилота, то я просто-бы не влез в кресло 60 килограмового человека. А тут оно стояло типа "универсальное". В результате когда мышцы были расслабрены, я в него влился. Для того, что бы подняться, надо мышцы напрячь и... клинило намертво. Под руки вынимали.
     
    Q7_4M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я когда решил что то типа спорткара купить, ну и что б кабриолет, просто был в шоке что их для меня практически не существует.... В итоге купил MB SL R230 Это кинг сайз, но и то час два, потом надо завязывать с ним, всё же тесновато, не прилечь ни сидуху толком не поднять... даже пересаживаясь из него в А4, млел от комфорта и простора)
     
    zlt и Q7_4M нравится это.
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В личку ответил. На всякий случай здесь фото моих автомобильных и солнечных очков ЛЕГКО влезающих в этот очешник. Одни самые широкие (160mm) вторые самые глубокие (46..47mm)
    По глубине критический размер порядка 50mm (калибром прикидывал). Но форма очешника внутри сложная и как одна кривизна на другую ляжет - надо пробовать. Но в принципе он для очешника ОЧЕНЬ большой. У меня жесткого очешника (те, в которых они продвались не в счет, ибо там фактически универсальная упаковка) для очков на фото найти не удалось. А в этот влезают.
     

    Вложения:

    • briles.jpg
      briles.jpg
      Размер файла:
      299,6 КБ
      Просмотров:
      36
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. radionuk

    radionuk Новичок

    17 ноя 2015
    97
    Москва
    Audi Q7 4M
    только ВАГ ТОЛЬКО
     
    Vasily71 и Лексури нравится это.
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У нас есть гидроопоры передних рычагов?! Не припомню что то, просвятите, плиз...
     
  14. radionuk

    radionuk Новичок

    17 ноя 2015
    97
    Москва
    Audi Q7 4M
    это сайлентблоки по факту, но навороченные аля гидроопоры
    VAG4M0 407 183 B
    вот посмотрите на схеме этот вин, я такие менял
     
  15. Leschundra

    Leschundra Новичок

    28 ноя 2019
    70
    Германия
    А4 б9 3.0 tdi 2016го
    Всем добрый день.
    Решил написать в раздел Q7 не кидайте камни если что. Агрегаты, мотор и акпп одинаковые. Пишу здесь.
    Машина 16го года 3.0 дизель 272 лошадки.
    Проблема такая :
    Утром завожу, еду метров 500-800 по ровному (качусь что называется) потом километра 2 под гору. Не газую. И вот наступает момент когда надо давать газ, даю, идёт такой "пинок" , а потом едет нормально. Если же еду "на холодную" в гору то пинка нету. То есть на холодную и "накатом". Прогреется, потом без проблем.
     
  16. Leschundra

    Leschundra Новичок

    28 ноя 2019
    70
    Германия
    А4 б9 3.0 tdi 2016го
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    А там разве не дку500 ?

    ну в любом случае это коробка - чудес то не бывает, если бы так стучал двигатель, то уже бы давно поршни пришлось по обочине собирать ходить
     
  18. Leschundra

    Leschundra Новичок

    28 ноя 2019
    70
    Германия
    А4 б9 3.0 tdi 2016го
    8ми ступенчатый типтроник ZF
     
  19. Leschundra

    Leschundra Новичок

    28 ноя 2019
    70
    Германия
    А4 б9 3.0 tdi 2016го
    Но в остальном пкпп адекватно работает. Пробег 101000км
     
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У жены были три штуки подряд с новья А4, но все бензинки 2х литровые на полном приводе, как то сам с год ездил на такой достаточно часто, но там робот, который ну очень чётко работал и никогда по нему не обращались ни в какую гарантию....Честно говоря удивлён, что на такую маленькую и лёгкую машинёху поставили коробас от Q7, может всё же поменьше что то? Ну всё таки вес у машины иной...
    Я бы начал с уровня, масла, его проверить, это тоже делается при определённой температуре и правильными руками.... Потом сбросить адаптацию, если таковая опция есть.... На мерсе мне как то помогало....
     
    8855 нравится это.