Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нет. Речь о другой наклейке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Прошивку не меняли, сказали стоит, для моего авто, самая крайняя 1013 по-моему. Скинули адаптацию, провертели атф и ее уровень, затем опять провели адаптацию. Сперва работала акпп жестко, с толчками, через какое-то время работа нормализовалась. Сейчас все ок.
    Уровень был в норме, состояние атф в норме тоже, со слов ОД.
    Работы проводи по гарантии, чего-то лишнего от них требовать не мог!
     
    Vasily71 нравится это.
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Но при замене предлагаются уже с иными механизмами преднатяжения цепи, типа они модернизированы и проблема если не решена полнстью, то значительно продлён срок службы...
     
    zlt и 8855 нравится это.
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    А вообще в ГРМ вмешательство было? Ну цепь там маслонасос и К, что ни будь менялось из этого?
    Возможно превентивная замена цепи или натяжителя продлевает жизнь валам?
     
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    На мерсе недавно тож коробка начала шалить, примерно тоже делал у своего Мастера, и практически та же история, но скинув адаптацию, у него диллерский комп, он сказал, что сейчас коробка будет привыкать к стилю езды, запоминать там что то и через какое то время адаптируется и будет работать нормально, возможно займёт продолжительное время.... Чуть меньше недели в итоге подёргивалась, пока пришло всё в норму.... Странно что в Ауди адаптацию проводят на стенде принудительно, откуда им знать, как будет эксплуатироваться автомобиль? Адаптация для того и необходима, что б под конкретный стиль езды подстраиваться и обновляться постепенно....
     
    8855 нравится это.
  6. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Если машина не гарантийная, то р/в менять за свой счет? Так то 122000, пробег трассовый в основном и тоже все норм с р/в
     
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ваг написал, что в двигателях с конца 19 года проблема устранена.
     
    Vasily71 и zlt нравится это.
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ну а за чей? Есть эфемерный куланц, но с ним не все просто - за расходники все равно платить самому, там одних резинок на 500 баксов, я забил этим щаниматься в киеве, но в рф вроде с ним получше
     
  9. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Я думаю "адаптация" имелось в виду, что давление на фрикционах адаптируется с учётом их износа и старения масла. Так что такую процедуру лучше делать на стенде. Иначе в период этой адаптации идёт повышенный износ фрикционов из за недостаточного давления жидкости которая не создаёт достаточное давление для сжатия подизношеных фрикционов с учётом их повышенных зазоров. Посмотрите на Ютубе про то что такое адаптация.
     
    Leschundra и Vasily71 нравится это.
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    На мой взгляд, всё то, что не связано с персональными настройками и стилем езды, это програмное обеспечение, а адаптация именно под стиль вождения....
     
  11. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    На каком стенде? в первый раз слышу про стенд адаптации автоматических коробок.

    То что после сброса адаптации или замены масла нельзя резко грузить коробку, потому что на должна адаптироваться я в курсе. Когда интересовался вопросом адаптации коробки, то находил информацию по этому вопросу, но там все достаточно стандартно - плавно разгонитесь, плавно назад и тп. Так вот делалось все это не для того, чтобы адаптировать как-то коробку специфически, а чтобы клиент выехав из сервиса не угробил ее - типа выехал и на тапку наступил. И еще , старые коробки не умели адаптироваться в обратную сторону, т.е. в сторону улучшения качества атф, новые коробки умеют адаптироваться в обе стороны. Т.е. даже такое понятие как сброс адаптации оно бессмысленно - это просто на какое-то количество времени уменьшит интервал адаптации
     
    Vasily71 нравится это.
  12. Leschundra

    Leschundra Новичок

    28 ноя 2019
    70
    Германия
    А4 б9 3.0 tdi 2016го
    Я поэтому и "втёрся" в ку 7 ветку с вопросами по 4ке. Так как на российский рынок не поставляли четвёрки с 3.0 tdi.
    Живу в Германии
     
  13. MarMin

    MarMin Участник форума

    22 май 2019
    117
    Башкортостан респ.
    А какое моторное масло заливаете?
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну сброс адаптации актуален в случае скажем езды с недостающим уровнем масла, коробка работала некоректно, и в то же время адаптировалась к такой работе, долил масла, до уровня, сбросил адаптацию, всё закономерно, коробка начала накапливать опыт в нормальных условиях... А что наваливать после сброса не нужно, ну как бы понятно...
     
    wachik нравится это.
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как локация быстро с Краснояра поменялась на немецию на аватарке)
     
  16. Leschundra

    Leschundra Новичок

    28 ноя 2019
    70
    Германия
    А4 б9 3.0 tdi 2016го
    Когда регистрировался думал, что, что бы зарегистрироваться Россия нужна. Родом из под Красноярска. :)
     
    Vasily71 нравится это.
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    А Ваг не писал, проблема решена в уже новых двигателях, либо в самих валах, и замены валов на движках до 19 года достаточно?
     
  18. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    хз - я тпи не видел, кажись в видосе смотрел, человеку тура делали, он на нем 40 тыс наездил и валы ему меняли, вот со слов сервиса типа инфа - ни тпи ничего нет естественно. Но проблема там не чисто в валах точно - чисто валы это закалки не хватило, больше там ничего не сделать.

    Опять же то что ваг сказал, что проблема устранена не значит что она устранена - это они считают, что не должно больше задирать.

    Актуальный вал уже 5-ый, правда выпустили его в конце 18-го года - т.е. 2 года новых ревизий уже не было.
     
    Vasily71 нравится это.
  19. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Ваг такой ваг, чего он только не писал)
    В 12 году покупал 1.8 тси ваг, тогда писали: «мамой клянусь победили масложер!»
    В итоге на 50тыс капиталка))
     
    Q7_4M и Юрий222 нравится это.
  20. Joker737

    Joker737 Участник форума

    12 сен 2020
    199
    Украина
    Не понимаю превентивной замены цепи .
    Это как ? Нет никаких предпосылок , а поменяю ка я превентивно цепи с натяжителями , продлю жизнь распредвалам .
    Поменять цепи + натяжители + работа будет минимум 1.5к$.
    Зачем лезть в двигатель если все ок ?