Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Солярка вверх не льется. Сюрприз! Так что перед слить придется еще машину перевернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Ну все у тебя через...
    Физику учи и гидравлику)))
    Шланг тебе в помощь))))
     
    Vasily71 и Юрий222 нравится это.
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Шланг куда рекомендуете вставить?:cool:
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если у Вас возникает такой вопрос, то действуйте по п.1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    В твоем случае конечно перевернуть.
    Посоветовал шланг засунуть, куда, в заливную горловину?! Сам пробовал ?
    А как из двух половинок бака скачаешь через заливную горловину :facepalm2:
     
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12506 zlt, 14 сен 2021
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
    Судя по Вашему Аватару переворачивать это именно Ваш метод. Потому, что иначе все равно придется разобрав дофига чего использовать все тот-же шланг. Ну можете еще ложечкой вычерпывать и тряпочкой вымакивать.
    Именно так.
    Года три назад попался раздел сервисного манула на Q7. Там была описана процедура откачки из бензобака. Там, конечно, не просто шланг использовался, а "специальный инструмент Txxxx". Но суть одна - шланг, пусть и с насосиком. Перед запихиванием шланга рекомендовали смазать его моторным маслом.
    Так же, как и через горловину насоса. Так-же, как это делает насос. Доступа ко второй половине НЕТ по любому - ознакомьтесь с мануалом, прежде чем посылать разбирать машину и искать вторые лючки. А перетекание из одной половины бака в другую осуществляется так-же, как перетекание из бака по шлангу через гороловину. Такие-же сообщающиеся сосуды.
    На картинке конкретно бак от Audi Q7 4M.
     

    Вложения:

    • q7b.jpg
      q7b.jpg
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      46
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    :facepalm2:
     

    Вложения:

  8. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    Все понятно :facepalm2:
    Сам не пробовал зачем советы давать, кто за язык тянет, мануал попался года три назад епрст ...
    Отщелкиваются крепления изофикс, откручивается болтики крепления снимается поджопник заднего сиденья, откручивается лючок или два лючка в зависимости от модели и от того что нужно скачать, если не заводилась, то с одной стороны достаточно, если заводилась то с двух.
    Но в твоем случае переворачиваешь, желательно смазав не только шланг но и кривые руки.
     
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #12509 zlt, 14 сен 2021
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
    Если все переворачивать с ног на голову, то можно изобрести и более извращенные способы сделать простое дело неизчислимое число раз проделываемое и в том числе описываемое в сервисном мануле. Вопрос только один - нахрена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Массу топлива в своей жизни сливать приходилось) С нашей машиной не сталкивался, но понимание того, что есть пару способов, конечно же есть... Первый, трубочка, губной ваккум, ну или клизмочка на шланге и что то сольется.... Второй, более геморойный, но откачать можно до сухого, но для этого прийдётся найти на движке, ну скажем у топливного фильтра подачу, и оттуда, включив зажигание получить жидкость.... Потом долить хорошего топлива, и ещё промыть магистраль.... Но к этому нужно подходить серьёзно и с оборудованием и навыками поглубже, чем щланг и предгравитационное ваккумирование )
     
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    С год назад отключил АДД БЛЮ на мерсе, думаю, что буду возить остатки жидкости солью, Какие то стандартные шланги не лезли, несколько вариантов пробовал.... В Итоге купил такой полупластиковый шланг-трубочку пару метров, миллиметров 5 в диаметре и очень жесткую, хотя и гибкую... Такую трубоску используют в фильтрах бытовых на воду, собственно в леруа и купил... Покрутил минут 5, и в итоге достиг залежи, ну а там Вася, Ваккум и пошло.... 20 литров шло часа 3-4...ну прям на грани кап кап...КОнечно таким методом можно повредить внутри бака и поплавки и датчики, но мне как то было уже не важно....
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не думаю, что в 21 веке неперрывно работающий после включения зажигания топливный насос сколь нибудь реальное явление. Так что повозится придется еще и с постоянным включением насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Он скорее всего по давлению отрубается, если скинуть шлангу подачи с фильтра, то должен качать до сухого, но могут быть защиты, типа таймера, алгоритма максимально возможного времени работы насоса и тд... Но дело такое, вкл выкл зажигание, и дальше... В любом случае таким образом максимально откачать и промыть можно... Я к сожалению не знаю тех деталей для нашего авто, как это осуществить, только принцип...
     
  14. 15volley

    15volley Новичок

    13 сен 2021
    3
    ПОДСКАЖИТЕ
    Ку7 4,2 дизель перестала разгонятся. Педаль до пола, а она ели-ели едет. а уж обогнать кого ........
    Может кто встречался с такой проблемой?
    за ранее благодарю!
     
  15. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Седня на холодную послушал мотор, справа по ходу движения есть тарахтение, как прогреется все тихо. вопрос, это валы? Стоит сразу менять или можно ездить? Чтобы понять что менять надо разбирать мотор или заранее можно купить з/ч? и где купить валы не косячные, а модернизированые?
     
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    не мешай машине ехать - задертые валы не клинят двигатель, не надо ничего покупать предварительно и самому, если не собираешься сам чинить - не дадут гарантию на работы, даже эфемерную какую-то
     
  17. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Да я вот тоже думаю буду катать до уже явно проявляющихся стуков или тп, потом уже лезть туда ибо едет офигенно, ошибок нет, на горячую шепчет
     
  18. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    там когда задертые валы поверь слышно хорошо не зависимо от прогретый или нет

    З.Ы, мне кажется у меня тоже тарахтит справа на холодную, я год назад цепь менял - валы целые.
     
    IgOrel57 нравится это.
  19. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Пусть тарахтит это же дЫзЭл
     
    Q7_4M нравится это.
  20. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    От именно - трактор он и в африке трактор :)