Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Фото можно?:cool:
     
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Последняя сепень защиты мотора от маслянного голодания, датчик завления масла, во время включения зажигания горит красным, после старта двигателя должна тухнуть лампа, что сигнализирует о том, что давление масла ну как минимум в месте расположения этого датчика есть... Но дальше тоже не всё просто... Я у Нас в Ауди не помню, есть такая лампочка или нет, и лень переться к машине) В Мерсе ее точно нет( Но за то есть железный щуп! ВО всех Жигулях и тойотах она была....
     
  3. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Кто нибудь сталкивался с появлением ключа и вопросом"находится ли ключ в автомобиле"
    Вчера дважды загоралась такая надпись, по месту появления возможно что была либо активная внешняя помеха, либо это что-то с ключом...
    Какие идеи?
     
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Начни с замены батарейки.
     
    bartun и AlexAnis нравится это.
  5. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Можно

    20210916_192113.jpg

    Методом научного тыка выяснил, что появляется оно после поездки, на прогретом двигателе, если заглушить двигатель, оставить его минут на 5, а затем включить зажигание.
     
  6. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    ну это первое и самое простое))
    а вот есть ли такая возможность например источником белого шума заглушить ключ? и насколько это актуально?
     
    Vasily71 нравится это.
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    "Научный тык" полностью соответствует описанному в мануале методу корректного измерения уровня масла :). Все именно так делается.
    Ну долейте Вы ему грамм 200 и посмотрите на реакцию. От min до max литр масла.
     
    Лексури, 8855 и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Не помню, какое они залили масло. На долив не оставили. Завтра поеду к ним, дольем. Если проблема уйдет, то мне ничего не останется, как констатировать факт их некомпетентности.
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    15 процентов масла можно залить любое соответствующего допуска
     
    Никоалй, 8855 и Vasily71 нравится это.
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну если с батарейкой начинаются просадки, система это видит и говорит что нужно заменить батарейку, либо музыка не будет вечной) На счёт белого шума не уверен, а вот синий шум гораздо мощнее, и глушит даже рыбу) Серьёзно вопрос конечно интересный, при живом ключе не видит ключ, ладно бы поерло что то, но поднимается же и опять всё в порядке... У меня такого на многих машинах ну никогда не было, ну нет ключа нет, есть так есть...В голову только одно приходит, если контакт от батарейки в ключе отходит, либо диэлектризовался и питсание периодически вовсе пропадает.... Либо заморозили ключ на улице и батарейка тож резко пдадет в нулину, а через какое то время поднимается, но то, что при всём этом напряжение проскакивает мимо точки, с которой шлётся сигнал о замене батарейки очень маловероятно...
     
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Н
    В наш мотор на Российском рынке, всего пару вариантов... Один Мобил 5-30 с защитой для сажеуловителей, второй Ваговское масло...Лично я лью Мобил и в Мерс и в Ауди, да и до этого его лил много куда...Хотя мерс, я был в шоке у официалов льёт РОснефтевское масло...В машины по 15-20 лямов на ТО, стомость которого порой сотарь, льют масло РОснефть! Хорошо у меня машина постгарантийкая)
     
  12. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Ну тут как повезёт, может стать последней поездкой для мотора! Как вам написали выше, долейте масла любого в допуске 504/507 по чуть-чуть, а потом езжайте.
     
    Лексури и Vasily71 нравится это.
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И Мерс и Ауди льют Лукойл.
     
    Сержелион, Лексури и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я лет 6 ездил на гарантийные ТО на машине жены в Ауди Юг Москва, предлагалось на бензинке 2хлитровой масло либо Ваговское, Либо иногда мобил, когда был в наличиии, там 0W40 масло...
    Я как с первого ТО Заливал мобил, так на нём и держался, все машины бодрячком.... На одной уж 150т, родственнику продал, ездит не жужжит... Но Мобил в Ауди перед ТО заказывать приходилось, зачастую нет в наличии.... Но льют и к гарантии вопросов не задают.... Лукойл не помню там вовсе... Хотя последний раз был там года с полтора назад, возможно что то изменилось... В Мерс звезда Каширки, езжу иногда за запчастями, как то диагностику делал при покупке авто, и вот видел Роснефть там, очень удивлён был.... Лукойл там наверное тоже льют, но за некую доплату ну или по блату)
     
    8855 нравится это.
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.221
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ауди
    Мерс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Грустно стало.... Это как Камри начали делать в Питере а она ни на рупь не подешевела, так и тут в Ваговскую банку наливают Лукошу и впаривают по цене заведомо большей, нежели такая же банка от Лукойла... Продают по сути даже не банку, а буквы на ней(((
     
    bartun и 8855 нравится это.
  17. soblazn999

    soblazn999 Новичок

    4 июл 2017
    57
    Калининградская обл.
    BTR / 2009 / 326hp
    турбины не работают. спиралька моргает на панели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Короче, все происходило в дороге, на большом каменном мосту, к тому моменту ехал уже с час наверное, вдруг запиликало предупреждение. Ключ все время находится в сумке с доками на левом боку. Попиликало и перестало, думаю ну глюк, всякое бывает. Минут через 10 уже около Библиотеки повторное срабатывание, переложил ключ на площадку в консоли, минут через 20 убрал обратно в сумку, катался еще часа три больше не стоило...
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну с Каменного Моста и нужно было начинать, хоть и сам там нет нет езжу, и на Ку7 и на Мерсе, ни разу подобного не замечал... Видимо не попадал под красный шум от башен))) Там всё еще ремонт? последний раз с месяц назад там проезжал, ну очень всё в глобальном ремонте и ехать так себе...
     
  20. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    мост открыли)) башню - нет)
    по месту и возникла мысль с помехой))