Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    карли, но это уже оффтоп)
     
    Vasily71 нравится это.
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    там стардиагноз, после которого в одисе как в раю
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я в менрсе на панели только нет нет джеки чаны ловлю... Периодически выскакивает после прогрева вебастой нештатной по температуре... Через недельку пропадает) На мерс сканер мне не рекомендовал брать мой Мастер. Ну типа диллерский как у него, либо никакого... Прошивка на машине кастомная стоит, может слететь при неаккуратном подключении, да и много чего еще... Не зная броду можно там посбивать попортить....К КУ7 то подключаюсь по очень крайней необходимости, ну уже есть какой то опыт, в КУ7 ошибок наливает, просто застряв в снегу или по настроению... Мерс более сдержан, в панель редко ругается....
     
  4. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    #12604 Paultmr, 23 сен 2021
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    Всем привет! Если кому интересно. Слил всю соляру из бака (оказалась на вид очень плохой). Процесс занял минут сорок. Отсоединили подающий в топливный фильтр шланг и включили "васей" принудительно топливный насос. Подставили пластиковую канистру и всё. Делал в профильном сервисе (не у официалов)
    Для справки: заправка Лукойл улица Седова12. (это в Питере)
     
    Firemenen, bartun, Leksus62 и 2 другим нравится это.
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну с неделю назад я так и предполагал, что это самый эффективный способ опорожнения бака... И главное можно продавить свежим топливом магистрали....А вот фильтр придётся менять, конечно...Интересно а в Европах такие кейсы распространены? У нас сплошь и рядом, как межсезонье или еще какая хрень, соляра зачастую от пароходов продаётся под видом элитной евро мегацетан) Мне интересно, в Старой Европе, немеции там и тд, не Восточной, такая проблема вообще существует?
     
  6. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    засудят нахрен
     
    Vasily71 нравится это.
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да и в Восточной в основном не существует. Кроме, пожалуй, Румынии, где свою солярку как-то гонят. Нарывался и не только я на дерьмо лет 8 назад, но не смертельное для ленкрузера.
    А в общем слишком дорого такие фокусы обойдутся сетям заправок. По дурости никто бизнесом рисковать не будет. Но ошибки бывают. Лет 10 назад на тогда Statoil залили в хранилище печное топливо. Несколько машин успели заправить.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Даже судить не будут. В смысле не проблема заправившегося судами занимится. Надзорные органы оттятутся без всяких судов по полной. Дерьмом торговать нельзя это это и без суда ясно. А то, что откуда левое дерьмо достали это вообще безумно заинтересует службу госдоходов штрафов отгребут....
    В общем никто в здравом уме приключения искать себе не будет.
     
    bartun, Vasily71 и Q7_4M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Че сразу расстреляют? А я думал там законы работают
     
    Leschundra и Vasily71 нравится это.
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это не уголовное преступление. Расстреливать не будут. Просто "штаны снимут" на штрафы. Штрафы надзорные и налоговые службы налагают во внесудебном порядке. Если захотят оспорить, то да, тогда через суд могут попробовать обжаловать. Если нечего со счетов снять и перспектив никаких, то тогда взымание через суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ээх Живут же люди... Но видимо гарантировано хорошее европейское топливо раза в 2-3 дороже будет.... Я в Европах не заправлялся, но в Штатах цена схожая была с Российской, в Дубае и окрестностях даже чуть дешевле и как то вопрос о промывке бака там не слышал, что б поднимался....А в Анголе солярка просто пополам с водой, причём морской) Катапиллеровские огромные движки тухли пачками, половину рабочего времени уходило на борьбу с бодягой...Контейнер фильтров с собой всегда...
     
  12. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    В хорватии 1.5 евро, в венгрии 1.3, у нас 1 евро
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну Венгрия не всё же н Германия.... Так и есть в два раза + -А у нас я насчитал 58 евроцентов литр соляры на Газпромнефти, с минимальным для наших мест шансом нарваться наводу и парафин...Но уж если нарвёшься отпустят с миром, морду бить не будут, еще и эвакуатор вызовут, посочувствуют даже)
     
  14. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Для избавления от комплекса превосходства EU (или неполноценности) стоит задуматься о том, что ок. 80% ДТ в ЕС поставлено с Российских НПЗ ;)
     
    Никоалй, zlt и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да тут дело не в НПЗ, там никто не будет шутить с качеством, тем более на экспорт... Проблема у нас в рознице, где то во время пути солярка в объёме могла подрасти)
     
    Максудов и Q7_4M нравится это.
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну а что делать с тепловозным леваком ?
    Сам себя он продаст только на отопление дачникам,
    а вот в конце весны, летом ... приходиться мутить.
     
    Vasily71 нравится это.
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    В смысле леваком - с тепловоза самая чистая соляра, представляете что такое запороть топливную на тепловозе? Там каждая партия отправляется на склад и пока не пройдет лабораторию в бак она не попадет.

    Есть дизельное топливо для отопления - вот там действительно беда
     
    Сhauffeur и Vasily71 нравится это.
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    на тепловозе доп фильтры стоят.
    Ну и по пути с тепловоза до вашего бака, она не через одну ёмкость пройдёт, что на пользу ей определённо не пойдёт.
     
    Vasily71 нравится это.
  19. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    так и у нас стоят.
    ты мы тоже не с нпз заправляемся
     
  20. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    Помимо обычного фильтра, в баке сеточки, они должны ( как-бы) задерживать.