Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Да, я тоже видел тут... Надеюсь, конечно, что этим обойдется, но что то не верится :(
     
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я и руль снимал, и всё что можно мазал, вроде как помогает, но что б совсем скрип ушёл не скажу... Еще как смазал всё, похолодало, так что объективности особо нет...
     
  3. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Да, я тоже где смог пролил силиконом. Не помогло... А это не у вас тоже при вращении только против часовой скрип был (у кого то тут было так, а найти не могу...)?
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Мастер послушал, сказал, что скрип от подрулевого идёт скорее всего, скинул руль, там что смог смазал, я сам внизу резинку смазал силиконом, стало гораздо тише, но похолодало прям на след день, однозначно не могу сказать.... Скрипело одинаково в обе стороны, при медленном вращении, при чём и на заглушенном моторе и выключенном зажигании, что скорее всего рейку выводит из под подозрений....
     
  5. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Очень интересно.
    Рейка скрипела - снаружи было слышно?
    У меня внутри скрип ужасный, снаружи просто жесть, пешики с испугом оборачиваются :)
     
  6. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Не то что бы не верю. Больше удивлен стоимостью..
     
    Vasily71 нравится это.
  7. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Интересно... У меня тоже именно при медленном вращении, но только против часовой... Внизу резинку тоже смазывал сам - не помогло (было еще тепло - смог проверить). А как на заглушенном проверяли - там же руль практически не крутится...
     
    Vasily71 нравится это.
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну какое то движение руля на заглушенном есть, во всяком случае мне хватило, что бы понять, с той же амплитудой, что разницы на заглушенном и рабочем моторе никакой в скрипе нет, снаружи у меня вроде не слышно ничего, хотя не исследовал, лето придёт обязательно послушаю под капотом...Не хотелось бы лезть к рейке из за этой темы, но если придётся, и она окажется источником, то конечно скину, отвезу в переборку...
     
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну стоимость автомобиля в не самой взъерошеной комплектации 8+ Лямов, всё закономерно, что касается ремонта и расходников будет пропорционально этой сумме...Двигун 3 ляма, коробас лям и тд... Глубокий ремонт агрегата не может стоить 5% от его стоимости, он будет от 20 до 50 процентов Дешевле неинтересно сервисменам, дороже неинтересно владельцам, там уже можно и о новом задуматься, с гарантией от дилера...Конечно, что касается ремонта сложных агрегатов тут необходим грамотный подход изначально и на мой взгляд лучше потратить время и какие то средства на грамотную дефектовку, прежде чем приступать к инвестициям в ремонт, так как можно истратить гору денег, купить скажем кучу запчастей и собрать их например на кривом блоке или с уведёнными головками, да много вариантов развития событий... С коробкой еще всё сложнее... Движки если я сам собирал разбирал, какое то представление от жигулей осталось, то коробки и диференциалы как то прошли мимо...А уж автомат с мозгами...Про автомат я понимаю чётко главное, его не в каждой стране выпускать могут для коммерческого использования...в мире вообще единицы заводов, где хорошо делают эти автоматы...А тут, в стране, где такие штуки в принципе не выпускают, кто то возьмётся капиталить коробас? Даже если возьмётся, даже если хорошо починит, то уж точно это не будет дёшево...
     
  10. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Производство и ремонт это все же сильно разные вещи, ну а насчет того что можно попасть - так любая дефектовка не дает 100% , при любом ремонте можно попасть изза «изменения кристаллической решетки»
     
    Vasily71 нравится это.
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Именно по этому, тот риск, что заложен в ремонт при его стоимости выше 50% от нового агрегата себя уже не оправдывает....
     
    Q7_4M нравится это.
  12. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    но все же автоматы достаточно ремонтопригодны, а учитывая тот факт, что очень часто можно взять отремонтированный взамен своего, говорит о том, что его ремонт полностью изучен, а результат прогнозируем
     
    Vasily71 нравится это.
  13. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Понятно... Надо будет попробовать летом не незаведенной. А насчет переборки - знаете проверенные места в Мск на эту тему?
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня этим летом на мерсе 222м рейка чуть застучала, скинул у Мастера, он в какой то реечный ремонт отвозил, в течении дня перетряхнули, что то там несложное и недорогое поменяли и вернули, цена вопроса в реечной мастерской 15тр... При стоимости рейки 410тр... Но это не ремонт, а скорее тех обслуживание, они меняют ремкомплект резинок и втулок и производят некую настройку люфтов... Не вникал глубоко, но стука почти не стало.... Спрошу берутся ли за аудюшные агрегаты при случае....Телефон вроде где то есть....
     
  15. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
  16. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Ух ты... Я думал, что 240К за нашу рейку это уже предел (вернее, беспредел... :)), но 410...!!. Спасибо (насчет возможной инфы по Ауди).
     
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Возможно если говорить о каком то массовом сегменте типа
    Всё это красиво и под песенку... Не хватает бюджета ремонта, под ключ... СО снятием установкой, жижами, программированием и тд...
     
  18. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Ага на блюдечке, это к дилеру… там хлеб соль и т.д. со всеми чеками….
     
  19. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Есть кто тут? Подсказать по быстрому где предохранитель прикуривателя расположен ))))
    Компрессор у сына остался, родной выбил предохранитель)))
     
  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Под площадкой для левой ноги.