Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Для информации: поменять один мат в кресле, у Иркутского дилера заняло с 10:00 до 17:00. Причем делали они это не первый раз.
     
    Vasily71, 8855 и RomanSM нравится это.
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    у них прописан нормочас... из штанов выпрыгивать не будут!))) даже если сделают за полчаса отдадут как "положено" Так скать солдат спит служба идет!)))
     
    Vasily71 и 8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Парни, неделю назад вылезло заглушите двигатель, долейте охлаждайку. Заглянул в бачек - там реально пусто, влил литр или около того. Уже неделю езжу - уровень на месте, под машиной сухо. Изначально думал клапан егр, а сейчас вот в глубоких раздумьях - куда оно могло деваться, клапан же починиться не мог, если бы был радиатор егр - было бы только хуже.

    Может есть у кого идеи?
     
    Vasily71 и 8855 нравится это.
  4. Verterr

    Verterr Участник форума

    30 окт 2015
    167
    Рязанская обл.
    Ниссан патрол
    Поищите ее в развале.
     
    Лексури нравится это.
  5. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    А искать чего? утечки нет
     
  6. Verterr

    Verterr Участник форума

    30 окт 2015
    167
    Рязанская обл.
    Ниссан патрол
    Мож и есть но маленькая, вы часто в бачок заглядывали до предупреждения?. Засуньте в развал палочку и живите спокойно если сухо.
     
    8855 и Q7_4M нравится это.
  7. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    Может есть у кого идеи?[/QUOTE]
    болезнь 3л двигателей- течь ОЖ из клапана расположенного в развале двигателя. Этот вытекший литр ОЖ вы не видите т.к. частично испаряется на разогретом двигателе, а частично стекает за прокладкой передней крышки двигателя прямо на пластиковую защиту двигателя ( на ней закреплен специальный МАТ для впитывания протекающего масла или ОЖ). Только когда этот мат хорошо наберется ОЖ, она начнет протекать уже на дорогу. Посмотреть вложение 877577 Посмотреть вложение 877578 Посмотреть вложение 877579
     
    Q7_4M нравится это.
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    защиты снизу нету, но то такое

    я думал тучет только клапан егр, а тут еще какой то
     
  9. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    #12929 Александр Нико, 14 окт 2021
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    Ezk5eBGmk1TAtPosurMWEXa47r0-960.jpg qflV5veCkCVcFkdSyGI9TlzUi_k-960.jpg
    обычно на всех Q7 стоит пластиковая защита, или может ее сняли ? если защиты нет - загляните с низу на переднюю крышку двигателя. В запущенном виде будет выглядеть примерно так как на фото
     
    Vasily71, 8855 и Q7_4M нравится это.
  10. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    протекание этого клапана - БОЛЕЗНЬ ВСЕХ в том числе Q7 4L, и других автомобилей оснащаемых 3л диз двигателями (Тауреги ....... и т.д.) одна и таже болезнь
    начинает течь обычно 90-100т км
    но бывает и на 45т 3 года экспл у кого как
     
    Vasily71 и Q7_4M нравится это.
  11. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Обычно не стоит :) оторвал еще прошлой зимой.

    Я понял что это спереди и это видно - спасибо
     
    Vasily71 нравится это.
  12. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    Я понял что это спереди и это видно - спасибо[/QUOTE]
    не знаю сколько возьмут Официалы за диагностику, но они точно определят утечку по Руководству которое я скинул вам раньше. Т.к. нужно точно знать куда смотреть эндоскопом или куда засовывать палочку (проволку с тампоном). Если официалы далеко - то пишите в личку, скину фото как проверить точно течет ли этот клапан
     
    Vasily71 нравится это.
  13. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Я к официалам не езжу, за те деньги которые они возьмут за диагностику этот клапан в нормальном сервисе можно снять и в нормально продиагностировать :)

    Какие то критичные последствия от его сопливости возможны? Ну кроме затрат на антифриз
     
  14. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    Я к официалам не езжу, за те деньги которые они возьмут за диагностику этот клапан в нормальном сервисе можно снять и в нормально продиагностировать :) Ну кроме затрат на антифриз[/QUOTE]
    Вы абсолютно правы: кроме затрат на Антифриз G13 последствий для вас никаких
    Что касается диагностики:
    Єтот клапан не является сложным клапаном с какой-то электронной системой
    это обычный вакуумный клапан. Он НЕ диагностируеся, если течет то просто на выброс и замена на новый.
    Хотелось просто вам помочь советом, как лучше и точнее проверить что у вас протекает в машине.
    Теперь понимаю что Вы и сами справитесь
    Удачи
     
    Максудов, MrDVP, 8855 и 3 другим нравится это.
  15. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Та понятно, но течь это тоже диагностика. Ладно - за наводку на этот клапан спасибо, я просто до этого читал, что все на егр жалуются, а теперь я знаю что клапана два
     
  16. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    у меня, помимо клапана, текла пластиковая трубка между головами. стоит не 3 рубля, сволочь такая. это я к тому, что надо быть готовым, что может не только клапан течь. учитывая, что лазить туда не сахар - лучше за раз все поменять. заодно теплообменники почистить - внутри сажи тьма. так что, нужны будут еще прокладки всякие.
     
    Александр Нико и Q7_4M нравится это.
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ну все не поменяешь :)

    год назад лазили - грм меняли, все обсмотрели, визуально было целое и без подтеков.
     
  18. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Коллеги, такой прикол случился: утром все норм; вечером подхожу - не срабатывает безключевой; с кнопок на ключе норм открылась; двиг не запускается- на приборке предложение положить ключ на спец площадку - не помогает; пробую закрыть и запустить с сигналки - так же не запускается, те дело не в ключе. Авто просто не видит ключ.
    Через 2-3 часа двиг запустился дистанционно, те авто оклемалось.


    Недавно на форуме чел попал на какую то антенну, то же авто не заводилось.
    Моя ситуация может быть признаком что скоро навернется эта антенна?

    все происходило за пару часов до того как в аэропорт нужно было выезжать, ну совсем несвоевременная жопа, еще усугубилось тем что ска ушла проблема. Те вероятность что в сервисе ничего не найдут и это прям пугает.
    В следующем году на Алтай планировали, четь сыкотно..
     
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Да ты не бойся!! Езжай… всё решаемо.
    Если так думать дальше города не уехать.
    Знаю о чем пишу, за спиной на Q7 из Красноярска: Монголия до пустыни Гоби (Китай), Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Кавказ (Дагестан-Азербайджан, Армения, Грузия)…. а Алтай, это рядом, «за огородом».
     
    Mixl0, Vasily71 и 8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    В жк один дибил перерезал кабель на антенну вафай, потому что видите ли на том месте, где ему нравилось парковать свою колымагу, у него не работала сигналка, а антенна была направлена в то место. Нашли потом по камерам - как и следовало ожидать срез антенны не помог.
     
    Vasily71 нравится это.