Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Без всяких сигнализационных приблуд машина, изредка, отказывается отрабатывать бесключевой доступ. Ни по одной из дверей. С кнопки на брелке открывается и далее все нормально.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Опять мимо. Аккум в порядке, при падении до 12.1 запрограммирован автозапуск.
     
    Vasily71 нравится это.
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Бывает.... При чём не только в Ауди...
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Автозапуск при плавной посадке аккума, совсем не то, что при резкой, скажем фары горят.... По опыту, на Хайлендере, вполне себе заводился, если аккум свежепосажен на 11,8 и даже ниже, при плавном разряде за неделю-две, уже при 12,1 отказывался заводиться....
     
  5. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Где-то встречал информацию (не поручусь что правдивая) что бесключевой может отключать сама машина при длительном простое (от нескольких суток). Типа экономия заряда аккумулятора и пр.
     
    Сержелион и Vasily71 нравится это.
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да, конечно, это есть.
    Но в данном случае все происходило от 15 минут до пары часов после закрытия полностью заряженной машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не встречал за лет 15 ни на чем, кроме Audi :(. Причем первый раз в первый-же день. Отъехал на природу. Полночь, темно, лес, руины замка... Пока про брелок вспомнил, что на нем кнопки есть о которых за 15 лет забыл уже напрочь :).... Много слов произнес :)
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    поменял на 140, с промывкой, отчет есть. до замены сильно дергалась, местами вела себя не адекватно. после замены, на адптацию ушло 3500 км. сейчас почти не дергается(немного подтупливать наичнает когда прогревается выше 95 градусов, смотрел шнурком). При замене масло было с запазом гари.
    Проехал после замены 10т, коробка досих пор не умерла :)

    Но все равно , хочу поменять фрикционы в бублике и коробке :)
     
    Vasily71 и Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #13089 Vasily71, 2 ноя 2021
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Всем привет! Вопрос по пневме! Опускается за сутки на 3 см задняя ось. Передняя стоит чётко. Подняли на подъёмник, все магистрали пеной обмработали, утечек нет. Скинули с фильтра магистраль, сунули трубку в воду, в обратку тоже не травит. Из логически возможного остаются сами пневмобалоны, они под пыльниками, сложно диагностировать. Но падает синхрнно вся задняя ось. У нас нет чёткой информации каждое колесо независимо по пневме или нет? Судя по кнопке комфортной погрузки, они всё же работают синхронно в определённые моменты. Нужна ясность....
    Ясность в том, изолированы задние пневмобалоны друг от друга в нормальном состоянии?
    Возмоно кто то сталкивался с подобным, буду признателен за информацию
     
  10. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Вроде как надо поднять в оффроад и так оставить, тогда можно выяснить какой баллон травит.

    я на 3 см даже внимания не обращаю - у нас система открытая, днем тепло, ночью холодно. Я понимаю что она садится на 3 см , но где гарантия что она днем не нагрелась и сама не стравила воздух с последующим охлаждением.

    А так, закончившаяся гарантия сильно уменьшает количество проблем в автомобиле
     
    Максудов и Vasily71 нравится это.
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Оствалял на сутки в боксе с одинаковой температурой... Замеряли... Да особо не парит, расстраивает, что не получается отдиагностировать... У меня уже с год такая ситуация, не деградирует, но тем не менее.... На машине не езжу бывает неделями, дня за три четыре корма садится полностью...
     
  12. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Могу ошибаться, но запомнилось мне следующее - надо поднять в оффроад, если какойто баллон сядет, значит он проблемный, а если все будут держать - то проблема с системой.
     
    Vasily71 нравится это.
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Спасибо, сегодня попробую
     
    Q7_4M нравится это.
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Сегодня заметил, что ходовой огонь пожелтел и потускнел в левой фаре, средняя его горизонтальная часть.... Печаль....Фару искать или лечится?
     
  15. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    #13095 -Альт-, 3 ноя 2021
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    есть тема, все лечиться.
    https://www.audi-club.ru/threads/remont-perednix-dxo.515912/
     
    Q7_4M нравится это.
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    И чем быстрее тем лучше - сгорает светодиод, опаливает световод, пока не сильно он обгорел его можно высверлить
     
    Vasily71 нравится это.
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Поднял вчера в оффроад, с утра корма подсела так же равномерно, как и на других режимах, перекоса нет....
     
  18. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Блок клапанов смотри
     
    -Альт-, Vasily71 и Q7_4M нравится это.
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Корма, бывает, приседает по собственному умотрению. Может за ночь, может и за час. Не часто - типа пару раз в месяц. Просадку не замерял, просто видно по изменению линии горизонта после запуска двигателя, что корма поднимается.
     
    Максудов и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    А вот у меня бывает, что подхожу к машине, открываю багажник и задняя часть машины не много опускается (не часто). Найти логику не могу так как это не всегда происходит. Всегда езжу в режиме AUTO.
     
    Максудов и Vasily71 нравится это.