Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В общем у кормы есть какя-то своя тайная жизнь :). Пока шевелится :) и тем более симметрично, видимо жива :). Хочется так-же верить, что в случае неисправностей дианостика как-то поругается немного.
     
    Максудов, Paultmr и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Даже подхожу к машине, открываю дверь, еще не включаю зажигание и она поднимается.... Утечек не нашёл, ошибок нет... Очень странно... Мастер говорит забить и ездить...
     
    Максудов и Paultmr нравится это.
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    А с какой стороны на него смотреть? Не шипит, на подъёмнике пеной всё обработали, в обратку на фильтр не травит.... Куда рыть? Тупо новый купить и махнуть? Как то его отдиагностировать можно?
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #13104 Vasily71, 3 ноя 2021
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
    Возможно для испытаний у кого то есть блок клапанов БУ, с какими то заведомыми проблемами, что я на свой поменял и посмотрел как машина будет себя вести? Буду признателен...
    У Мастера есть подобный, но от мерса, на многие мерсы подходит и когда с пневмой непонятка он его ставит и наступает ясность.... Но от Ку 7 нет такой штуки....
     
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Спасибо, я понял...Пока не решу что то буду принудительно ближний включать во время любой езды, что б не деградировало там внутри...
     
  6. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    У ОД сделай диагностику,у Мастера ремонт.
     
    Vasily71 нравится это.
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Звонил им, они на воде вилами говорят, типа мы диагностику сделаем 7тр, она общая и уж по ней начнём делать другую диагностику, самого узла, а там скажем, сколько будет стоить диагностика самого узла сказать не могут... Я так подозреваю 20тр отчехлю там просто за диагноз.... при стоимости блока пневмы 28тр думаю это не стоит того, пока не так критично... Как уж прям падать начнёт, если начнёт, то тупо куплю блок махну...Больше там в принципе не бохато с деталями) Если всё же травит стойка, и у нас нет изоляции между ними, к сожалению никто однозначно не написал по этому поводу, то стойка непременно деградирует и либо засвистит либо бахнет когда то...Ну мож всё же кто блок подгонит на пару дней, что то прояснится... Не горит.... Просто требует внимания.....
     
  8. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    Надо только учесть, что частое включение компрессора сокращает срок его службы. Т.е. можно довести ситуацию до того состояния, что он просто сдохнет. Как на новых не знаю, на прошлых Табурегах долго так не жило - стачивалось кольцо на поршне, компрессор молотил без остановки (с перерывами на остыть - там же есть датчик температуры) и получались задиры на стенках цилиндра. А у некоторых успевала высохнуть смазка и тогда компрессор шел в утиль. Вообще, не знаю как новые, но старые блоки клапанов были очень надежны и не дохли даже за 400 тыщ км.
    А еще, частые подкачки набирают влагу в силикагель осушителя, что тоже ничего хорошего в себе не несет.
     
    Alex_iD и Vasily71 нравится это.
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да, всё так, но во время езды машина от скорости приседает, поднимается много много раз, пассажир водитель сел, компрессор отработал тут же нагрузку... У меня не так сильно она падает... Полностью корма садится дня за 4... Если ездит каждый день, то нужно присматриваться, с вечера до утра вообще малозаметно... Так что конечно есть какая то нагрузка дополнительная на компрессор, но она мягко говоря несущественная на фоне нормальной эксплуатации...КОнечно пытаюсь выяснить, но утечка столь мала и неочевидна, что несколько сложно пока... Мастер обещал сворганить манометр и переходники и по очереди стойки промерить на утечки, откинуть по одному баллоны и тупо внешним компрессором накачать до рабочего давления и помониторить ночку, нужно много времени и подъёмник свободный, на след неделе непременно займёмся...
     
    Лексури нравится это.
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Есть функция когда для загрузки корма с кнопки в багажнике опускается. Так вот может в этой цепочке залипло что то?
     
    Vasily71 нравится это.
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Думал об этом, но продиагностировать никак не могу...Слишком много если...Во первых неясно задние стойки изолированы друг от друга в нормальной обстановке? Если да, то точно дело не в баллонах... Они точно не изолированы и работают синхронно в момент активации этой кнопки для погрузки..... Если в этой схеме что то работает не так, то приоткрываются сразу обе стойки на спуск? либо одновременно оба клапана на каждое колесо вышли из строя, что маловероятно...
     
  12. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    В Иркутске 5000 рублей, восстановил.
     
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В системе есть ресивер комперсирующий частые включения компрессора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #13114 Vasily71, 4 ноя 2021
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    Да, конечно, но в ресивер воздух тоже как то нагнетается, то есть тем же компрессором, ресивер необходим не для того, что б как то облегчить жизнь компрессора, которому так или иначе прийдётся необходимые кубометры прокачать, а для сглаживания моментального потребления... В ресивере есть некий запас, который при необходимости быстро реализуется по пневмобаллонам... И тут же при падении давления в рессивере его поднимает до необходимого уровня компрессор. При занижении давления, опускании машины, как я понимаю воздух травится в атмосферу, в ресивере априори давление выше, чем в баллонах, другого варианта нет... При каждом приподъёме с той же атмосферы в систему нагнетается свежий воздух...
    Во время динамичной езды на высоких скоростях это циклически очень часто повторяющийся сценарий, так что компрессор без дела не сидит)
     
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Зачем забивать голову и себе и другим этими " А ЕСЛИ, ДА КАБЫ" если нет опыта в этой непонятной якобы поломке))) ( Выше писали, что восстановили даже в Иркутске) Не думаю, что вы у себя не найдете профессионалов этого дела. А вот нам потом расскажите , что, как и почему. А лезть без знаний и опыта самому - как правило обходится в разы дороже по итогу )))
    ИМХО: Найти хороших диагностов и сделать ТО всей пневмы от А до Я.
    PS : Уверен, что то где то открутилось, т.е. ослабло от времени, но незначительно, т.к. это даже пока и не поломка)))
     
    Q7_4M нравится это.
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Выше писали, ну если читать, конечно, что восстановили за 5тр ДХО в фарах в Иркутске...Это несколько иная система, порядок цен и вообще профиль проблемы.
    Этот форум, судя по его названию, ну если прочитвть, конечно и создан для того, что б обмениваться информацией, опытом и даже самому что то ремонтировать...Покуда сам являюсь человеком техническим, мне просто интересно что и как, загнать к дилеру на комплексный ремонт это не только дорого, но и увы не интересно...
    Тем более, что очень много замечательных людей читают, делятся контактами тех же диагностов и собственным опытом, если сталкивались с подобными ситуациями, за что я им всем благодарен и отвечу тем же...
     
    Максудов, Alex_iD, Leschundra и 2 другим нравится это.
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А вы за ДХО не писали ранее?. Я для сравнения и возможностей удаленного региона от Москвы.
    Это плюс конечно, но сегодняшние авто без спец. навыка и спец. прибамбасов, становится всё трудней даже обслуживать в домашних условиях, не говоря уже за ремонт.
     
    Vasily71 нравится это.
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Все сложнее и уж точно НЕ "тут же при падении давления". Есть "633" программа самообучения с некоторым описанием алгритма использования и накачки ресивера.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну конечно, у компрессора есть программа, исходя из которой, при падении давления в ресивере до определённого значения он влючается и при достижении которого отключается, возможно при скажем включении пневмы на подъём он имеет алгоритм превентивного включения, не дожидаясь минимальных значений... Речь же шла о том, что все движения пневмоподвески так или иначе обеспечивает компрессор... Ресивер Лишь сглаживает резкое потребление на потребителей, ну и работает при выключенном зажигании, дверь открываю, машина поднимается, понятно откуда ветер дует)
     
  20. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Там есть какя-то логика, по уровню кормы в паркинге и движении. У меня также после остановки, как вышел из авто, слегка приопускает корму, в независимости открываю я багажник или нет.
     
    Vasily71 нравится это.