Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Вот еще кусок
     

    Вложения:

  2. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    День вопросов прям. Подкину свой. Год уже езжу со стуком спереди с права. Тарахтун на старом асфальте или шебне при медленной езде. Диллер не знает что это, сторонние сервисы тоже. Вибростунды и прочее тоже не определили. Может что-то такое, загадочное было у кого? Буду признателен вариантам! Обзавёлся одисом, подумываю самостоятельно местами пневмостойки поменять, если тарахтун мигрирует значит пневмостойка, если нет, то хз...
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня за последние полгода два раза загорался, Васей читаю, ошибка по свече, поменял за полгода пару штук по таким но найм ошибкам... Вася нужен и комп.. Либо в какой нить простенький сервис, рублей за 500-1000 прочтут, растолкуют... Сам так ездил, но при цене Васи в 3тр, лучше его купить, и беготни меньше и в итоге какая никакая экономия...
     
    Бригадир808 нравится это.
  4. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Я ошибки выше выложил…чек потушил ..катаюсь..понять что это было теперь бы((
     
  5. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #13185 Никоалй, 16 ноя 2021
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    Вот именно такая ошибка бывает выходит при прогреве двигателя вебастой (чаще когда "недогрел" движок).
    Я для себя определил, что машина отслеживает дельту между температурой датчика ОГ и температурных датчиков двигателя. И если эта дельта не соответствует определенному диапазону, выдаётся ошибка. В случае с вебастой это объясняется, тем что на датчиках температуры ОЖ показания достаточно высокие, при этом на датчике ОГ они достаточно низкие, отсюда и появляется ошибка.
    В вашем случае, если ошибка появится вновь, я бы занялся диагностикой клапана ОГ (включая температурные датчики).
     
  6. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    По описанию сложно на 100% сопоставить, но у меня похожее было. На небольших скоростях, на мелочи похожий на пластмассовый стук спереди, сопровождающийся ощущением расхлябанности передней подвески. Од ничего не видел, не слышал. На скорости все норм.
    Заскрипели обе шаровые - поменяли. Стук ушел и пока не возвращался. ЗН на руках нет, может еще чего поменяли или подтянули, хз.
     
  7. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #13187 Никоалй, 16 ноя 2021
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    Будет, проверено.
    У оф. дилеров вебасто многим ставят дополнительно модуль "Check control" на наши авто, он мониторит ошибку в блоке двигателя и при появлении сразу стирает.
    Я себе доп. модуль не ставил. У меня за зиму раза 4-5 ошибка выскакивает.
     
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    если подогревать не оригинальный, то ошибки будут - даже есть отдельный модуль в обд который чисто их трет, когда они появляются.
    Попробуй просто им не пользоваться какое то время
     
  9. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Парни, подогревателей нет никаких вообще,
    Клапан Ог в развале я менял по гарантии в 2019 году, антифриз вроде уровень…
     
  10. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Очень странно! Имею не родной подогреватель, пользуюсь постоянно с ноября по март, никаких ошибок не было.
     
  11. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Если ошибку стер и она больше не появляется, не заморачивайся. Катайся спокойно.
     
    Бригадир808 нравится это.
  12. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Я так понимаю , у меня у первого такие ошибки)) никто не знает))
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня как ни странно не родной вебасто, грею по разному, бывает и 5 мин бывает и час, бывает и на ходу, чеков на Ауди по этому поводу не было за год.... А вот на мерсе, тож не родной вебасто именно такая история, если не догреть, а это минимум 20 минут, то вылазит Джеки чан... СТираешь и до следующего недогрева он не беспокоит...
     
  14. Максудов

    Максудов Новичок

    16 окт 2017
    36
    Беларусь
    Аналогично слева спереди. 2 раза у официалов, один раз сторонний профильный сервис, всегда одинаковый ответ - особенность настройки и работы пневмоподвески, пока не сломалось лучше не лезть. Затем обычно следует совет - езди, получай удовольствие и не морочь голову ни себе ни людям.
    Я сейчас пользуюсь этим советом :)
    Но если до чего-нибудь докопаетесь - напишите, пожалуйста.
     
    Konstantin VZ нравится это.
  15. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    боюсь,что стойки ты не сможешь прикрутить,если задумаешь их местами поменять)))
    это на классических жигулях,так можно было сделать)
     
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.110
    Q5 3,0 TDI 2014
    Пневмостойки слева/справа одинаковые.
     
  17. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    как то неожиданно
     
  18. ClaudeMonet

    ClaudeMonet Новичок

    20 авг 2020
    67
    Московская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Вчера вечером почти проклял все на свете. Поехал заправиться. Приехал, заправился, все ОК. Зажусь заводиться - ан нет. Пишет "поменяйте батарейку в ключе" и никак не реагируют. Ну фиг ли, я ж на заправке. Побежал покупать батарейку. С горем пополам (читай - с мануалом) понял, как достать батарейку из ключа. Достал, поменял. Открыл как обычно безключевым доступом машину. Сел довольный, нажимаю старт\стоп энджин - фиг там. Вот ничего не происходит с двигателем. При этом вся электроника запускается: фары/мультимедиа/прибоорка/климат и т.д., а двигатель вообще не подает признаков жизни. Внизу справа, там, где суточный пробег, заместно этого пробега появляется бело-серая надпись "SAFE". У меня ж есть мануал, подумал я, ухмыляясь. И, что вы думаете?! - в мануале нет расшифровки обозначения надписи "SAFE" на приборке. Начинаю выпадать в осадок. Интернет листаю, наспех не сразу могу найти что-то полезное. Позвонил в Ауди помощь на дорогах. Они в замешательстве. Взяли паузу минут на 20 - подумать. В итоге спасла жена. Приехала со вторым ключом (вместе с которым болтается некая метка "Элемент". Села в машину, завела и поехала.
    *лядь. Вот теперь думаю - проблема в смене батарейки во втором ключе (из-за чего ключ "выписался" из мозгов машины) или все-таки в этой сакральной метке?! Если думать, что в метке, то тогда вопрос - как я без нее доехал до заправки и на самой заправке сначала заглушил, затем завел (первая колонка была неисправной, пришлось встать к другой), а после замены батарейки машина резко "вспомнила" то ли про метку, про которую успешно забыла час назад, то ли "забыла" ключ (хотя значков на приборке с ошибкой по ключу никаких не было).
    По дороге домой перезвонили из Ауди помощь на дорогах. Говорят - они вообще не понимают, что это такое. Предложили эвакуатор.
    Теперь подходить ко второму ключу с новой батарейкой как-то побаиваюсь, мало ли вдруг еще больше ухудшится память машины и она случайно "забудет" и второй и первый ключи )))
     
  19. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    менял несколько раз батарейку все норм было
    о какой метке речь то?
    если у тебя мануал был под рукой то мог глянуть чо делать если сдохла батарейка в ключе и куда его надо приложить
     
  20. ClaudeMonet

    ClaudeMonet Новичок

    20 авг 2020
    67
    Московская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Метка - написал же выше "Элемент".
    Дык так и сделал - открыл мануал, нашел раздел про замену батарейки (т.к. есть/куплена новая специально для этого батарейка), по мануалу и поменял, есс-но, соблюдая полярность. Ключ с новой батарейкой открывает/закрывает машину как с кнопок на самом ключе, так и при бесключевом доступе. Т.е. эта функция не утрачена. Перестал (всего лишь!) заводиться двигатель с этим ключом.