Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Очень странно это звучит, бежать надо от таких ремонтников, ведь если нету знаний и желания починить, можно и кувалду сломать:)
    Если есть программа, в чем проблема сбросить ошибки, запустить программы базовых установок, сдуть все балоны на подъемнике, установив машину сначала на примерный уровень рулеткой по кругу. Потом накачать их, проверить значения.
    Вот для obdeleven пример.
    Из названия программы понятно что она делает.
    Но лучше понимать куда тыкать:)
     

    Вложения:

    MrDVP нравится это.
  2. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    человек с Ярика,ну увезти в москву на норм сервис,зачем мучиться если нет спецуры
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Неужели в Ярославле нет дилера официала? Большой так то город, Кострома рядом, должен быть, однако...
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да, вполне возможно, смущает, что не прогрессирует, и не слышно ничего, ни пшика ни пука) А визуально из за пыльника не продиагностировать.... Так же смущает, что за три дня корма полностью садится... Левая стойка спускается с опережением на 3см перво время, потом в нижней точке опять выравниваются..... ВО всех режимах пробовал оставлять на хранение, результат один...
     
  5. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    Коллеги, подскажите пожалуйста. Толчки и пинки в коробке после движения накатом и в режиме рекуперации это нормально или нет? Где-то тут читал, что это можно отключить. Еще один вопрос: вчера в пробке заметил, что на малой скорости коробка дергается, причем ощутимо. Это тоже норма?
     
  6. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    нет
     
  7. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    У меня на табуреге так было. как раз у заднего баллона. диагностировал только методом подъема на максимальную высоту - выпадал в ошибку по таймауту (т.е. не мог за отведенное время набрать нужную высоту). а так, при езде все ок, при долгом стоянии корма постепенно начинала грустить. дырка была ну очень маленькой в зажималась складкой рукава.
     
    Vasily71 нравится это.
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я честно говоря не ведаю, что такое норма, брал машину со 150т пробега, в пробке, когда машина между первой и второй передачей едет, то есть ощутимое торможение двигателем, свободного наката нет, на передачах выше, всё отлично! Обращался к дилеру, мол может прошивка не та? Нет говорят, штатная ситуация, замена ПО не поможет, ездите не парьтесь, ошибок нет) С человеком разок в сервисе разговорился, он на такой же машине был, та же история.... Тем не менее никаких пинков в работе коробки не замечаю, в остальном к ее работе нет никаких вопросов...
     
  9. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #13309 Никоалй, 5 дек 2021
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
    +100500-й раз: в режиме движения накатом на 1-2 передаче, без переключения, это норма (что-то вроде режима рекуперации) . Все остальное нет.
     
    MegalodonA6, valerа и Vasily71 нравится это.
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Вчера отказалась работать печка на остаточном тепле двигателя, это когда уходишь из машины на непродолжительное время, после выключения нажимаешь кнопку авто на климате и печка начинает потихоньку дуть теплым, антифриз циркулирует электропомпой, минут 20 машина теплая стоит.... Теперь не работает... Нажимаешь, вроде активируется, загорается все, но через пару сек выключается...Нажимаешь повторно, начинает мигать редко и коротко... Вебасто тоже отказывается запускаться, а при работе Вебасто климат как раз в этом режиме работает...Аккум в порядке, 12.5... В состоянии покоя...Васей посмотрел, новых ошибок нет...Вчера в слякоть по МКАДУ круг нарезал, возможно что то намокло, налетело соли...
    Для начала прогрею просушу ночку... Потом думаю с вебасты начать, откину, запущу в нагляк.. Если в норме, то уже прийдётся в машине копаться...
     
  11. Анатолич 66

    Анатолич 66 Новичок

    1 ноя 2021
    16
    Эстония
    Audi Q7 4M 2016г
    Машиной владею недавно, привезена из Чехии. Вчера стукнуло -24, машина завелась без проблем. Но при езде по городу температура не поднялась до рабочей, только 1 палочка. Из печки дует не горячий но тёплый воздух. Скорее всего термостат на замену. Кто может подсказать номерок термостата? Двигатель 3.0 TDI, СRTC, 200 Kw, 272 л.с.
     
  12. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    погоди менять термостат
    если вебасты нет тода нихрена она не прогревается при 24
    покатайся в спорт режиме,обороты будет держать повыше,мотор будет греться лучше,у меня хоть и есть вебаста,я только так поднимаю темп в холода
     
  13. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Решение просто охренеть! :))
     
    Максудов нравится это.
  14. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    вебаста если заводская и мало было солярки(горела лампа) то она отрубается,если вебаста не заводская и солярки мало,могла хапнуть воздуха и заткнуться,тогда ошибку в вебасте стирать и солярки наливать)))
     
  15. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Вот это поворот!
     
    Paultmr нравится это.
  16. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    чо чо!?))) функция REST
     
  17. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Из мануала:
    Условия для работы Webasto
    • стрелка индикатора запаса топлива находится выше маркировки резервного количества;
    • аккумулятор заряжен в достаточной степени;
    • температура в салоне отличается от заданной температуры.
     
  18. Анатолич 66

    Анатолич 66 Новичок

    1 ноя 2021
    16
    Эстония
    Audi Q7 4M 2016г
    Это что же за машина такая у которой не поднимается температура до рабочей при езде. Сколько до неё было дизелей и с Вебастой и без, все прогревались как надо при поездках. Я понимаю, что без Вебасто, на холостых не будет прогрева. Но на ходу то должна греться.
     
  19. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    Ты попробуй)
     
  20. Анатолич 66

    Анатолич 66 Новичок

    1 ноя 2021
    16
    Эстония
    Audi Q7 4M 2016г