Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Пандора тем не менее, все остальные функции тянет, автозапуск там вольтаж кажет, Джи пи эс палит... Ну то бишь не сгорела, живая... Обычно такие штуки отьезжают целиком...
     
  2. Ando85

    Ando85 Новичок

    9 июл 2017
    19
    Нижегородская обл.
    Q7, TDI, 2011
    Подскажите где в Мск отремонтировать контурную подсветку (не горит во всех дверях)? Официалов не надо, гарантия закончилась.
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Всё починил! Сначала выжег баг почти до сухого, потом залил с полбака свежей соляры, потом собственно приступил...В два этапа, сначала в тепло загнал на пару часов, что б точно все оттаяло, попробовал, не фурычит, потом в 5ти минутах в профильный сервис Вебасто, был уже записан, проскочил к ним, там шарящие люди.... Первым делом считали ошибки с вебасты, по топливу ошибка была, и почему то не удалялась, скинули питание с вебасты, перезагрузили ее мозги, ушла ошибка, запустили в нагляк вебасту со сканера, работает...Ну собственно и все, не сразу, через некоторое время отдуплилась и печка на остаточном тепле, заработала, ну и вебасто с пандорой вышла на связь и все пришло в норму... Вывод, соляра суперлетняя, вода ли там, после прихода мало мальских холодов после последнего запуска в топливопроводе осталась эта жидкость, чуть минус стала некачаемой, вебаста ушла в ошибку, а так как запаралелена с климатом на остаточном тепле, то и его отрубило...Цена вопроса 2500р
    Заправляюсь исключительно на Газпромнефть, Московский регион...
     
    Знамя и Q7_4M нравится это.
  4. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.772
    Московская обл.
    q7
    последние года 4 игнорирую эту сеть
    ещё с Q5 началось как заправлюсь у них так чек загорался...
    приходилось прожигать на трассах
     
    Vasily71 нравится это.
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Обратил внимание на тенденцию на форуме...
    Появляется человек с проблемой, народ делится опытом, как то пытаются помочь....
    И человек пропадает... Решена ли проблема, не решена? Путь решения, в итоге оказавшийся верным остаются за кадром....
     
    bartun нравится это.
  6. Densy

    Densy Участник форума

    27 янв 2020
    136
    Беларусь
    AUDI Q7 3.0 TDI S-line 2020
    Добрый вечер. Стала пропадать связь телефона с машиной по bluetooth. Во время разговора по громкой связи, да и не только во время разговора появляется периодически на панели сообщение "bluetooth выключен" и соответственно телефон теряет связь с машиной. Просто бесит, что во время разговора происходит переключение хаотичное с громкой связи на телефон и наоборот. Заметил что одновременно с этим загорелся красным индикатор Глонасс на потолке. Но что интересно, если ранее потеря связи Глонасс и красный индикатор на потолке сопровождались ошибкой на панели, то теперь ошибка на панели не появляется. Такое впечатление что потеря связи телефона по bluetooth как то связано с индикатором на потолке Глонасс. Reset MMI ничего не дал. Может сталкивался кто с такой проблемой? Спасибо!
     
  7. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Никто не обращал внимание, на до рестайлинговых машинах с эл.регулировкой руля, есть люфт если с силой покачать от себя на себя?
     
  8. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Очень сильно так прям силу не прикладывал.. тянул на себя, помню, - люфта не было.
     
    Littleway нравится это.
  9. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Тут как раз вопрос, если с усилием.
     
  10. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    А зачем это делать?
     
  11. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    При движении по гребенке был стук, заменили сайлентблок нижнего подруливающего рычага (гидроопора) и верхнего. Ничего не изменилось. Пока разбирались, заметили этот люфт в рулевой колонке, вот и хочется понять у всех так или это тоже может быть причиной стука
     
  12. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Завтра постараюсь не забыть потестировать с усилием. Сайлентблоки верхних рычагов мне тоже месяц назад меняли, хотя машина плохих дорог не видела..
     
  13. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    #13353 Littleway, 10 дек 2021
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    И у меня не видела, в большей степени шоссе. Какие то побрякивания остались, когда гребенке ледяной еду, х.з. Уже не помню как на новой было)
     
  14. Izubr

    Izubr Новичок

    29 июн 2017
    34
    Q7 3.0TDI 2016
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, специалистов в Москве по замене цепи ГРМ Audi Q7 4M 3.0TDI
    Да и в принципе по двигателю
    Хотелось бы найти сервис, который занимается этим на постоянной основе. Обслуживаю машину в клубных сервисах, особых нареканий нет, но это так подвеска, расходники. Как заходит речь про цепь ГРМ, начинается чесание затылка "ну можно попробовать", не очень обнадеживает)))
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    Вчера по трассе прокатился... масло всю дорогу было 120 градусов... Это норм?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кобрик

    Кобрик Новичок

    4 дек 2011
    26
    Эстония
    Q7 4m 2016 FULL))
    Съезди в FORSS или ауди центр (Paldiski mnt) там тебе его быстро по каталогу найдут, да и замена будет не дрогой, я на своей просто так поменял недавно))
     
    Анатолич 66 нравится это.
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да, у меня около того, если 130+ ехать
     
  18. Анатолич 66

    Анатолич 66 Новичок

    1 ноя 2021
    16
    Эстония
    Audi Q7 4M 2016г
    Мне ближе до Moler Auto в Йыхви доехать. Я из Нарвы :hello:
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #13359 Vasily71, 10 дек 2021
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    Я менял весь ГРМ у Мастера, что занимается в основном мерсами, тоже не сразу договорились, но было условие, что если он возьмется, то всё что он скажет будет менятся на новое, в итогге уже с год езжу, 40т+ проехал, всё чётко... Работа встала чуть дешевле сотки, расходники с валами, маслонасосом, большим поддоном, цепями под 400тр...С неделю времени машина висела на подъемнике...Могу спросить возьмется ли еще раз)
    Территориально на ТРК, район Красносельская
    Постоянно он этим не занимается, моя машина насколько мне известно была первой и пока единственной у него)
    Но за то там можно нередко увидеть в ремонте с ГРМ какое нить АМГ S класс, со звёздочками и цепями и тд...
    Ну и свои мерсы у него обслуживаю, откуда собственно и знаю его...
     
    Q7_4M нравится это.
  20. Izubr

    Izubr Новичок

    29 июн 2017
    34
    Q7 3.0TDI 2016
    400 Дороговато))) это уже к официалам можно наверное сдаваться)