Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    у них дороже, да и веры в них нет
     
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я всё взвешивал, к моей сумме добавьте процентов 30 и не гарантированный результат....
    Запчасти я все брал и так у них... Валы сложно найти по каким то разным ценам.... Цепь тож, поддон вообще был один на всю Москву в наличии...
    Единственное, если ремонт запланировать и заказать за месяц а то и два заранее можно существенно сэкономить на запчастях...
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    400 это запчасти, если Вам Валы не нужно менять, то сразу-200, поддон большой -35тр
     
  4. Izubr

    Izubr Новичок

    29 июн 2017
    34
    Q7 3.0TDI 2016
  5. astredinov

    astredinov Новичок

    3 ноя 2009
    33
    Воронежская обл.
    Q7 4M 3.0TDI 2015
    в воронеже, работа 50тыщ, запчасти (только ГРМ) 50-70, максимум, вам нужен сервисный центр именно по Ваг группе)
     
  6. Izubr

    Izubr Новичок

    29 июн 2017
    34
    Q7 3.0TDI 2016
    Нашел в Москве пару мест, да, бюджет только по цепям 130 тыс материалы+работа, а там что вскрытие покажет
    Воронежу привет, сам из Бутурлиновки)
     
    astredinov нравится это.
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Интересен будет результат и что по факту выйдет. на момент выезда ИТОГО... Ну и конечно через какой то существенный пробег и время качество как себя покажет...
     
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Мне сложно предположить, что кто то будет лезть в ГРМ и не менять Маслонасос на пробегах за 100т, а только он один стоит 30тр, и видимо работы и расходники по его замене сюда не включены...
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ну я не менял - смотрели, сказали не надо. Наверное только его и менял :)
    Но поменял - и спишь спокойно. В общем вопрос фанатизма :)
    Я цепь менял, хотя по идее там натяжителем можно было отделаться


    по запчастям только железяки по грм-у без промежуточных шестерен, а их там две и они кажись по 150 баксов, вышло 1000 долларов. Сам считал. Еще всяких резинок-прокладок на 500 баксов там есть - ты же на старых резинках собирать не будешь? Плюс сальники передний задний по полтиннику, с большой долей вероятности помпа. А раз снимаешь, то уже и атф-ку поменять надо. По итогу готовь 200 если без сюрпризов
     
    Vasily71 нравится это.
  10. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Позавчера был у дилера по вопросу замены акб. Озвучили счёт на 720 евро. Просто поменять аккумулятор, карл! Так что штука-две за перебрать валы это вполне вменяемо )))
     
    Vasily71 нравится это.
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну аккумов выбор в Москве большой и при чём в наличии много, рублей за 12-20 можно сносный подобрать, не родной конечно будет и прописать самому прийдётся+ поковыряться с заменой...
     
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да, они, профильные, клубные сервисы вполне заявляют 50тр за замену цепи плюс какие то такие же деньги за запчасти..., Но это прежде всего реклама, что б приехал, а по приезду либо правильно раскатают и озвучат реальную цену, либо действительно поменяют одну цепь на старых прокладках и герметике соберут, и через месяц другой будешь опять у них, опять с полтинником, но менять уже сальники, шестеренки, еще через полгода опять с полтинником приедешь за заменой валов или маслонасоса... Работа дорогостоящая, менять по мне лучше все, что висит на цепях, это единый механизм и прослужит существенно дольше после полного обновления и как следствия отсутствия люфтов и всевозможных дисбалансов после ремонта...
     
  13. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    #13373 8855, 11 дек 2021
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
    А причём масленный насос к грм, он конечно на цепи весит, но на своей и спереди, на сколько я знаю, и меняется относительно легко. Валы так же меняются отдельно от цепи, для их замены не нужно мотор скидывать и снимать заднюю крышку.

    ГРМ это- цепь грм, натяжитель цепи грм, две звездочки сидят на игольчатых подшипниках, как правило они «вечные». Ну еще можно поменять цепь тнвд и ее натяжитель.

    И конечно все сальники/прокладки/уплотнители.
     
    Joker737, Vasily71 и Q7_4M нравится это.
  14. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    На всех своих бывших машинах сам менял до этого…
    Но теперь у меня 48в сеть присутствует, ее нужно отключать перед заменой аккумулятора. Я информации о том, как это можно сделать самому в инете не нашёл. Официалы наотрез отказались ставить «чужой» аккумулятор. Ну а наценка на их акб порядка 300% от цены аналога (та же Варта агм старт-стоп) в инете.
     
    TallioN, 8855 и Vasily71 нравится это.
  15. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ему из Германии до Москвы далековато будет ехать...
     
    Vasily71 нравится это.
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    оригинал так и стоит!)))
     
    Vasily71 и Littleway нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Сегодня утром озадачился. Думаю все знают колокольчик не пристегнутых ремней. Сначала чуть чуть, потом понавязчивее.Ну и затем во всю его пронзительную силу( очень уж его не любят телефонные собеседники в этот момент) Ну так вот. Выехал сегодня , еду, и замечаю что не предупреждает колокольчик. Без предварительных колокольчиков. Через какое то время, наверное соизмеримое с двумя предварительными тактами, начал позванивать колокольчик.И моргать значек не пристегнутых ремней.И позванивает ну оооочень ненавязчиво, тихо. Вот и думаю.Глюк какой? Так то оно даже приятнее .Но.Как то.Само по себе когда происходит .Это странновато. Никто с таким не встречался?
     
  18. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    мож ты сначала описывал когда есть пассажир и водитель!?
    а в конце когда один водитель не!?
    я чота не помню алгоритм звоночков,т.к отключил програмно сразу
     
  19. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Да нет. Всегда работало с одним алгоритмом. Что один еду, что с пассажиром.
     
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А можно поподробней, как отключить звоночек водителя?