Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Vasily71 и Знамя нравится это.
  2. Izubr

    Izubr Новичок

    29 июн 2017
    34
    Q7 3.0TDI 2016
    Пристегиваться)))
     
    8855 нравится это.
  3. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а звоночек и пристегивание особо не связаны))))ну если разобраться прям до конца)
     
  4. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    Всем привет.
    Забрал я машину от долбосеков, перегнал в другой сервис, там просушили всю пневмосистему, поставили новый блок клапанов и пневма заработала адаптировали, всё стоит ровно, ни где не травит.
    НО.
    Подвеска(сами стойки) стоят в аварийном режиме, горит неисправность на табло(через компьютер ошибок нет) при переезде кочки сзади бухает как будто стоек вообще нет, в чём может быть проблема и как её решить?
     
  5. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Минутка черного юмора: забирать машину и от этих долбосеков. Искать следующих.
     
    Paultmr, Юрий222, oleg. и 3 другим нравится это.
  6. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Было бы смешно, если бы не было грустно.
     
    8855 нравится это.
  7. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Ну я же написал выше, сделать базовую установку и активировать режим управления.
    Не бывает так, чтобы на табло ошибка есть, а по диагностике нет:) обычно наоборот:)))
     
  8. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    Ремонтник прислал вот такая ошибка теперь появилась, это писец....
     

    Вложения:

  9. Максудов

    Максудов Новичок

    16 окт 2017
    36
    Беларусь
    Буду занудой, но по моему твёрдому убеждению следующими долбосеками должен быть дилер, а не "ремонтник"
     
    8855, Юрий222 и Tech21 нравится это.
  10. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    В лесу тоже???
     
    pardonte нравится это.
  11. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.515
    Одно то, что люди читают ошибки каким-то свистком со смартфоном уже о многом говорит. Где вы таких находите? Словно специально подбираете.
     
    Leksus62 и 8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Но если пристегнуться то дзилинь-дзилинь не будет
     
  13. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Бегите от них, если эти мастера считывают ошибки obdeleven, ни чего против не имею против этого девайса, сам таким пользуюсь, но я не мастер-ремонтник и не ремонтирую авто!
     
    Leksus62 и Vasily71 нравится это.
  14. Izubr

    Izubr Новичок

    29 июн 2017
    34
    Q7 3.0TDI 2016
    А в чем проблема?)
     
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Не знаю как вы, возможно вы по всем правилам и ещё и в маске за рулем, а мне на охоте в лесу при переезде от одного квартала в другой, пикалка надоела))))
     
    Q7_4M нравится это.
  16. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    ляяять....
    Блок клапанов установил новый, адаптировали подвеску, пневма заработала.
    Выехал из сервиса зашибись, всё работает.
    Заглушил авто, пошёл в магазин, прихожу, включаю зажигание, а там сцука надпись РЕГУЛИРОВАНИЕ АМОРТИЗАЦИИ. НЕИСПРАВНОСТЬ и жёлтый амортизатор горит.
    Я охурел от этого всего, поехал в сервис, машина идёт хорошо, пневма работает( меняет режимы, накачивается, опускается всё ОК), но кочки проходит очень жёстко.
    В сервисе подключили к компу, сбросили все ошибки всё неисправность потухла, я довольный поехал, подвеска работает кочки проходит отлично.
    Думаю дай заглушу и попробую заново завести, и всё опять ЖЕЛТЫЙ АМОРТИЗАТОР, и опять подвеска отбивает все ямы жестко с отбоем амортизаторов.
    Что за херня, может кто сталкивался?
    И заметил, что багажник перестал полностью открываться с пульта, как было это раньше
     
  17. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Вот тут точно работает фраза: "У самурая нет цели, только путь". Все хотите отремонтировать авто по советам форума...
    Ну из вышеописанного предположу, что пришел конец датчику просвета/положения кузова.
    У меня было нечто подобное. После замены на зимнюю резину, "как обычно" забыл выставить в MMI давление в колесах (у меня косвенное измерение). Система соответственно выдала ошибку через какое-то время, я ее снял выставлением давления в MMI (я то считал, что ошибка, как всегда из-за замены зима-лето). Потом машина постояла у офиса и когда я поехал домой система опять выдал ошибку по давлению, но теперь с ошибкой по регулированию пневмы, с переводом режима пневмы в состояние "козлик". Оказалось, что при замене резины один из "золотников" (ниппель) подклинило и колесо реально спускало, отсюда и вылетела ошибка по пневме. Система считала показания датчика просвета/положения кузова неверными, т.к. выставлял, что давление в колёсах в норме.
     
  18. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.515
    А откуда родилась мысль менять блок клапанов? Очевидно, что ремонт ведётся по принципу "замена от балды", но даже в этом случае меняют сперва то, что дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Максудов

    Максудов Новичок

    16 окт 2017
    36
    Беларусь
    Дилер сталкивался, 100 %.
    Ну или если не сталкивался, то пофиг - его проблема.
    Рекомендую.
     
  20. AlexNB

    AlexNB Новичок

    11 июл 2021
    30
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2018
    Всем привет. Кто знает, как решить проблему сброса настроек камеры. Я выбираю на правом экране показывать камеры, а через некоторое количество включений, она опять показывает графику?