Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Boson Higgsa

    Boson Higgsa Участник форума

    21 ноя 2018
    107
    Москва
    4M TDI / 4M рест / 992 4S
    После 60 км/ч мигает красным значок радара. Сам радар работает. Радары в бампере протёр - не помогает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Отключите в настройках предупреждение о слишком маленькой дистанции до впередиидущего автомобиля. Когда это предупреждение срабатывает, именно мигание красным начинается
     
    Q7_4M нравится это.
  3. Boson Higgsa

    Boson Higgsa Участник форума

    21 ноя 2018
    107
    Москва
    4M TDI / 4M рест / 992 4S
    Спасибо. Попробую. Дети в настройках поигрались блин )
    Второй вопрос (явно не дети косякнули) :) то и дело выключаются задние фонари. Летом буду в Саратове обращался с этим багом к дилеру. Менял приёмную часть замка. Сейчас опять то есть свет то нет света. Понятно что из-за влажности что-то где-то коротит. Ну и после -10 перестаёт "дотягиваться" крышка багажника - тоже нет света. Это что, сам замок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Поищите в форуме, выкладывали TPI на этот счет. Если кратко - надо подставлять деревяшку, давить на дверь и гнуть замок. Решение от Ауди
     
    Максудов нравится это.
  5. IIIyT448

    IIIyT448 Новичок

    21 дек 2021
    6
    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как себя ведёт машина зимой (Q7 4M 2017 3.0 TDI) стоит на улице! Минуса у нас иногда до 36-38 падают
     
  6. Beloys777

    Beloys777 Участник форума

    28 окт 2021
    142
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 TDI 2017
    Здравствуйте. В наличии такой автомобиль, живу в сургуте, передвигаюсь каждый день, дополнительно установлена вебасто, прогреваю вебасто 30 минут, потом запускаю двигатель на 30 минут, после такого прогрева в салоне тепло, температура двигателя показывает в зависимости от температуры наружного воздуха от одного до всех делений. В -30 передвигаться комфортно Но при условии, что запущена вебасто как догреватель, Ещё заметил такую особенность, если выключена вебасто при езде печка дует еле тёплым воздухом, Как только запускаешь вебасто сразу идёт горячий воздух, с чем это связано пока не понимаю, может неправильно подключена Вебасто, При таких температурах расход очень большой. Как ранее сказал у меня установлена дополнительная вебасто, поэтому присутствует электрический фен, который немного помогает. С пневмой проблем пока не наблюдаю, иногда когда ниже 30 бывает опускается задняя часть, но сразу же поднимается после пуска двигателя, ошибок нет.
     
    MrDVP, Rds24rus, Юрий222 и 2 другим нравится это.
  7. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    Всем привет.
    Кто может помочь удалённо обновить прошивку на авто, за вознаграждение.
     
  8. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Не самый лучший вариант для таких температур
     
    Юрий222 нравится это.
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    прошивку чего?
     
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я когда там жил, Тойотами пользовался... И то, ниже 40 бывали нюансы На Ку7 вторую зиму зимую, в прошлую зиму -25 видела, и в эту уже -20... Конечно вебасто, 40 минут, потом еще автозапуск и 20минут вместе с вебасто, и выходишь в Ташкент и в тапочках.... В пробках на холостых в мороз остывает мотор, заметно даже в -25, вебасто на догрев правит ситуацию...
    По трассе показалось что все хорошо с температурой, но опять же в -25, не ниже.... Пневма тоже работает без каких то поправок на мороз... А амортизаторы по началу движения жёстче в мороз становятся, как собственно у всех машин, режим комфорта не особо меняет что то...
    Имея большой опыт ну много проехал по ХМАО и ЯНАО и градусники не раз на донышке видел -55, ночуя в машине или балке на месторождении могу сказать, что такой автомобиль там точно не на круглый год, месяца три четыре лучше не трогать, ну или по погоде выезжать... Какое нить L200 про запас держать на эти случаи... Где то читал то ли тут то ли на дроме, чел в Уренгое купил Ку7, и в гараж теплый ставит, и выезжает не всегда, но всё же после 3х4х часов ниже 40ка на улице заведенная машина прям начинает гнать, падать подвеска, вылазить ошибки и тд...
    Полагаю ниже 30ти на Дизельной Ку7 с пневмой лучше никуда не ездить....\
     
    Никоалй и Лексури нравится это.
  11. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    Блоков управления авто
     
  12. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Я в таких случаях в гараж загоняю. До -30 все норм, при температуре ниже я авто не пользуюсь (по мне лучше на такси). С -25 и ниже начинает при стоянке корма проседать.
     
    Vasily71 и Юрий222 нравится это.
  13. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    По умолчанию вебаста сперва прогревает круг салон.
     
  14. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    Коллеги, похоже у меня на морозе задубела задняя подвеска и стала "побухивать" при проезде неровностей. Никто не сталкивался с таким?
     
  15. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Посмотри отбойники не вылители из посадочных мест? У меня такое было, дилер потом посадил на герметик.
    Как оттеплит они на очередной неровности встанут на место и так до следующего мороза.
     
    MegalodonA6 нравится это.
  16. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    Всем привет.
    Очередной глюк.
    Стояночный тормоз,.
    Сначала не вставала в авторучник(причём это было в влажную погоду в основном), грешил на проводку.
    приехал в сервис, разобрали задний правый ручник моторчик, в нём была вода, почистили, всё заработало.
    Пришёл мороз, машина встала в режим ручник и всё больше с ручника не снимается, причём блокирует только одно колесо, в котором не было проблем.
    Кто как реанимировал мотор ручник и как боролся с этим
     
  17. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    На двух машинах делал так, помогает..
    47c99a7b09c2.jpg
     
    MegalodonA6 и Vasily71 нравится это.
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ведро кипятка, следом незамерзайки тёплой же...
     
  19. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    Похоже проблема всем известная.))
    КОКА, на гарантийной машине такое делать у меня рука не поднимется :thumbup:
     
    Юрий222 нравится это.
  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Повторяю. Делал это на ДВУХ гарантийных машинах. ОД это видел, но относился с пониманием, т.к. никакой клей и мастика тут не помогут.