Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Kickerdraw

    Kickerdraw Новичок

    24 дек 2021
    3
    Всём привет. Q7 2016 года. Сёл акум, заменил на новый. После замены перестала работать камера заднего вида. Кто-нибудь сталкивался? Варианты, решения?
     
  2. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Предохранитель смотрел?
     
  3. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    У меня герметик держит уже 3-ю зиму.
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Вы поменяли аккум на новый, лишь по тому что он сел? Либо были какие то иные предпосылки? У меня аккум родной, машина 15 года, работает отлично, в мороз 40 минут вебасто с салонной печкой тянет....Заряжается от генератора достаточно быстро, достаточно с час-полтора поездить, что б на завтра было заряду в аккуме на 40 минут вебасто и запуск двигателя.... И в таком режиме постоянно....
     
  5. Kickerdraw

    Kickerdraw Новичок

    24 дек 2021
    3
    Да, все норм.
     
  6. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #13426 roadall, 26 дек 2021
    Последнее редактирование: 26 дек 2021
    рекомендую его обслужить станционарно, долить в него 10 процентный раствор серной кислоты, это разбавленный электролит в пропорции 200 грамм электролита на 600 грамм воды, а затем зарядить, это вернет емкость и увеличит срок службы акб на 30 процентов, доливать до влажных блестящих матов, даже те свинцовые акб которые считаются необслуживаемыми.
     
  7. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Всех приветствую. На выходных случилось странное. Заехал на парковку возле Крокуса, отключил ESP ну и давай немного шалить. Минуты полторы. А потом смотрю высветилось на приборке: неисправность подвески, горит значок давление в шинах, не включается esp и еще то ли трвд то ли что-еще, не помню. Думал ехать к официалам уже, т к после того как заглушил и походил по магазу ничего не произошло. Потом через полтора часа простоя все погасло, но горела ошибка подушки пассажира. Потом и это все потухло. Что было? Всегда так после отключения esp и покатушек на повышенных оборотах?
     
    Vasily71 нравится это.
  8. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    в переносном смысле со всеми ауди начиная с 17 года особенно так, это данность, и повод для дополнительных расходов, дилер будет съезжат с гарантии, а машина глючить и лагать, мой вам совет, съездить хотя бы к партнерам данного клуба, внутри блока управления ошибок намного больше чем вы видите на экране, если там что либо сгнило, или отвалилось возможно удастся проскочить минимумом затрат, по крайней мере будет понимание того как дилер отнесется к проблеме, он ведь не будет знать что вы знаете.
     
    7Qdesnik нравится это.
  9. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Коллеги, подскажите как до "шнурка" открытия лючка бака добраться в багажнике!
    Что отогнуть/отвернуть, куда лезть!?
    Может у кого картинки завалялись!?
    Замерз гаденыш. надеюсь, что замерз..
     
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Мануал читать не пробовал?
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    Русские его читают, когда все сломают!))
     
    RomanSM, Vasily71, Юрий222 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня в прошлом годе было типа того... Но я штурмовал метровые сугробы, поднимал, застревал, опускал застрявшую машину, надеялся примять снег брюхом, отключал антибуксы.... И машина в самом центре сугроба меня прокляла всеми на свете ошибками от пневмы до приводов и всего всего) В итоге все равно трактор) Ошибки Васей скинул, все пришло в норму...У официалов наверное на собственный трактор бы насчитали)
     
    Максудов и 7Qdesnik нравится это.
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    как то залип в прошлом годе, благо соляра еще оставалась, заскочил на мойку, там он быстро отошёл, шмякнул со стакан незамерзайки -25, после попросил продуть все по максимуму. Да сих пор норм... В этом году машины под новым навесом держу, снега на них почти нет, думаю это тоже влияет....Нечему таять и заливаться и замерзать в замке...
     
  14. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Вот и думаю, те кто снимает ролики про то как штурмуют говны или сугробы/подъемы снежные, они с какой периодичностью ошибки сбрасывают)?
     
    Vasily71 нравится это.
  15. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Да все проще: мануал в габажнике под полом. При около -20 лезть туда, искать, читать не очень то хочется )

    Дак все же, коллеги, может кто подсказать где тросик искать для экстренного открытия лючка!?

    У меня это впервые за 1.5 года владения приключилось. Машину помыли, видимо плохо просушили/продули, выехал, ночью -26 и привет.
    Позавчера на мойке отогрел мин за 20 - открылся, продули, протерли как могли. Вчера с утра опять замерзший.. ОД недалеко, вчера вечером уже к ним поехал погреться и кофе попить. Отогрелся лючок. Покатался при около -15 с открытым, пощелкал его, на всякий случай штырь залил силиконовым размораживателем/смазкой, понажимал - вроде бы все норм. Но сегодня с утра опять замерз... Уже начал планировать еще один визит на кофе к ОД, но пошатал крышку, понажимал - чет хрустнуло и открылся засранец. Надеюсь сейчас то уж точно все :)

    Но где искать тросик для экстр.ситуации хотелось бы узнать.
     
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Можешь не искать, на Q74M его нет.
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    в мануале на 346 странице написано что находится за правым плафоном... плафон надо снимать!
     
    Vasily71 и RomanSM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Понятно.. значится проще где-нибудь отогреться.
     
  19. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Отогрев это временная мера.Если начал клинить замок,его нужно менять,что бы на заправке не стоять у закрытого
     
  20. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Пока склоняюсь к тому, что все же не клинит, а замерз. Исходя из вводных.
     
    Vasily71 нравится это.