Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Гость форума

    Гость форума Участник форума

    13 апр 2020
    295
    Волгоградская обл.
    После Морозов около 15 и лютых снегопадов заскрипела подвеска как на телеге, можно просто катиться тихонько и будет мерзко скрипеть спереди. От снега почистил (да он и сам отвалился, была плюсовая погода), пневму сдувал/надувал - не помогло. Мойка может спасёт или терпеть до то (оф дилера нет рядом)? Пробега нет и 20 тыс, до этого нареканий к подвеске не было
     
  2. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Эт шаровые - известная ситуация
     
    Vasily71 и TallioN нравится это.
  3. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    У меня пока прошел скрип. 40 тыс пробега
     
  4. Гость форума

    Гость форума Участник форума

    13 апр 2020
    295
    Волгоградская обл.
    Лечится заменой?
     
  5. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #13485 roadall, 31 дек 2021
    Последнее редактирование: 31 дек 2021

    конечно, туда попала вода, причем замена, или допиливание напильником, иногда рвет сайлентблоки, поможет ненадолго, 70 процентов запчастей машин ауди с 2017 года, сделаны в китае, это уже китайский автомобиль ничего нормально в этих машинах работать не будет


     
  6. odvik37

    odvik37 Новичок

    27 сен 2021
    2
    , сделал 25ми саморезами из нержавейки - выехал тишина!, но после 20 минут на морозе снова стало стучать с правой стороны, открутил саморезы, один погнут. Отбойник нагрел феном - проехал тишина- саморезы вкрутил обратно, вечером прокачусь по слушаю... подскажите длину саморезов, которые вы вкручивали?
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    25 мм.
    Отбойник нужно по максимуму утопить в стакан.
     
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    У меня тоже - теперь вот грюкать начало :)

    так по гарантии меняют
     
  9. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Ну у меня еще 2.5 года гарантии, т ч успею
     
  10. Leschundra

    Leschundra Новичок

    28 ноя 2019
    70
    Германия
    А4 б9 3.0 tdi 2016го
    Форумчане, всех с Новым годом!
     
    Никоалй, Максудов, Vasily71 и 2 другим нравится это.
  11. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
     
  12. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Извините товарищи, но я не могу удержаться. Мне пока машина шла, я не регился, просто весь форум прочитал грубо говоря. Но этот чел это пздц:lol: Ну купил ты а8, ещё и в тот момент когда у вага были жёсткие проблемы с надёжностью. У тебя машина по запчастям раза в 2 дороже чем в топике. Раз в 5 больше внимания требует, но ты уже год усираешься какой алмаз ты купил.. . Ты говоришь что смотрите, на q7 600 страниц по поломкам, а на а8 их меньше. Так это правильно, владельцы новых а8 не сидят на форумах.
     
    AUZ, Максудов, AlexAnis и 2 другим нравится это.
  13. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    он уже и сюда добрался в эту ветку?:facepalm2:
    Упоротое создание - это знают уже все. Ну кроме администрации:thumbdown:.
    Запретите ему что-ли писать везде кроме темы А8 хотя бы :moderator:
     
    AUZ, TiLoL, AlexAnis и 2 другим нравится это.
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Есть же кнопка игнор определенного человека, я давно на неё кликнул... всем рекомендую)
     
    AUZ, 8855, 7Qdesnik и ещё 1-му нравится это.
  15. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    с какого года выпускалась d4 , с 2009, на вторичке а8 предостаточно, и давно есть вся статистика, поломки на этих машинах обусловлены только обслуживанием и естественным износом, эти машины среди вага топ надежности, особенно с мотором 4.0 как у меня, и уж точно там нет проблем как у вас на ку7-8 начиная с 2017 года, когда вкорячили эти убогие экраны на ку8, старые ку7 не имели таких проблем, когда вы обращаетесь к дилеру , что происходит, они вас всех забалтывают, и вы уезжаете с проблемой, почему у меня не скрипят шаровые хотя пробег больше 200000, почему у меня родная цепь и 0 градусов разбега по углам, потому что они сначала серии делают максимально надежный мотор, а потом придумывают решения что бы его ухудшить, вот этот мотор sq8 уже полное г-но, потому что они его так домодернезировались что он просто сразу рассыпается по окончанию гарантии, вы все кто купил свежие машины, купили китайские одноразовые поделки, вы сейчас бесконечно ездите по гарантиям, а потом будете вваливать свои кровные сверх всяких норм
     
  16. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Вроде как по моему сообщению понятно, что я эту кнопку как раз использую, причем давно ).
    Но молодые страдают, по их сообщениям только и можно понять, что тут поселился троль.
     
    Vasily71 нравится это.
  17. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #13497 roadall, 3 янв 2022
    Последнее редактирование: 3 янв 2022

    это не избавит от поездок к дилеру, и от унижения когда тебе объяснят что ты сам дурак.

    можно закрывать глаза на мои сообщения, сути происходящего это не изменит.

    покупка нового автомобиля это ведь не история собственного успеха, это история приобретения массы новых проблем, я когда встречаю таких вляпавшихся на дороге, мне почему то становится их жалко, хотя жалеть их нельзя, они жертвы своих пороков, результатом которых и стала покупка этой китайской гирлянды.
     
  18. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    Подскажите- в салоне пахнет дизелем, на холостых особенно, по трассе чем бодрее едешь, тем меньше в итоге запаха, вплоть до исчезновения, в чём может быть проблема? авто 16го года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    это то как пахнет дизельный автомобиль для всех остальных, рекомендую вернуть прошивку, сажевый фильтр и систему егр обратно.
     
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Не уточнили, дизельным выхлопом или собственно соляркой? Предполагаю что речь идёт о продуктах горения, дым..
    Тут варианты... Если зима, и все это в холода, скорее всего вебасто, работает на догрев, а выхлоп у него под капотом, частично может попадать в салон. Если все же какие то утечки по выхлопной системе, их просто слышно сразу.... Тем не менее открыть капот, посмотреть всё равно стоит...
    Если же всё же пахнет керосином) Соляркой несгоревшей, свежачком так сказать, то прежде всего смотрите топливный фильтр и трубопроводы к нему, наиболее вероятно...
     
    -Альт-, Никоалй, Littleway и ещё 1-му нравится это.