Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Непонятно многое, практичность прежде всего.... Насколько какой двигатель ремонтнопригоден? Дизель 3х литровый от нашего сильно отличается? Цепь там только расходник, либо с валами та же сама история? С коробасом и подвеской вроде разобрался, там всё более менее как у нас, и относительно практично...
     
  2. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Я список движков дал - погуглить можно, но платформа там старая и движки соотвественно тоже старые, считай стоит тоже самое что на тур нф. 4.2 наверное не стоит особо искать - это конструктивно две рядные четверки и там всего по два, у знакомого егр начал мозг иметь, посчитали там какое нереальное количество запчастей, по итогу отшил экологию.
     
    Vasily71 нравится это.
  3. Xonaki

    Xonaki Новичок

    20 дек 2021
    7
    Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой:
    Во время экстренного торможения бутылка воды прилетела по шайбе mmi.Из механизма достал 2 маленьких кусочка пластика. Шайба крутится, работает, реагирует нормально, но, совершенно без щелчков, как будто в невесомости крутится. Как бы и бог с ней, а душу гложит, так что приобретен сломанный mmi с нормальной шайбой. Внимание вопрос:шайба сопротивляется, и просто так выдрать ее к сожалению, или счастью, не получается. Как достать что б не сломать и есть ли какие то тонкости при установке?
     

    Вложения:

  4. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    у лобового с обогревом есть где-то зона, в которую можно радар-детектор приткнуть или только разнесённая установка даст желаемый результат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Судя по тому, что я купил с разнесённой установкой, то это единственный вариант.... Кстати поездил с полгода, выкинул, в Москве и области что то всегда показывает, отвлекает...Бесполезная хреновина... Выкинул....Трансопндер для платных дорог тоже через лобаш не работает.... Рука в окно онли...
     
  6. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    в городе не нужно вообще, а за городом сильно удешевляет перемещения, у меня трасса 90% пробега, при таком раскладе рд необходим, ложные срабатывания только другие рд и двери заправок, но это не проблема для меня. Когда столько времени по трассе ездишь то без превышений( в разумных условиях) на трассе половину жизни оставить можно:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    сильная разница между платкой и бесплаткой от мск до Питера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    На рестайлинге вроде
     
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я с год уже не ездил, платная удобней гораздо, с год назад еще штрафы за скорость не приходили...Стоимость проезда не упомню, что то тыщи три в обе стороны..Сотовая связь ловит стрёмно или почти не ловит, гаишники только на бесплатном участке стояли...Заправляться лучше заранее, в той же твери полный бак, и обратно на выезде, на трассе странные контейнерные заправки стоят, есть правда одна большая, но там толпа...По всей дороге есть туалеты нормальные в заонах отдыха... Но в лес не спуститься, всё за забором....Трасса больше для седана, ездил и на S классе по ней и на Ку7, на действительно хорошей скорости на S классе прям лучше всё... Да и не смотря, что вроде как едешь в отсечке, бывает фарами сзади моргают, приходится уступать, тем, кто её отшил или второй мотор в багажник поставил, но разница прям видна...
     
    8855, Чиланзарский, Q7_4M и 2 другим нравится это.
  10. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    Две полосы в сторону это хорошо, muchas gracias)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    очень сильно было видно когда в хорватию катался - немцы почти все на седанах-купехах, очень мало кроссоверов на немецких номерах было
     
    Максудов, Vasily71 и 8855 нравится это.
  12. Leschundra

    Leschundra Новичок

    28 ноя 2019
    70
    Германия
    А4 б9 3.0 tdi 2016го
    Добрый день. Опять же зависит от настроек в меню. "галочка" стоит или нет. Меню, авто, климат и там смотрите.
     
  13. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    кто-то еще возит под стеклом классический РД ? Не эффективно же.
    РД давно переехали на софт и в оффлайн - так надёжней, особенно от камер в спину. Купил приложение и у тебя всегда уведомления на актуальный список камер по мере приближения к ним.
     
    MrDVP, Vasily71 и 7Qdesnik нравится это.
  14. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Так и есть, я уже давно его выбросил, езжу с приложением и не парюсь. Те что в спину никакой детектор не возьмет
     
  15. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    Я вожу и пользуюсь.
     
    pardonte, oleg. и Vasily71 нравится это.
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Было когда то актуально и реально помогало.... Но к сожалению вчерашний день, вреда, то есть отвлекает от дороги многократно больше, чем пользы, почти все камеры есть на картах, зачем еще гемороится? Всё, уголовку шить будут теперь, несколько раз 200км ч или около и серьёзно уголовная статья! В то же время продавая машины едущие легко 250 и собирая с них транспортный налог...Я уже серьёзно подумываю переться в Немецию, в том числе отвести душу на автобанах....
     
    magic7 нравится это.
  17. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    В Дойчланде тоже удовольствия мало: постоянные дорожные работы на автомагистралях и высокий уровень трафика делают езду крайне дёрганной.. На новогодние ездил из Германии в Закопане через Прагу и Словакию, - больше всего устал именно на отрезке в Германии.
     
    Vasily71, magic7 и Максудов нравится это.
  18. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    Тот кто по трассе ездит. Треноги приложение не покажет, обязательные условия либо телефон должен быть подключен либо вешать перед носом как таксист, приложение запускать надо, под стеклом с обогревом gps тормозит либо не ловится либо местоположение вообще не то если нет 3ж сети, а только ешка. РД установил и забыл, с рд ты точно знаешь, что это муляж или что камера висит уже годами не рабочая и когда она начнёт работать то он даст знать 100%, ещё камеры которые на среднюю скорость рд покажет какие только на среднюю, а какие и на превышение тоже. ЛОжные срабатывания не страшны, их мало, их знаешь от чего ждать и не думаешь об этом. Одни удобства.
     
    oleg. и MegalodonA6 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    те что в спину он предупредит, что они там есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Всё ровно наоборот )
    Телефон никуда не вешаю и не нужно, терпеть не могу ничего под стеклом, руками ничего не запускаю. Всё настроено один раз и работает в полностью автоматическом режиме. Решения есть разные, тут по ситуации. GPS ловит отлично.
    Предупреждения идут голосом с озвучиванием допустимой скорости и только на реально работающие камеры, через штатную аудиосистему с приглушением музыки(если надо, можно настроить)

    Мобильную засаду тоже предупредит, если кто из водителей кинул метку. Обычный РД вообще давно не работает у нас с мобильными засадами, ибо они не идиоты и замер включают только когда видят тебя и тормозить уже поздно.

    п.с. что-то я тут оффтоп развёл, звиняйте )
     
    Vasily71 нравится это.