Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    Про засады вы немного ошибаетесь. Они ничего не включают, он утром приехал, камеру поставил, аккумулятор подсоединил, камеру включил и сидит в машине писю черемякает, это вся его задача. Водитель должен кинуть метку, а может и не кинуть, а может протупит или вообще не использует приложение( что гораздо вероятнее) и так далее. Слишком много условий должны совпасть, что бы уберечь от штрафа, если жить в городе и трасса явление не частое то может и нормально, но вот у меня обычный день сегодня был по городу 20км, по трассе 270км, на такой трассовый километраж мне вообще не нужна эта рулетка с предупреждениями, то ли да то ли нет, а всё уже, поздно. Радар включил единожды и забыл до ближайшего посещения города
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doctorbimmer

    doctorbimmer Новичок

    12 июл 2010
    98
    SQ7 2019 / exSQ7 2018
    у меня в 3 машинах разных 3 антирадара...но современные радары практически не видны им.... в последнее время пользуюсь waze приложение...где другие автолюбители отмечакют что где и как.... плюс есть база по камерам....висящие например.... так что спасаюсь им в последнее время
     
  3. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    А если не кинул? У нас, к сожалению, чем дальше от столицы шанс, что кто-то поставит метку, стремится к 0.
     
  4. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    ясно, у нас такого нет давно, много лет как.
    ага, я это заметил еще лет 10+ назад, покупаешь самый дорогой навороченный антирадар, а толку как с козла молока)
     
  5. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Я пользую Smart Driver платный. Платишь один раз и все. Все треноги видит и среднюю и макс скорость показывает. Не реклама. Пользуюсь уже лет 7. Про РД забыл. По М2,4,1,11 все видит. Как треноги и засады туда попадают не знаю. Думаю или водители кликают (я тоже это делаю всегда) или сливают им базу. Т к прога не дешевая
     
    magic7, AlexAnis и Vasily71 нравится это.
  6. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    332
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    +1, доволен этой программой - изредка конечно прилетают штрафы (1 на 1,5 - 2 тыс. км) из-за собственной невнимательности или нерасторопности, и в связке с Яндекс-навигатором вообще классно работает.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Какой смысл от РД, если современные измерители скорости ничего не излучают, т.е. радарная часть РД бесполезна и ловит засады РД по тем же меткам и из тех же баз что и приложение.
     
    magic7 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    Вы много видели засад с радарами без излучающей составляющей?
     
    Лексури и pardonte нравится это.
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да полно их(на фото две таких), излучает наверное только "Стрелка", но она очень древняя и скоро её не будет.
    3047919.jpg kamera.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    Вы можете смело, без сомнений, назвать пи... вруном того, кто вам эту чушь рассказал. Среднюю скорость не измеряют и не штрафуют с сентября, есть камеры которые работали и на среднюю и тут же по факту щёлкали. О чисто фотографических комплексах рд предупреждает сопоставляя данные из базы с фактическими координатами на местности. ВСЕ остальные комплексы, что-либо излучают. Одни работают на эффекте Доплера, другие высчитывают пинг, но так или иначе что бы что-то замерить, нужно в это что-то отправить какое-либо излучение, а любое излучение детектируется. И рд эти излучения детектирует. У меня на постоянном маршруте есть две хитрые камеры, они даже в базе рд числятся как камеры на среднюю скорость, но рд детектирует от них излучение, а я детектировал штраф на свой авто
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    На фото два типичных представителя "доплеровских" (излучающих) радаров. Арена (второе фото), так вообще обнаруживается нормальным РД больше чем за километр что в лоб, что в спину. С Осконом (первое фото) ситуация сложнее, но опять же при наличии нормального РД распознать этот радар и сбросить скорость не проблема.
    Но я переубеждать никого не собираюсь. Верите, что вас спасет программа в смартфоне - дело ваше. Особенно с введением уголовной статьи..
     
    Лексури, oleg. и Vasily71 нравится это.
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    С принятием новых законов, треноги все быстренько уберут в шкаф, и будут вручную ловить, на золотые унитазы зарабатывать.... Будет волна, не сомневаюсь...
     
    Лексури нравится это.
  14. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
  15. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Современные может только в москве.У нас в области современного мало....
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сегодня в Москве, завтра по всей России...на киевке до бетонки все "Стрелки" сняли и заменили камерами, РД молчит, даже когда проезжаешь под ними.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    Ну тут вы не правы!) тот же АУ ни чего не излучает... к слову совсем!)
    Пионер тоже нагородил бредятины, но ему простительно...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.772
    Московская обл.
    q7
    вы видимо совсем не знаете как работают современные комплексы фиксации))) потому так смело рассуждаете о том чего вам неведомо)))
     
  19. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    развейте мои заблуждения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pardonte

    pardonte Заблокирован

    5 авг 2021
    90
    q7 2020
    ау работает на лазере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...