Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    вы че, прикалываетесь? написано же, что ик нужна в темное время суток - ибо как она машину и, тем более, номер то увидит? понапридумывают себе, потом сами с собой спорят... в ик фонят все уличные камеры, просто у радаров пучек мощнее ;)
     
  2. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    259
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    С камерами разобрались, теперь радар детекторы. Современные модели (видимо Вы им и пользуетесь) для контроля используют радарную часть (для камер с излучателями разных видов) и базы камер GPS (для камер использующих другие принципы измерения скорости). Поэтому для нормальной работы радару нужен доступ к спутникам (стекло с обогревом в этом случае зло), чтобы отслеживать Ваше расположение на местности и информировать. По тому же принципу работают и Приложения в телефоне. Им интернет нужен лишь для обновления баз по камерам перед поездкой. Дальше только GPS информирование. Базы в радаре нужно периодически обновлять с сайта производителя вручную, т.к радары сами редко подключаются к интернету. Неудобно. По актуальности они сильно уступают Приложениям и силу того, что в Приложениях постоянно идут онлайн корректировки точек. И то что уже появилось в Приложении сейчас, то в радаре может появиться через месяц или не появиться вовсе. Поэтому сам на данном этапе использую оба девайса о чем писал выше. У каждого свое назначение.:hi:
     
    Vasily71 нравится это.
  3. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    259
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Вы мне вопрос задаете? Я как раз прекрасно понимаю для чего нужно ИК на камере. И уж точно не для измерений самой скорости. Читайте диалоги внимательней.
     
    Сирота Казанская и Vasily71 нравится это.
  4. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    477
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Сталкивался. Контакты ы салоне, там же и блок. В моём случае капут подогреву. Меняли стекло.
     

    Вложения:

  5. Romanich77

    Romanich77 Новичок

    15 авг 2012
    14
    Q7 4M 3.0TDI
    Ребят, может кто сталкивался? Ситуация следующая, раньше проверить уровень масла в двигателе можно было хоть на ходу. Теперь пишет заглушите двигатель, поставьте на ровную поверхность, но на заглушенном двигателе пишет, что без зажигания проверить уровень масла не возможно. В общем ни как не могу проверить(
     
  6. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    На ходу он вам показывает последний измеренный уровень. С какой периодичностью авто его измеряет не знаю, но оно это точно делает после остановки авто на заглушенном моторе. После открытия крышки капота уровень автоматом сбрасывается и измерение необходимо заново произвести. Для измерения нужно нагреть масло до рабочей температуры, заглушить авто, в течении около 5 минут авто измерит уровень масла.
     
    Vasily71 нравится это.
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    50 км.
     
    Никоалй и Vasily71 нравится это.
  8. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Включить зажигание, но не заводить двигатель.
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Уточнение похоже надо - нажать кнопку запуска, но не нажимать на педаль тормоза :)
     
    Максудов, -Альт-, 8855 и 2 другим нравится это.
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.111
    Q5 3,0 TDI 2014
    Думаешь, чел этого не знает? hz.gif
     
  11. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Та я хз :) Ну если вопрос возник, значит есть проблема с решением задачи
     
    8855 нравится это.
  12. ВиТалИк444

    ВиТалИк444 Новичок

    25 окт 2019
    7
    Украина
    Вы наверное масло меняли? Если меняли значит нужно сделать то что авто пишет, стать на ровную площадку включить зажигание, ждать пока не покажет уровень
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #13593 Vasily71, 14 янв 2022
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    Недавно образовалась ситуация с тормозами.... Заехал На СТО, поменял передний ступичный подшипник, с подъёмника мастер машину выгонял, СТО, теснота, метр туда метр сюда, движок на холостых, так вот после раза 20го нажатия на тормоз Мастер, а он за рулём говорит, такое ощущение что вакумник вообще не работает... Еще понажимал уже из интереса, тут же появилось сообщение, не ошибка, а просто сообщение, что работа усилителя тормозов ограничена... Ну и соответственно тормоза так себе, педаль глубже, чем обычно проваливается.... У меня что то похожее, когда во дворе бывает перепарковываю только что заведенную бывало... Но при обычной езде ничего подобного.... Ну ок, сговорились с Мастером, выеду, поезжу кругами, если что вернусь, выехал, все нормально, тормоза работают штатно, сообщение больше не появлялось.... Теперь думаю, это норм ситуация? Просто Ваккума не хватает, при таком раскладе? Или всё же нужно рыть-копать? Прошла уже неделя, езжу каждый день, всё норм....
     
  14. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    вообще странно, менял ступичный ничего такого не было.
    Поэтому я бы копал, а то не дай бог чего.....
     
    Vasily71 нравится это.
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да ступичный не при чём тут, подобные ситуации были и до этого, главное понять, либо недостаток ваккума, либо норм ситуация, вот главное что понять до того, как куда то лезть... Может кто сталкивался....
     
  16. Romanich77

    Romanich77 Новичок

    15 авг 2012
    14
    Q7 4M 3.0TDI
    Всем большое спасибо, все получилось)
     
  17. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    а случаем мастер шланг от суппорта не откручивал?
     
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да не, скинули суппорт целиком, подвесили на под крылом, пока со ступицей возились, потом всё собрали...
     
    Q7_4M и -Альт- нравится это.
  19. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    тогда получается в систему и не лазили и даже если бы шланг пережал не дало бы ошибки. Так что скорее всего что-то придется менять, и раз ошибку выдал то уже по ней ориентироваться что на замену. Номер ошибки в яндексе не искали? я так находил решения когда форум не помогал.
     
    Vasily71 нравится это.
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да не ошибка это была, а информационное сообщение... Ушло само, ничего не сбрасывал... Ну типа в пневме бывают подобные, когда выравнивается...