Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Как показал опыт, и без залива глюки случаются.
     
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да чего странного, Жена села поехала, рядом в детское кресло дочку посадила 10 месяцев, а та радостная, у нее игрушек-погремушек поилок вагон, всё периодически летит кода на пол, когда куда прийдётся, не без брызг и грохота) Но они не припоминают, что б по кнопке что то прилетело или пролилось) Может и не заметили даже) Машина в конце концов для людей, а не наоборот...
     
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Ну тогда и удивляться не стоит, что машина за столько денег глючит. Понятное дело, что и не заметишь как прольёшь. Это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    678
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Поделюсь своей историей, может кому-то пригодится:

    ни стого ни с сего перестал работать Autohold
    причем ошибок на приборке никаких не появляется, сканер также ничего не находит, а ручник работает штатно.
    я уже был готов ехать к диллеру, но один товрищ посоветовал проверить контакты и оказался прав -
    как оказалось, просто соскочил разъем с самой кнопки. защелкнул и все заработало
     
    TallioN, bartun и Vasily71 нравится это.
  5. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Вот бы все так ремонтировалось у нас.
     
  6. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Вы то решили свою прооблему? Я да)))
     

    Вложения:

  7. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    чо было то?)))))
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Скорее всего товарищ забыл упомянуть ещё о каком-то событии связанном с кнопкой автохолда. Исправные разъемы сами по себе никогда не соскакивают. Ему помогли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Возвращусь к своей больной теме. С вибрацией. Ездил к другим специалистам. Мастер катался. Слушал. Потом сканером смотрели.Газовали. Но меня уже не пустили быть рядом в тот момент. Вынесли вердикт.
    Повышенное проскальзывание муфты гидротрансформатора
    Повышено время наполнения муфты "Е" факт.58 мс., норма 30 мс.
    Рекомендуется диагностика гидроблока и гидротрансформатора
    Рекомендуется разбор АКПП для осмотра и дефектовки
    Оценили в бублик - 20 000
    Снять коробку( без снятия двигателя) -18 000
    Если ремонт гидроблока ну и так понимаю бублика( так как его полюбому разрезать для дефектовки) - 150 000
    Ну и как сказали. Если и коробку делать то за все про все - 300 000. ( срок 1 месяц )
    Гидроблок отправляют в Москву . У нас такое не делают. В Москве какой то БМВ сервис по коробкам.
    Вот. Сейчас сижу.Изучаю.Симптомы. Да бы не лишиться бесполезно потраченных денег. Исключаю всевозможные факторы вибрации. Расхода топлива и тупизны авто( есть такой факт) . Заказал топливный. Чтоб исключить и это направление.
    Про снятие коробки. На моем СТО не беруться снимать коробку без двигателя. Оффициалы то же. Были преценденты с повреждением опоры двигателя. Так как он остается висеть только на двух подушках.
    Так. Морально готов уже был к ремонту бублика. Но тут вылез еще гидроблок. И какая то муфта " Е"
    Так что, сижу жду фильтр. В надежде. А вдруг......
     
  10. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Это где был такой сюрприз???
     
  11. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Тупо деревяшка попала в подушку акпп, снизу не видно было, увидели только сняв ее при замене масла в акпп
     
  12. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Подушка акпп
     
  13. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    коробку без двигла подпишутся снять только бесы,я видел результат такой работы.........
    89994529958 позвони пацанам,обрисуй беду свою
    шаманят бублики и у нас и ЗФ коробки,поговори с ними
    у них по вагам сервис
     
  14. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    678
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    Да в том то и дело, что никаких заметных событий не было. Конечно могу чего-то не знать, так как я 2-й хозяин, и после моей покупки прошло 1 год и 35 тыс. пробега. Я туда точно не лазил. На разьеме не был защелкнут фикатор, по всей видимости за 5 лет разболтался и выскочил.

    я написал это сообщение к тому, что в наших машинах иногда возникают неисправности, которые не сигнализируют о себе и не выявляются электронными средствами диагностики.

    возможно информация об этом кому-то будет полезна
     
  15. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Обратился к ним. Я их знаю. Трубку вакуумную менял. Увы. Наши коробки они не делают. И отправили меня к тем же. Где я смотрел коробку и выложил ихний вердикт. Вроде как они делали там одну коробку с 4М. Но одна коробка, это не показатель мастерства. Уже прям в самом крайнем случае. Нашел недалеко коробку с разбитой машины. ( 15000 пробег) и стоимость 225 000.
     
  16. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а подшаманить в москве коробку сколь будет стоить?
    а на Королёва не звонил,там еще ваговская стошка модная есть,мож чо умное скажут!?
     
  17. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну. В Москве нужно же знать. Тоже. Куда везти. Я как то не запомнил про сервис БМВ, про который мне говорили. И я думаю в Москве конечно подешевле все будет.
     
  18. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    ZF centr хвалят вроде
     
  19. astredinov

    astredinov Новичок

    3 ноя 2009
    33
    Воронежская обл.
    Q7 4M 3.0TDI 2015
    zf master, не хуже, и бюджетнее 150 деревянных под ключ) не реклама✌️
     
  20. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ну вот и варианты