Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Коллеги,
    Такая штука, в последнее время особенно раздражает: при трассовых пробегах с непонятной периодичностью отключаются пресенсе и сайдасист - всегда в паре отключаются, через 5-10-15 мин вкл обратно без каких либо манипуляций (будь то перезапуск двиг или что еще). Всегда в паре и каждый раз при выходе на трассу (в городе не замечал/не помню).
    От окружающей среды ни как не зависит: и в осадки и в абсолютно ясные дни с чистой дорогой - все равно вырубаются.
    Бесит аж кушать не могу эти постоянные дилинь-дилинь..

    ОД смотрели, ошибок нет - нет проблем.

    Кто-нибудь сталкивался, куда копать, чем может грозить?
     
  2. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    может грозить только переодическим чувством голода)))
     
  3. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Если так, то хорошо, надеюсь переживу..
    А то вдруг косвенный признак того, что где то проводка/жгут начинает помирать. Была же вроде какая-то тема, что из-за жгута в водительской гирлянда загоралась!?

    Но вообще, не нравится. Разобраться бы и победить эту штуковину.
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Какого года машина? У меня 2021MY c MIB3, так что только не отключается :(. Глюкодром еще тот. Либо само восстанаовливается, либо если не лениво - заглушить и открыть-закрыть дверь.
    Апофеозом был слет ВСЕХ лицензий. А их с машине оказалось В РАЗЫ больше, чем указано в официальном списке. Большинство считаются вечными и не указываются. В общем это был еще тот номер. Но машина ехала. Через часок с сервера по эфиру лицензии начали восстанавливаться...
    Полагаю, что в моем случае это исключительно сырой софт, но Ауди отмораживается и обновленией дилеру не дает. Дилер как-то пообещал что Ауди пообещало целиком голову заменить, но потом соскочили.
    Надо будет мне очередную попытку принимать :(
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    19 гв, скорее всего и мг 19.
     
  6. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    самостоятельно надо ошибки посмотреть, вероятно юстировать радары пора.
     
    RomanSM нравится это.
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Радары передние, которые "юстировать" никак не относятся к помянутому ассистенту. Так что если проблема с железом, то в задних радарах, которые и side и к заднему presence относятся.
    Но тогда-бы были какие никакие ошибки. В том числе если калибровку хотят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Фейслифтовый? Ну тогда еще не MIB3, а MIB2+. Ничего не могу сказать - не имел дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Не, дорест полный.
     
  10. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну так то в поддоне стоит фильтр. И там хитрая прокладка.
     
    Vasily71 нравится это.
  11. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    этого фильтра многим хватает на 300ккм, а мб и больше.
    Зачем его менять ? да и очень условный этот фильтр.
    Прокладку можно качественным герметиком помазать, а можно вообще не снимать поддон.
     
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    :facepalm2:
     
  13. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    вы вообще много поддонов акпп снимали ? Или по принципу - есть фильтр значит его надо менять ?
    Как в анекдоте, чел с болтиком вместо пупка, он ему покоя не давал,
    открутил его - жопа отвалилась. Мораль - не надо искать на свою ж приключений )

    это не айзин, ресурс которого, при регулярной замене масла, поболее ресурса авто.
    Если этот фильтр забивается, то значит коробке уже хана, у неё критичный износ и его замена бесполезна.
    т.е. замены он требует только при капитальном ремонте.

    На ресурс наших коробок, кроме удачи, влияют 3 фактора:
    стиль езды, грубая эксплуатация типа регулярных буксовок и отжигов на холодную.
    так же очень важна правильная адаптация, переключения должны быть без толчков-рывков,
    езда с ними - ускоренный износ акпп.
     
  14. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну скажем так что лично я всеми этими пунктами не грешил. Но вот гидротрансформатору похоже хана. Наверное буду на следующей неделе отдавать в ремонт.
     
  15. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Решились?
     
  16. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну да. Пока на малую кровь. Внутрь коробки пока не полезу.
     
  17. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Только г
    тока
    Г/трансформатор ремонтить? И скока по деньгам?
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Про анекдоты, так я могу неделю целую без перерыва в кампании расказывать)))))
    Я масло с поддоном менял на пробеге 45т.км. сегодня уже пробег за 80 т.км., к осени ещё поменяю.
    Замену масла даже завод рекомендует в 120 т.км. , а это как правило +50 - 60% пробега маркетинговый и рекламный ход,т.е. чтобы отличиться от ВАЗа))) А за пробег 300 т.км. , как пишите вы , без замены, так здесь даже удача не поможет.
    А при сегодняшних военных временах и соответственно с ценами на ЗЧ и новое авто, где цены берутся с небес, лучше менять масло с фильтрами как рекомендуют профессиональные мастера с компаний ZF, т.е. через 40-50 т.км.
    Про ваши факторы, это больше подходит к мотоблоку, а не к Q-7, где л.с. с легкостью хватает 2-х тонный авто разогнать без фанатизма со светофора за считанные секунды, а таких разгонов в день до хрена и даже в некоторых городах ещё больше, где ещё надо переключаться с 1-8 и т.д., а это соответственно доп. нагрузки на АКПП, а вот рассказывать детские сказки, типа анекдот и призывать не менять масла с фильтрами это прям смахивает на засланного казачка))))
     
    pombur и Знамя нравится это.
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я когда купил Ку 7 обращался к дилеру, он вполне серьезно сказал, что менять масло не нужно в коробасе никогда. Конечно гарантийную сотку на одном масле коробка отходит, а дальше этот же дилер с улыбкой продаст мне новую коробку либо машину. С другой стороны есть регламент замены масла в дифференциалах, то ли 100 то ли 200 т км, но он есть. Несколько нелогично. Тем не менее для себя решил что буду менять раз в 60 т км в коробке, что и делаю, ну как менять сливать, что сливается, доливать до уровня. Фильтр конечно менять, какой условный бы он ни был, но новый есть новый.
     
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Когда даже говорят серьёзно, это не означает , что это правда))))) А тем более дилер, его главная задача впиндюрить сперва авто , а потом запчасти и при этом он такие будет байки рассказывать, что даже производители наших авто рты по раскрывают))))
    А вы заедьте в ZF центер и пообщайтесь конкретно с мастерами которые каждый день ремонтируют наши АКПП и серьезные сказки дилера сразу покажутся вам подколкой или неграмотной шуткой)))
     
    bartun и Vasily71 нравится это.