Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну видимо шайбу поболее и саморезом притянуть.
     
  2. Roy77

    Roy77 Новичок

    24 дек 2021
    12
    Приветствую.
    Стук в районе стойки, перед.
    На полицейских при определенной скорости, в момент когда колесо "падает" после проезда.
    На трассе, если резкий перепад (точка перепада, когда спуск переходит в подъем и машина приседает с макс нагрузкой на подвеску) удар.
    То есть, по ощущениям:
    - при разжатии амортизатора стук
    - при полном сжатии глухой удар, как по кузову. Не выдерживает вес/давления.
    Больше никаких симптомов.
    Ходовая в норме.На кочках не стучит. Пневма в норме. Не спускает. Держит дорогу норм, не качает.
    Грешу на амортизатор передней стоки.
    Кто сталкивался?
    Менять амортизатор на восстановленный, не хочу. Покупать стойку в сборе, так себе история, учитывая стоимость от 120. Самое не приятное, поменяешь, а проблема останется.
    Заранее спасибо.
     
  3. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    так и есть с новья,просто смени манеру прохода лежачих
     
    Максудов и bartun нравится это.
  4. rnevz

    rnevz Новичок

    21 мар 2022
    15
    Подскажите где находится реле и предохранитель компрессора пневмы?
     
  5. Roy77

    Roy77 Новичок

    24 дек 2021
    12
    Этого не было, ранее.
    Плюс для понимания, на скорости, при перепаде высоты дороги, удар приличный, как молотком по кузову.
     
  6. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    эх была же подвеска на предыдущем поколении........нет надо было замутить
     
  7. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Когда пару месяцев с неисправным блоком подвески ездил, так же стукался, машина опустилась в ноль, колеса за арки не задевали, но амортизации не было. Проверь: машина вручную на пневме поднимается, опускается, Если поездить с большим клиресом, так же стучать будет?
     
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня три машины, все на пневме, на всех езжу периодически, но регулярно, одна из них КУ7 4М, на ней пожалуй чаще других езжу, то снега по колено, то коляска, то велики) Тем не менее о подвеске и аммортизации думаю могу судить адекватно. Так вот, Порш панамера на 20х колесах мягче отрабатывает неровности, нежели КУ 7 в комфорте, либо в каком то другом режиме, я говорю о резких толчках, типа когда на скорости небольшого лежака проходишь, КУ 7 у меня на 19х колесах. Конечно самый кайфовый 222й, но там и сидуха не сидуха диван, мягкий до нельзя и длина кузова лонговая, ну и наверное подвеска и 18е стоковые колеса дают о себе знать, но управляемость, у него так себе, крены и всяческие бегемотные повадки ярко выражены...
    Я к тому, что невозможно технически совместить все хотелки в одном флаконе...
     
    bartun нравится это.
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если опустилась "в ноль", то при повернутом колесе машина вешается крылом на колесо. Вчера получилось проверить на SQ7 :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    может адаптация по разному настроена? я по этому и спрашивал стандартные данные для адаптации? когда без блока управления ездил, не задевало даже на крутых кочках. В процессе адаптации можно завысить/занизить подвеску.
     
  11. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Так ведёт себя подвеска с новья. Но если это прогрессирует и появились лишние звуки в подвеске на малых скоростях (у меня так). Лечат заменой гидроопор, мой предыдущий пост с номерами. Свои заказал жду.
     
    Vasily71 нравится это.
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В данном случае я писал, воздух утекает и когда его нет, то пофиг на "адаптации" - просто лежит и все. То есть это и есть настоящий "ноль".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Тогда будем считать, что у нас при неисправной подвеске есть два нуля: электрический и физический.
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Возможно не на всех типоразмерах колес... Всё же колеса пошире торчат наружу побольше...
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Какая разница, насколько торчат по ширине, если повернутое колесо ТОРЧИТ по любому, будь оно, хоть велосипедной ширины. Наблюдал на заводском типоразмере, что лежало если и с зазором, то в пару листов бумаги. Едиственно, что на одно колесо упала, то есть остальные стояли нормально и соответственно создавали дополнительный перекос. Но при этом машине таки без водителя и не по кочкам ехала. И вообще ехать и не собиралась, пока подвеску не дали ей времени накачать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    всё верно, но S тут не обязательно, хватит и курвы обыкновенной.
    У меня колёса прямо, чуток в арку когда скрывается - не выдерживаю, завожу, накачиваю ...
    зимой если неделю стоять, в морозы - так спускает (
     
  17. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    Коллеги, приветствую.
    Тут заметил, что после закрытия авто- светодиод на двери быстро мигает, потом 20-30 секунд горит постоянно, потом переходит в нормальное состояние мигания раз в 2-3 секунды.
    Прочитал, что так сигнализируется неисправность системы. При этом центральный замок и все двери закрываются штатно.
    Мой vag-com 21.9 до 46 блока «не дотягивается», ошибки не читает.
    Как-то можно империческим методом локализовать неисправность или нужен диагност, который может скинуть ошибки с 46 блока? Может в СПб кто может подсобить?
     
  18. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    А что, в СПб сервисы позакрывались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    А смысл ехать в сервис по такой оказии, если, допустим это лечится заменой преда или сбросом ошибки 46 блока?
     
  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    А, что шнурок показывает ошибки в 46 блоке?