Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Kelt52

    Kelt52 Участник форума

    29 июл 2022
    153
    Мне кажется просто не обращал внимание. Бывает звучит меньше, бывает сильнее. От топлива много зависит. В салоне работает знакомый, точно не будет гнать,посадил в новую машину. Все эти звуки есть и на ней. Говорит даже, если залить идеальное топливо, звук будет, т.к. мотор дизельный. У отца была q7 2019 года, тоже тарахтела с низов. Кстати делали компьютерную диагностику, ошибок нет, динамика хорошая.
     
  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Тогда ваши присадками и приговорили ДВС.
    А теперь, поздно пить боржоми, если почки отвалились)))) Только вскрытие покажет результат , а не гадание на кофе.
     
    Лексури нравится это.
  3. Kelt52

    Kelt52 Участник форума

    29 июл 2022
    153
    Юрий222, у Вас на низких оборотах нет описанного мной звука, а именно стрекотания и цокота, свойственные дизельным авто? А то может мне в пору предъявлять претензии дилеру.
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня порой камазовские чисто дизельные звуки бывают на малой тяге на недопрогретой машине. То есть мотор 90, масло уже какие то деления начинает показывать, но все же коробка и редуктора еще не прогреты, как и мотор не окончательно. При переходе на S все пропадает. По наблюдениям, при гражданской езде неспешной автомобилю нужно где то оклоло получаса что б полностью прогреться. Важный момент в коробке, она прогретая несколько иначе себя ведет. Как и холодные редутроа дают небольшео сопротивелние качению, а на малом газу и относительно высокой передаче для текущей скорости бывает слышно что то вроде детонации...
     
    Kelt52 нравится это.
  5. Beloys777

    Beloys777 Участник форума

    28 окт 2021
    142
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 TDI 2017
    Я так понимаю это нормальный звук на не полностью прогретой машине, это стал замечать по весне, когда авто перестал греть вебастой, но все же звук напрягает.
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    У меня пока как и раньше, всё тихо)))
    PS; Сегодняшние ОД, уже не те, что были до февраля, сегодня они только выживают и скорей вас просто пошлют, но красЫво))))
     
  7. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Вы мануал почитайте, где сказано что не рекомендуется на данном авто совершать короткие поездки. Двигатель не прогревается отсюда вся музыка дизеля.
     
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я грею вебасто до +75 при температуре окружающей среды ниже +20, когда время позволяет. Тем не менее момент детонации все же присутствует, на определенном этапе, просто минимизирован.
     
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    На какого буя греть при ниже +20 ???:shok:
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    у каждого свои тараканы...))) я даже в -20 не грею!))) завелся и малым ходом прогревается все и вся!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Монописуально...
     
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У двигателя есть рабочая температура, и она выше, чем +20... Минут 10 прогрева движку никак не повредит. В том числе, что б детонации на недопрогретом не было, что б солярка горячая шла в форсунки. Непрогретый мотор всё равно сожрет дополнительное топливо на прогрев, так что даже в этом моменте ненамного больше уйдёт соляры, на вебасто, если предварительно не греть. Вебасто все равно нужно периодически запускать, если скажем все лето не запускать, есть шанс, что в сезон не стартанет. Точно понимаю, что хуже от прогрева не будет. Нажать кнопку в телефоне вообще не трудно.
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    С теплого паркинга?)
     
  14. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Не проще завёл и поехал, а агрегат сам прогреется как ему необходимо.
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Офигенно железная штука, эта вебаста, если такое постоянное издевательство выдерживает.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    Да нет!))

    Даже когда машину заводишь, вылазит сообщение о не рекомендованном прогреве на холостом ходу...
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    У меня при разгоне в натяг - т.е. прожим педали на грани переключения передачи вниз,
    появлялся как будто бы звон пальцев - сегодня заменили медные шайбы под форсами, звук пропал.
    Началось на 90ккм примерно, докатал до 110.
    Заодно резинки махнул на форсах, на колодцах потёки были.
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    он и стоит не дёшево нынче (
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Сам удивляюсь) Но на ТО раз в году с ней всё же заглядываю, благо сервис рядом. Штука всё же пламя использует. И какая никакая вероятность неприятностей всё же есть, по этому проверяем камеру сгорания, топливопроводы, считываем ошибки, у вебасто свой сканер, так же мастер слушает ее в работе, и по звуку многое может поведать, вкратце, чем громче орет, тем ближе кончина. Как купил машину 2 года назад вебасто просто не работал, заменил сгоревшие мозги и что то типа ротора, дали гарантию на ремонт, с тех пор все работает. Второй Вебасто стоит в мерсе, тот вовсе на гарантии, Вебасто, не Мерс) Полтора года назад установил, все четко. Хоть в мерсе и более танковый мотор, по нему вообще непонятно прогретый он или нет, если на приборы не смотреть, ничего не звенит и не разваливается, но всё равно грею в том же ключе, что и ауди...
     
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Конечно прогреется, только существенно срок службы сократится. Смею предположить что раза в два или около того, всё зависит от региона эксплуатации и то, с какой скоростью после старта поедете. На предварительно прогретом вебасто моторе после начала движения двигатель дойдёт до рабочих температур и полной отдачи мощности без последствий существенно раньше.