Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Мне наоборот нравится
     
  2. rnevz

    rnevz Новичок

    21 мар 2022
    15
    Кто может подсказать по ошибкам
     

    Вложения:

  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    На уклонах нейтралку не втыкает, если катиться пробуешь, держит на передаче, даже на высокой, на горизонтальных участках вполне нейтралка включается и хорошо катиться.
     
  4. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    На уклоне да, если перед уклоном ровная дорога и катишься на нейтрале, то когда заезжаешь на уклон, втыкает передачу
     
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я тож привык, в этом есть своя логика, при движении с горки передачу держит, и на генератор нагрузку кидает скорее всего, аккум бодрит, мне на вебасту аккум заряженный нужен)
     
  6. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    на уклон ога подтыкает передачу,на разомкнутой катишь если и под уклон дорога пошла подтыкает проверено
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Заводил в -42 после простоя 3 дня на улице и ездил. Никакого криминала не проявилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #14668 Vasily71, 9 авг 2022
    Последнее редактирование: 9 авг 2022
    Дизель на пневме? Много ездил на Камри 40ке 3,5, в морозы, и бывало заводил после простоя, -40 это на грани старта мотора. Аммортизаторы уже становятся совсем жесткими... Тогда были прадики с кормой на пневме, поголовно садились ниже 40ка... Дизеля тогда были служебные, их компания запрещала стартовать без прогрева предварительного ниже 20ти.. Конечно вполне при хорошем аккуме и масле и топливе может и стартанет мотор, но сколько ресурса он поглотит, пока прогреется? Сколько в сажевый улетит несгоревшего топлива и масла, не собранного кольцами?
     
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну сажевый то чинится болгаркой не сложно ...
     
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Да… так если мороз в тайге застал… не до весны же в заимке сидеть.
    Ну а пуск зимой по утрам в -25-30 нормальная ситуация.
    Что и куда вылетит особо не волнует… на мой век уверен хватит.
     

    Вложения:

    bartun, Сирота Казанская и SlasheR нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Старую кушку в -32 довольно легко заводил, причём на полу дохлом аккуме,
    пару раз прогрев свечей, пару оборотов стартером и четверя-петеря заводилась.
    Главное чтобы соляра не подвела.
     
    БЕГИмот нравится это.
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    зная надёжность последних моторов - я наоборот, уверен, что на остатки моего века может и не хватить )
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Я то ещё очень долго планирую землю топтать ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну -25 -30 это не так критично,, как -42, конечно какое то время позаводится и поездит... Но гарантия закончится... А новые сегодня у дилера по 20 лямов, я всё же через вебасту буду стартовать... Она дешевле...
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    неужели машину уже на всю оставшуюся жись прикупил?)))

    ЗЫ На первой кухе вебаста стояла... Наслушался "умников", в первую же зиму акб умерла, офу вынес мозги - заменили по гарантии!) Тогда сказали что это первый и похоже последний раз когда меняем акб по гарантии!))) дальше не пользовался... Автозапуск как то проще и роднее... отдал через 4,5 года на 150 тыщах... время от времени встречаю на дорогах... ездит досих пор - после меня прошили коробку, с движкой ничего досих пор не делали...
    вторая тож с вебастой была, тож не пользовался, предпочтение досталось тому же автозапуску!))) отдал через 5,5 лет на 160 тыщах... уехала к хантам! Потому как уезжала в идеальном состоянии, думается тоже катается и радует хозю...)

    ЗЗЫ Вебаста - зло!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    за последнюю фразу тебя надо отпарицать конечно))))))))))))))
     
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Можно себе придумать и более дешовых способов с аналогичной эффективностью увеличения ресурса двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    На гарантии, да конечно, 150 тыщ машина скорее всего проедет, а не проедет, так пока гарантийная всё сменят. АКБ у меня родная, машина 15года... Пользоваться вебасто нужно конечно понимая, что необходимо после полноценного прогрева дать акб зарядиться, а это как минимум час работы двигателя. Бывает после пары прогревов и с кратковременной ездой кидаю зарядник к машине.
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я использую все мне известные, чистое масло, свежие фильтра, умеренная эксплуатация, без резких стартов. Ну и вебасто, если чего то не знаю, того, что Вам известно, делитесь, буду признателен.
     
    Garik_q7 нравится это.
  20. Garik_q7

    Garik_q7 Участник форума

    31 июл 2021
    133
    Ямало-Ненецкий АО
    Живу в холодной части нашей необъятной страны, кого лично знаю у всех предпусковой подогреватель на дизельном и не толко авто, у меня в том числе и все греют перед пуском.
    Хотя, если владелец не рассчитывает владеть более 5 лет, то ?