Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да, всё нашёл, спойлер нужно снимать, силиконить, не глобал.
     
  2. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ЭСлайн внешний?
     
  3. radionuk

    radionuk Новичок

    17 ноя 2015
    97
    Москва
    Audi Q7 4M
    очень странный глюк - перелазил вообще все, не получалось - в итоге нажал на кнопку крутилку яркости подсветки приборной панели, покрутил ее туда сюда нажал обратно - вуаля свет заработал. мистика. Спасибо всем за участие! Спал как убитый переглючило меня на этот свет в салоне...
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Нет никакого
     
  5. Kelt52

    Kelt52 Участник форума

    29 июл 2022
    153
    Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Ауди q7 21 года. 3 литра дизель. На низких оборотах отчётливо слышен как бы тракторный звук. После 2 тыс. Оборотов пропадает. Дилер утверждает, что это норма, так как двигатель дизельный и все сопутствующие этому виду двиг. звуки всегда присутствуют.
     
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Раз в две недели это обсуждается тут... Почитайте за последний месяц...
     
  7. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    есть стук валов, стук маслонасоса, стук травящих форс.
    А есть звук дизельного мотора.
    Вот такой он дизель вага нынче пошёл )
     
    Никоалй нравится это.
  8. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    #14708 Littleway, 12 авг 2022
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
    С со звуками валов и насоса сталкивался, про звук травящих форсунок можно поподробнее или видео может есть где. А звук современного 3.0d от VAG с его стуками, бряками, стрекотанием и шуршанием и переодическим камазным тарахтением это к сожалению разочарование. Хуже, что за звуками может стоять неприятный ценник на ремонт и все это на маленьких пробегах.
     
  9. StripedAir

    StripedAir Новичок

    18 сен 2019
    45
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    звук травящих форсунок-это и есть стрекотание, циканье. Подтекает из под форсунок солярка, запах ее под капотом. Бюджетный ремонт.
     
    Daemongur нравится это.
  10. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Скорее всего дилер прав и это норма. Здесь на форуме в основном советуют сменить заправку (например на Танеко)
     
  11. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Есть 2 вида данной проблемы:
    1. Когда вода поступает прямо в салон из под обшивки. Спойлер протекает
    2. Когда вода непосредственно в самой крышке. Тут проверить легко - снимаете маленькие пластиковые заглушки на торце крышки, если из них капает или льется, как у меня, то это накладки-молдинги на крышке. Если запустить, то придется менять моторчик очистителя и замок крышки багажника. Я узнал об этой проблеме, когда у меня перестала работать Virtual pedal

    Обе проблемы описаны тут https://www.audi-club.ru/threads/vi...nika-vzmaxom-nogi.475280/page-7#post-12952769
     
    Vasily71 нравится это.
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    при разгоне внатяг как будто пальцы стучат, дребезг.
    Можно коробку в М перевести и газ в пол, от 2 до 3к оборотов хорошо слышно.
     
  13. Сергей987

    Сергей987 Новичок

    8 мар 2020
    28
    Москва
    Q7 TDI 2019
    Перестала автоматически закрываться крышка прикуривателя (видимо соскочила пружина). Есть схема разбора как ее починить?
     
  14. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Поищи на форуме кто-то ремонтировал. Если память не изменяет то там он все таки контактную деталь заказали.
     
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Сегодня случилось чудо.... Пару тройку дней назад жена затеяла стирать шторы, дом знаете, их пару центнеров , много в общем... ПОд навесом у меня для таких мероприятий натянуты добротные веревки... Ну обычно там зарядник висит, провода и тд... Но что делать, подвинулся, Распихал все машины по углам двора, навес освободил... КУ 7 досталось место под наклоном, небольшим, градусов 5-7 на правый бок, досталось и досталось, поставил и забыл, на ней сейчас редко выезжаю.... После двух дней стоянки, сегодня понял, что корма не просела ни на сколько! Это при том, что два года за два три дня она садилась на отбойники.... Пришло понимание, что дыры нет, а есть некий программный или системный сбой, что стравливает, либо подкачивает, либо ложит потихоньку принудительно на горизонтальной стоянке....На уклоне на правый бок все стоит колом.... Оч интересно.... Хорошо, что не полез разбирать машину в поисках утечки... Иногда забить не худшее решение...
     
    Сhauffeur и bartun нравится это.
  16. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Машинка 2021 года, пробег 30+ при аккуратном разгоне в потоке иногда и еле заметно разгоняется рывками в диапазоне оборотов 1500 - 2000. Прям видно как стрелка на тахометре то ускоряется то замирает - типа двигается ступеньками. Ощущение как срабатывание ESP на снегу, но гораздо слабее. Раньше бывало такое и на других Ку7, когда после лежачего полицейского сразу поддать газу - машина своеобразно так подергивалась. ESP отключал кнопкой, не помогает. Жена такое поведение авто не замечает. Заправки менял, но поведение остаётся.
    Было у кого?
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    у всех так...))) тож выбешивает!)))
    особенно когда твоя полоса оттормаживается а в соседней появляется окно, резкий газ и пипец какой неприятный прыжок получается,,,)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    159
    Башкортостан респ.
    Audi Q8 3.0 TDI 2020, Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    Ну я бы это по другому интерпретировал. Во первых ложиться на отбойники на ровной поверхности нет программной задачи, а во вторых - на косогоре пневмобалон мог занять другой положение, относительно ровной поверхности, и возможная протертость или трещина на нем либо распрямилась, либо попала под складку и перестала спускать
     
    SlasheR и Лексури нравится это.
  19. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Други, подъело правое заднее колесо по внешней дорожке на 20-25% ширины. Перед переобувкой на лето делал дилер замену шаровых (скрипели) и делал регулировку сход развал. При том что я возвращался потом, не понравилось как авто едет. В этом причина или кто сталкивался по другим причинам? Летняя резина GY F1, 21’, давление 2.3 качаю. Проверяю постоянно. Пробег 10 тыс после переобувки. До этого не замечал подобного
     
  20. Kelt52

    Kelt52 Участник форума

    29 июл 2022
    153
    Подскажите пожалуйста. При понижениии с 3 на 2 дальнейший разгон и переключение вновь на 3 сопровождается небольшой задержкой. Тахометр замирает, потом происходит небольшое понижение оборотов, потом переключение. На других скоростях такого нет. При разгоне с места такого нет.