Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    У меня тоже самое с новья, примерно на 1800 оборотах это происходит. Завтра еду на диагностику, отпишусь
    Кстати при более резком разгоне это тоже есть, просто оно немного не так чувствуется
     
  2. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Резина такая же, размер тот же, качаю так же.
    Жрутся ровно, чуть меньше года назад менял шаровые с регулировкой ессно развал/схождения у ОД.
    Вангую, чет нарегулировали тебе..
     
  3. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    У меня условно тоже с новья. Но может я сейчас чувствительней стал, или на жаре чуть сильнее проявляется...
    Решил проверить ещё давление в колёсах. Может, какой-нибудь умный неотключаемый контур ESP задумывается и отрабатывает таким мудрёным образом.
     
  4. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    ESP бы мигало
    Я делал так - ставил ручной режим акпп, вставал в горку с сильным уклоном, и нажимал газ так, чтоб машина ехала в диапазоне оборотов на которых это происходит. По итогу она просто едет и дергается, при этом мгновенный расход топлива гуляет, будто я газом балуюсь
    Мне кажется что-то с прошивкой, так как у нас год одинаковый
     
  5. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    поведение описано очень похоже. Странно, что тема не обсуждалась раньше и нет решений с прошивкой или как-то ещё. Ехать к дилеру в наше время как-то сомнительно. Короче пока не парюсь, если эффект будет усиливаться, займусь, либо здесь кто-нибудь решит проблему.
     
  6. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Так я завтра еду на диагностику не к дилеру, буду кататься и на ходу будут смотреть из-за чего это
     
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да, какое-то легкое подергивание НЕ связанное с переключением передач бывает проскакивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Дилер как обычно, на приемке напишут что есть рывки, после диагностики напишут что неисправностей нет и машина ведет себя нормально. Поэтому к дилеру с этим вопросом даже записываться не стал
    Я бы с этим дерганьем тоже не заморачивался, но собираюсь шить машину, поэтому хочу сначала проверить это проблема софта или какая-то механическая неисправность которую надо делать по гарантии
     
  9. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Проверяли на доресте, правда шитом. Там примерно на 1500 есть микроподергивание, и оно один раз и на столько маленькое, что если специально не смотреть его никогда не заметишь
     
  10. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Сейчас выяснится что у половины форума дергается:D
     
  11. Vec

    Vec Новичок

    26 сен 2017
    46
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Добрый день!
    Авто 2016 года пробег 145 тыс, примерно тоже самое было с 60 тыс км. Как будто ЕСП срабатывает или типа бензиновый карбюраторный движок переливает,или бензонасос в жару не справляется. Это происходит раз в 1000 км, на 4-6 передачах в основном, причем один два раза дернул и все 1-2 секунды.
     
  12. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    сейчас не выяснится,но все будут рыбачить подергушку)
     
    RomanSM нравится это.
  13. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    159
    Башкортостан респ.
    Audi Q8 3.0 TDI 2020, Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    Мне кажется, что это может быть связано по системе надува, изменяемая геометрия турбины так отрабатывает
     
  14. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Поддержу флешмоб: редко но подергивается, закономерность не смог поймать, на хорошо прогретой, на четвертой передаче на низких оборотах, еще реже на шестой.
    Думал на коробку.
     
  15. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Мне кажется это ещё индивидуально, так как у меня это происходит в определенном диапазоне акселератора
    Когда супруга за рулем, у неё этого подергивания нет, так как она разгоняется либо плавнее либо резче чем я
     
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Не замечал у себя такого... 15й год...
     
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну как нет програмной задачи, а функция разгрузки? Корма приседает, даже кнопка такая в багажнике есть... МОжет не на отбойники, но есть такой алгоритм. Что бы под небольшим углом наклона пневмобаллон сметился так, что бы трещинка загерметизировалась, это нужно без сайлентблоков ездить, у меня вроде нет люфтов ни стуков. Да и пенил все, несколько раз, утечки искал, но тщетно.
     
  18. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    159
    Башкортостан респ.
    Audi Q8 3.0 TDI 2020, Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    Вы не поняли, программная задача - это стоит на ровном месте и садится на отбойники за несколько дней, такого точно нет в алгоритме управления пневмой. И про смещение балона не поняли, принцип работы балона это складывание при работе, поэтому на косогоре балон мог распрямиться на вывешенной стороне и сложиться на загруженной и в этом положении не травить воздух, люфты в подвеске тут совсем не причем
     
    zlt нравится это.
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как он интересно сложится на косогоре? Это ж пневма, не пружина, баллон клиренс держит отталкиваясь от положения датчиков. внутри балона давление меняется от косогора, но не его вылет относительно горизантальной парковки. Ну конечно не в нормальном алгоритме работы пневмой, а в каком то его сбое, либо настройке, либо неправильной информации с датчика...
     
  20. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    159
    Башкортостан респ.
    Audi Q8 3.0 TDI 2020, Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    вы видимо не знакомы с конструкцией и работой пневмобалонов в стойках. Они теряют герметичность либо по уплотнению с амортизатором (речь про передние совмещенные стойки), либо перетираются на складках - которых по вашей логике быть не может. Рукав пневмобалона армированный и не может менять своей длины кроме как складыванием при сжатии подвески