Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да, маленькое. Не множественное. Замечаю далеко не всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да с помбуров начинал, немного знаю про пневматику) Как и что перетирается я думаю представляю. Покуда речь идёт о задних баллонах и клиренсе при парковке под углом на бок. Сам боллон не изменится внешне, нагрузку компенсирует разница в давлениях между правым и левым. Трещины, если есть они останутся на своих местах, об этом же речь.
     
  3. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    заедь к любому нормальному диагносту с подъемником, сделай (проверь) адаптацию подвески (могла сбится), там делов-то на пять минут
     
    Vasily71 нравится это.
  4. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Мне кажется это маловероятно
    1. Машина вряд ли будет в течение нескольких дней периодически проверять положение кузова и выравнивать его.
    У меня это происходит один раз когда я закрываю машину, второй раз когда открываю, но не всегда (возможно изменение температуры пока стоит, поэтому повторно что-то корректирует при открытии)
    2. Наверняка есть какое-то ограничение на регулировку чтоб на отбойники не класть машину
     
    Vasily71 нравится это.
  5. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    259
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    Если не секрет, у кого шить собираетесь?
     
  6. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Коробку точно у Melkon&Ratkov, двигатель пока не уверен, завтра решу
    Двигатель может и не шил бы, но сейчас из дома выезд на цкад примерно через 1-1.5км, двигатель ещё холодный и при выезде иногда затуп этот очень сильно мешает, на дорогу уже выкатился, при этом машина них не едет, приходится сильно давить газ и получается что я на холодной почти в отсечку кручу.
     
  7. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    а помбуром быть обязательно?))
     
  8. Сhauffeur

    Сhauffeur Участник форума

    15 июн 2018
    259
    Краснодарский край
    AUDI Q7, 4М 3.0 TDI, 2018
    #14748 Сhauffeur, 16 авг 2022
    Последнее редактирование: 16 авг 2022
    Коробку у них прошил уже. Гарантия заканчивается, думаю и двигатель. Не решил еще где.
     
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну у меня она дня за три садится... И синхронно ось. Скорее не в стойке травит и что то с клапанами. Если приходишь на второй день, просто дверь открываешь, то подпрыгивает в норму, значит в ресивере что то еще есть. Если на 3+ день, ничего не подпрыгивает, ресивер пустой, нужно включать зажигание.. Значит либо нет ограничений на перепуск с ресивера до полного сброса, либо утечка где то еще. Внешне всё не раз пенили на подьёмнике ничего не нашли, с подачи на клапана шланг скидывали в воду совали, в обратку не идет ни пузырика. Вот первый раз поставил случайно с креном и нет утечки. У официалов был на общей диагностике, сказали, что всё норм, а для погружения в мою проблему зарядили конские деньги и разбор машины с какой то еще диагностикой, забил. Думал ну дыра разрастется, увижу услышу, но нет прогресса уже почти два года... Искал блок клапанов у кого взять оборотный, но не нашёл... Поезжу еще, по возможности заеду в профильную мастерскую...
     
  10. Victor030

    Victor030 Новичок

    8 ноя 2018
    43
    Москва
    AUDI Q7 45TDI
    Стали скрипеть боковые зеркала при складывании/раскладывании. Обратился к дилеру Ауди Север - смазали, еще сказали, что потери функциональности нет, зеркало неразборное и подлежит замене целиком (когда заклинит). Скрип продолжается. Подскажите как решить проблему? Благодарю.
     
  11. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    решения 2
    не складывать зеркала
    или поэксперементировать со смазкой,есть такя фигня,кинематическая смазка белая такая,я покупал ее на радиорынке как то,в старые времена ей мазали ЛПМ на магнитофонах
    в целом у тебя нет проблемы,промыть помазать
     
  12. Victor030

    Victor030 Новичок

    8 ноя 2018
    43
    Москва
    AUDI Q7 45TDI
    Как я написал, зеркала промыл и смазал дилер - через день снова скрипят.
     
  13. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    У меня тоже мазали и тоже скрипят) забил, на скорость и обзорность не влияют
     
    Знамя нравится это.
  14. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ты не внимательно читаешь или смазку от дилера считаешь конечной темой в мире смазок!?
    попробуй другую смазку,чо такой беспомощный то
    дилер тебе просто в уши дунул и в зеркало вэдэхой
     
    Лексури, Никоалй и zlt нравится это.
  15. Victor030

    Victor030 Новичок

    8 ноя 2018
    43
    Москва
    AUDI Q7 45TDI
     
  16. Victor030

    Victor030 Новичок

    8 ноя 2018
    43
    Москва
    AUDI Q7 45TDI
    У тебя не скрипит или не складываешь?
     
  17. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    #14757 Знамя, 17 авг 2022
    Последнее редактирование: 17 авг 2022
    я за три года раза три складывал,вроде не скрипели,стараюсь не дрочить эту функцию,но если чо смазок у меня всяких тьма)
    раз у тебя несколько дней нет скрипа а потом появляется то смазку вымывает,где то была у меня смазка,не могу найти балон сфотать,такая дикая зараза она не вымывается годами,я мазал ей петли на дверях,раз побрызгал и забыл,мойщики чертыхались что тряпки у них при протирке умирали после нее и не отстирывалась даже,найду сфотаю
     
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как то было, промыл со шланга, брызнул силиконовой смазкой с ашана, по 5 рублей, с год нет ничего... Насколько понимаю нужно пользоваться постоянно либо не пользоваться вовсе...
     
    Знамя нравится это.
  19. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    вэдэшкой могли напшикать раз,насобиралась на нее грязь песок и нашеркало,у нас же любят все подряд вэдэ брызгать
     
  20. Victor030

    Victor030 Новичок

    8 ноя 2018
    43
    Москва
    AUDI Q7 45TDI
    Пользуюсь складыванием постоянно. Промывал и брызгал силиконовую смазку - скрипят на следующий день. Видимо смазка не попадает на ось в место трения.