Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    дак скрипит наверное не ось,а пластиковые щечки меж собой,одна на зеркале одна на ноге,там больше скрипеть нечему,они трутся между собой
     
    7Qdesnik нравится это.
  2. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    487
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Там зазор минимальный, песчинка или еще что попало и скрип будет. Рассмотреть нет возможности
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    В ашане есть маленький аэрозоль силиконовый за копейки. Попробуйте сложить, побрызгать. прям в щель, разложить и так же, конечно промыть со шланга под напорчиком предварительно и продуть будет максимально эффективно.
     
  4. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    По итогам напиши, плз, сюда диагноз
     
  5. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Относительно гарантийных обязательств и ЗЧ под это дело, с учетом всех внешних обстоятельств.

    В июне сообщил ОД, что в очередной раз зашипели оба массажа.
    По инф от ОД, тогда же (середина июня) заказали маты. Да же на дефектовку не позвали - хренали, постоянный клиент.. Сразу предупредили, что ехать будет значительно дольше чем до войны.

    Верил, но не особо ждал. Сегодня отзвонились - маты прибыли, зовут менять.
     
    Знамя и Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я и до того так бывало месяц+ ждал запчасти. На мерс ключ 5 недель шёл у официалов, на кабрик тросик для крыши тож долго, так что вполне себе сроки...Другое дело, что какие то более менее критичные запчатсти, без которых не поедешь, ступичные, распредвалы и тд, что раньше были в относительном наличии, сейчас интересно как с этим?
     
  7. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    #14767 Nav86, 18 авг 2022
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    . Если на 3+ день, ничего не подпрыгивает, ресивер пустой, нужно включать зажигание..
    Пустой пневмоаккумулятор наполняется воздухом при движении на скорости более 40 км/ч(так пишет мануал).
     
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну на месте включаю зажигание, стартую мотор, машина быстро поднимается. Уж качает только в стойки, либо и в ресивер в том числе, не вникал. Хотя взаимосвязи с движением, вообще со скоростью в 40 км ч не вижу, это же электросистема, напруга есть, можно качать. А так, ессли эта система отправляет машину в путь с пустым ресивером и накаченными стойками не правильно, до достижения 40км ч может резко понадобится воздух, скажем стойка прохудилась или клиренс при резком маневре выровнять По мне так конструктив должен выглядеть так, сначала наполняем рессивер, а из него раскидываем на потребителей, пополняя егот при необходимости.
     
  9. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Очень похоже на правду.
    Прошлой зимой после нескольких дней простоя в морозы жёпа хорошенько присела.
    Запустил двиг - 0 реакции. Покатался туда/сюда по двору (но скорость явно ниже 40 была!), вышел - жёпа в порядке и на месте.
     
  10. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Почитайте мануал, раздел опускание задней части автомобиля.
     
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Сегодня прям эксперимент сделал, корма села уже, машина давно стоит, я просто включил зажигание, не запускал мотор. заработал компрессор, секунд 20 ничего не поднималось, он работал, полагаю качал рессивер. Потом пошел набор высоты, между включением зажигания и отключением компрессора прошло около минуты.... И все машина в уровне.
     
  12. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Тоже такое наблюдал, предполагаю, что включение компрессора до/после запуска зависит от величины бортового напряжения. Особо наглядно стало после замены аккумулятора, но, вот зависимость от каких-либо факторов включения/невключение после стоянки пока не заметил.
     
  13. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    #14773 Nav86, 19 авг 2022
    Последнее редактирование: 19 авг 2022
    Опустил корму с помощью кнопки в багажнике. Затем после извлечения багажа нажал кнопку для поднятия, корма не поднялась. Зажигание включено, двери закрыты - обязательные условия для работы этой опции. Полез читать Manual. Завёл, поехал, скорость не контролировал, корма поднялась.Другой вариант.
    Машина стоит в гараже, езжу не часто.
    Прихожу, все стойки просели. Завожу, выезжаю, пока закрываю ворота машина поднялась.
    Следовательно разный алгоритм работы.
    При принудительном опускания кормы с кнопки в багажнике задняя часть проседает значительно ниже, чем во время простоя.
     
    Vasily71 нравится это.
  14. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    не предлагали еще,не дрочить пневму!?:D:moderator::beer:
     
    ioann нравится это.
  15. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Вот насчет кнопок в багажнике - оч интересно..
    Ессно, мануал еще не читал, тк пока еще не сломал)

    Кнопки вроде бы как и без вкл зажигания работают и на опускание и на подьем! В недавнем отпуске игрался, нужно было в режиме третрис багажник набить.
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Он СТАРАЕТСЯ заполнять на скорости, что бы не создавать заметного шума, но если надо, то будет качать в любом случае и никуда не поедет вообще, вопя, что надо ждать, пока подвеска поднимется.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    У меня, как минимум два раза хватает опустить и поднять (больше просто не пробовал) без всякого включенного зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Хочешь не хочешь пневма на ходу меняет клиренс в зависимости от скорости и выравнивает крены по возможности, наши эксперименты малая толика того, что приходится отрабатывать этой системе. А понимание, тем более коллективное, в разных условиях и на разных автомобилях, бесценно.
     
  19. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    вот, кстати, о кренах. алгоритм уменьшения/увеличения клиренса более-менее расписан, мало того, можно наблюдать на дисплее как меняются значения в зависимости от скорости, а вот как и когда меняются крены, кто где видел?
     
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну это сложно отследить, на практике понятно, что машина будет выравниваться в насколько ни будь затяжном повороте, всё же пневма не настолько быстро реагирует, что б при резких маневрах быть эффективной. От Ку 7 не тоит ждать каких то чудес в этом направлении...На панамере, так там и пневма, и отдельно система гашения кренов, она отдельная, и работает от гидрача, не вникал еще, как технически решено, и стоит ну вообще четко, хоть и машина достаточно мягкая в комфорте.