Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Заехал на замену колодок, попросил посмотреть форсунки. Две форсунки подтекали. Заменил на всех 6-ти уплотнение (медная прокладка и две резиновые). Общий бюджет 21 414. Запчасти оригинал, кроме одного резинового уплотнения Bosch.
     

    Вложения:

    bartun, -Альт- и Vasily71 нравится это.
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Изменения в звуке мотора появились после мероприятия?
     
  3. Sergunnn

    Sergunnn Новичок

    4 июн 2017
    4
    Ребят скажите у всех глухой стук, люфт в трансмиссии при переключение с D на R?
    Машина Audi Q7, 2018год, дизель, пробег 52000.
     
  4. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Цоканье исчезло, почти. Я считал этот звук нормой. У меня только 2 форсунки подтекали.
     
  5. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну у меня такое последний раз было на классике жигулей) Кардан, так крестовиной брянчит при переключении в реверс.
     
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я менял эти медные шайбы при замене ГРМ, тогда был конский чек на все, и не обратил внимание даже на стоимость) За работу Мастер ничего не взял, вошло в стоимость замены ГРМ. Пробег был тогда 160, сейчас 205. ВРоде не тарахтит, если полностью прогрета.
     
  8. Sergunnn

    Sergunnn Новичок

    4 июн 2017
    4
    Крестовина звонко бренчит, на Газеле слышал) А тут глухой тук. Также если при движение отпустить и нажать на педеаль газа. Утверждают, что это нормальный люфт в трансмиссии.
     
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну у меня что то такое чуток иногда проскакивает, но не в момент включения задней передачи, а когда на высокой передаче газ нерезко бросишь или добавишь, какой то люфт небольшой мелькает, но без звуков, просто чувствую этот момент. Это скорее шестеренки в раздатке. Как на новой машине не знаю, у меня со 150т пробега Ку7 эта, но никак не меняется этот момент, вообще и редко бывает, за всё то время, что я проехал,а пробег у меня уже 205т...
     
    Sergunnn нравится это.
  10. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Также и на новой)
     
    Vasily71 нравится это.
  11. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    130000 пробег, надо менять эти шайбы под форсами?
     
  12. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    На диагностике не получилось повторить рывки. В итоге просто прошил двигатель и коробку, за 300км пробега рывков больше не наблюдалось
     
  13. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Не факт. Это легко диагностируется.
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я поменял при замене ГРМ, так сказать заодно, насколько
    Мне поменяли во время замены ГРМ, мастер, когда снял их, сказал, что они разные) И не рекомендовал ставить обратно, хотя вопросов ни к ним ни к форсункам как не было, так и нет.
     
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
     
  16. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    Приветствую, коллеги. После постановки на охрану, в двери долго непрерывно горит красный огонек. (неисправность в охранной системе)
    VCDS не подключается к 46 блоку (там охрана)
    Ведомым поиском ODIS выдал в 46 блоке:
    ошибка U115200.
    Ошибка статична. Не сбрасывается.
    Какие пути решения?
     

    Вложения:

  17. AUZ

    AUZ Новичок

    23 дек 2015
    65
    Q7 NF 3.0TDI 2015
    Привет форумчане! Уходит хладагент из системы где-то. В прошло году ОД заправил 700грамм, в этом году (ровно год прошло) - 900 грамм. Проявляется это тем, что климат перестаёт охлаждать, воздух идёт еле холодный - почти комнатной температуры. Как заправят - холодит отлично в течении года. Причём ОД искал утечку - снимали передний левый подкрылок, смотрели магистрали с цветной какой-то краской - ничего найти не могут, где травит :((.
    Кто сталкивался? Что теперь - каждый год заправлять...
    PS пробег 92ткм.
     
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Если еле уходит, сложная история...Если внутрянка герметичная, высока вероятность радиатора, он самый первый в кассете, все камушки и абразив собирает... Но так же есть и радиатор внутри салона, да не один, если многозонный климат. Все это можно отпрессовать по отдельности, но при небольших утечках займет продолжительное время и потребует разбора для доступа к контурам. Тут сложно сказать, что выйдет целесообразней, скажем 5 лет если еще машину держать собираетесь и это 5 заправок кондея, понятный бюджет, если не будет прогрессировать. Или возможно непростой и недешёвый ремонт. Но в пользу ремонта говорит тот факт, если неожиданно фреон закончится, а будет зима, и пока поймёте будете ездить без него продолжительное время, может компрессор кондея выйти из строя на этом фоне. Скорее к профильным ехать, что по кондеям.. Я в пневме утечку слабую не могу уже два года локализовать...
     
    AUZ нравится это.
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Утечка с люминофором локализуется хорошо. Если не увидели, это значит, что не там смотрели. Да и не могли везде посмотреть, ибо не все хорошо доступно. Очевидно смотрели прежде всего по наиболее вероятным местам - это там о чем Вы сейчас ЗДЕСЬ вопрошаете "у кого было". Где у кого бывает часто дилер уже посмотрел :(.
    Придется копать глубже :(.
     
    AUZ и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Други, а кто-нибудь менял рулевую колонку из-за стуков в ней??
    Систематично мозг ОД выношу со стуками в пер.подвеске, всегда ответ один - подвеска в идеале..

    Тут чет сомневаться стал что с подвеской проблемы. Люфт в руле есть, если туда-сюда его пошатать слышен «пластиковый» относительно глухой стук, оч похожий на тот, с которым на подвеску жалуюсь.