Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Всем привет, кто нить знает на 4м 3,0 д решили проблемы с распредали и маслонасосом?кто что говорит, кто с 2017, кто с 2020...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Всё что я понял от владельцев свежих машин тут, то дилер по гарантии последнее время меняет не 4 рв, а один, правый) Задиры на РВ случаются, в целом периодически всплывают истории от владельцев новых машин. Насколько это массово судить сложно. Сам я когда менял РВ у себя, видел, что в отличии от оригинальных 15го года валов в валах 20го года иначе выполнен механизм преднатяга шастеренок.
     
  3. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    У свежих машин разве была проблема с РВ? По-моему все это касалось машин до 2019 г.в.
    Да и проблема имхо надуманная... Кроме беспокоящего звука ни у кого ничего с двигателем не произошло. ПО крайней мере в паблике не было сообщений о таком.
     
  4. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Тут вроде определились что последняя ревизия РВ от августа 2018. Соответственно от этой даты и отталкивайтесь.
    Но судя по форуму: не обязательно, что если машина производства ранее вышеуказанной даты, то обязательно валы придётся менять. Я бы даже сказал, что приблизительно более чем 90% с этой проблемой не столкнулись.
     
    Vasily71 нравится это.
  5. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Вы можете зайти в салон дилера и послушать: они все работают с характерным звуком, которых многих тут раздражает. Лично я слышал это на машинах 2016 и 2020 г.в. Это есть на Турах, на Q7 и пробег здесь особую роль не играет.
    А что касается замены артикула производителем, то производитель не устраняет проблемы, а преследует какие-то свои цели: клапан в развале, помпа, помимо пресловутых валов.
     
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну я на валах 2020 года уже 60т+ проехал, всё чётко. Да и мои валы 15го года снятые, по шейкам были в идеале, говорят можно даже было отдельно шестернки заменить с механизмом, но не стал заморачиваться, махнул и валы и маслонасос и цепи и К, о чём не жалею.
     
  7. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Так, я о том, же: не надо искать проблемы там, где их нет.
     
  8. Bedlam

    Bedlam Новичок

    24 май 2020
    4
    Санкт-Петербург
    Приветствую! Подскажите пожалуйста! Машинка 19 года, пробег 50тык.
    В принципе уже в первый год заметил следующее: после продолжительной езды, останавливаюсь, не глуша выхожу,
    к звуку работающего двигателя добавляется небольшое погрямкивание. Через несколько секунд проходит.
    Что это может быть?
    К дилеру заезжал - тот не услышал ни чего :)
    Гарантия заканчивается, есть смыл напрягать дилера?
     
  9. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    На масляный насос похоже.
     
  10. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    Приветствую. В связи со статичной ошибкой u115200 по блоку управления крышки багажника был заменен данный блок 3aa962243f (на такой-же). Старый блок сгнил.
    Ошибка ушла, но при этом сигнальный огонек в двери по сигналке все еще горит 30 сек после закрытия (неисправность).
    Предполагает ли замена данного блока какую-либо адаптацию/калибровку/пропись в систему?
     

    Вложения:

  11. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    нет у него программной адаптации. посмотри сканером, может еще что светится
     
  12. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    по нулям
    Может клемму плюсовую скинуть?
     

    Вложения:

  13. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    нашу машину производитель не рекомендует обесточивать даже в случае замены аккумулятора
     
    Vasily71 нравится это.
  14. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    И как это осуществляется?
     
  15. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    ок. поеду опять к odis-мэну.
     
  16. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    в тех документации все расписано: бустерное питание на подкапотные клеммы.
     
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    С чего Вы это решили? Это инструкция к Вашей машине, или, так, из интернету? В некотрых моделях/комплектациях, в том числе и Ауди, постоянное горение это время задержки постановки на охрану. Более того, именно постоянное свечение сразу после постановки, а не какое-либо мигание, индицирует, что все хорошо. На разных Ауди какого-то хрена все по разному.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    #14818 AlexRok, 24 авг 2022
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    Ну хз. До начала августа длинного свечения после постановки не было. (индикация на двери) По крайней мере не бросалось в глаза. А как Ваша встает на сигналку? ну и блок окрытия не просто так умер и ошибку в 46-й кидал… Фото приложено:
    А из инструкции- 3-е фото:
     

    Вложения:

  19. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    на мой взгляд система открытия багажника и система центрального замка - это разные вещи. По весне также окислился блок, заменил и все. На светодиод на двери вообще не обращал внимание. А у тебя, кроме светодиода ещё какие-либо симптомы неисправности есть?
     
  20. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    Так-то нет… А вариант этот блок отключить/подключить? И где он в багажнике физически находится?