Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    блок открытия багажника без рук находится в заднем бампере в нише, внизу автомобиля. там два разъема: один на антенны, второй питание и управление. разъемы легко вытаскиваются. можно покопаться в документации, может предохранитель какой на него есть?
     
  2. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    Вот этот блок уже заменен. На картинке п.10
    Какой блок отвечает именно за центральный замок и где он находится?
    Как я понял, с ним общаются все блоки в дверях и багажнике.
     

    Вложения:

  3. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
  4. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    ?
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Великий и могучий русский языка... Написанное вполне понимаемо и как то, что если БОЛЕЕ 30 секунд не гаснет, то тогда фигово. То есть в течении 30 секунд должно стать на охрану, но не становится.
    У меня европейская. Вместо долгого свечения - недолгое очень частое мигание и потом регулярное медленное. При этом этой индикации глубоко пофиг даже то, открыты ли двери капот, окна - мигает себе и мигает одинаково в любой ситуации.
    Ситуацию с длительным свечением ранее на других моделях Ауди наблюдал. Так бы и не заметил в жизни, как оно там мигает, но делал собственную охранку, для которой завершение длительного свечения служило признаком, что можно блокировать обмен по CAN шине. Так же долго светится при постановке на Тойотах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    454 страница данной ветки- аналогичная моей проблема. я не первый, походу.
     
  7. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    11 предохранитель колодки А в багажнике - это центральный замок https://fuse-box.ru/predohraniteli-i-rele-audi-q7-4m-2016-2020/
     
  8. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    попробовал, цел. и он только на крышку багажника.
     
  9. Kelt52

    Kelt52 Участник форума

    29 июл 2022
    153
    Всем привет. 3 литра дизель, 21 год. Ранее задавал вопрос по поводу звуков, от двигателя на малых оборотах в движении, схожих с тракторными или камазными, а также цокота также на малых оборотах. Перерыл весь форум. Однозначного ответа нет. Заливаю лукойл, пробовал газпром. Все таки является ли это нормой, как заявляет дилер. Наблюдаются у кого либо подобные звуки двигателя. Заранее спасибо за помощь.
     
  10. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Если звук такой трещащий, то это вроде у всех
     
  11. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Судя по этому форуму такие звуки у многих проявляются. Особенно люди их замечают проезжая на небольшой скорости рядом со стеной или забором - видимо резонирует сильнее. Кроме сообщений о звуках никто ни о каких проблемах не заявлял, так что думаю стоит смириться и расслабиться.
    Хороший стук себя покажет :)
     
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Вот для таких штуковин помбурское прошлое нужно... С резарвного источника, лучше аккума под капот на клеммы подаем 12 вольт. Крокодилы пойдут, но должны быть чётко зафиксированы. Никаких бустеров, лучше всего с аккума. Демонтируем старый, ставим новый, важно руки прямые, что б клемма плюсовая не коснулась массы, фиксируем клеммы плотно и отключаем внешний аккум.
     
  13. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    у тебя первый дизель штоле?)
    на всех дизелях такой звук "камазовский" и он СКА БЕСПОДОБЕН:icon_alc:
     
  14. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Вот в этом то и тонкость))) для того что бы поменять один аккумулятор на другой нужен еще и третий)))
    А что бы плюсовая не шалила ее нужно первой перекидывать)
     
  15. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Херня это всё,ни один раз отключал АКБ и не было никаких негативных последствий.
     
    Никоалй, Vasily71, Leksus62 и ещё 1-му нравится это.
  16. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ты не забывай это же форум))))) и тут сказок нарасскажут таких что аж страх берет,как мы барражируем на космических кораблях,не учитывая,форму сигнала с генератора,замену акб без подключения к клемам источника доп питания:moderator::D:rock:
    а прибалтийские сказки,чего стоят))))
     
    Лексури нравится это.
  17. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    На сколько я понимаю это блок комфорта. Находится в багажнике слева под предохранителями.
     
    AlexRok нравится это.
  18. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Подскажи, мил человек, при полном обесточиваем автомобиля, MMI необходимо заново настраивать, хотя бы список р/станций? Или она некоторое время помнит настройки и без питания?
     
  19. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    а как ты настраиваешь список р/станций?))) как на ламповом приемнике,записываешь волну и прописываешь название?:D
    Они сами у тебя пропишутся в моменте и появятся в менюшке
    Другое дело там настройки часы подсветки и музыкальчные могут сбиться,но это все хрень полная,это проще чем цеплять крокодилы к клемам и т.п магипуляции делать из области мануалов
    Не пойму зачем усложнять тут смену акб:beer:
     
    Езжу на Ауди, Leksus62 и Лексури нравится это.
  20. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Знамя ответил