Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    При наличии связи с сервером, которую для России похерили :(, все настройки пользователя, даже если забыты, вытягиваются при регистрации пользователя, даже на любой другой машине.
    Время, при наличии навигации, по любому надо включить от GPS.
    Вот что-то другое не столь видимое, вылезти, увы, может. Так что если производитель просит не обесточивать полностью, то лучше последовать его рекомендациям. Не так уж они и сложны.
    Это я Вам, и как разработчик электронного оборудования для которого тоже пишутся инструкции, кторые считающие себя умнее всех пользователи, увы, ничтожно сумятеша нарушают. Да, есть и подстраховки, и защиты от дураков, но...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Ну вот как вылезет, так и будем бороться. Пока что на многих тысячах машин ничего неведомого не вылезло. Видимо боится это Нечто Неведомое проявлять себя на российских автомобилях:)
     
    Знамя нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Я писал "не столь ВИДимое". Невидимое, это то, что не видно, например, какие-либо настройки MMI.

    Про неведомое это Вы зачем-то сочиняете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Самое неприятное - это сброс показаний "за длительное время". Все остальное - хня.
     
  5. dani1987

    dani1987 Новичок

    25 авг 2022
    6
    Подскажите где купить блок управления подвеской 4M0907777? Блок нужен с буквами E J G P
     
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Есть на Exist, правда цены тебе не понравятся...
     
  7. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    в ЛС написал
     
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да автомобиля плотно припаркованного рядом будет достаточно.
     
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Возможно и так, что не будет ничего... Но машина машине рознь, у меня сигналка с автозапуском, симка, на ней вебасто висит, всё это допом, не штатное. Как это всё отреагирует на отключение я просто не знаю. Да и не хачу знать, если нужно будет менять или снимать аккум, кину резервное питание, благо все ресурсы есть, несложно. Мастер, даже когда скидывал движок с коробасом, машину не обестачивал, только локально отключал, а я думаю он понимает, что делает.
     
    Лексури нравится это.
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    У меня вообще небольшой 18Ah аккумулятор в машине в буфере стоит на зарядке постоянно. Зимой кого запустить с разряженным. На природе для зарядки гаджетов, освещения... Ну и само собой для той-же замены аккумуляторов, дабы не думать потом что и как, тем более, если не в своей машине, а какой-нибудь соседке меняешь.
     

    Вложения:

    • 12V_reserv.jpg
      12V_reserv.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      50
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Пи@дец..., куда катится просвещенная гейропа, - возят доп. АКБ, чтобы, при случае, заменить основную АКБ... dirol.gif
     
    Знамя нравится это.
  12. Ko4erap

    Ko4erap Участник форума

    21 дек 2021
    214
    Московская обл.
    q7 2021
    Был у меня мерс w211, на нем наоборот, большинство проблем решалось отсоединением аккума минут на 5
     
    Знамя и Vasily71 нравится это.
  13. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    В продолжение моей темы с огоньком сигналки:
    Съездил к odis-мэну.
    Почитали все блоки, провели все адаптации 46-го
    Все операции выполнены успешно, ошибок нет, булочка.
    Но огонек неисправности цзамка, собака, предательски продолжает гореть при закрытии.
    На этом мои полномочия- всё.
    Из опций остается только "перешивка" блока, но моей версии прошивки у диагноста не нашлось.
     

    Вложения:

  14. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    А сторонняя сигналка есть? Блок управления багажником точно такой какой стоял изначально?
     
  15. AlexRok

    AlexRok Новичок

    12 фев 2017
    41
    A6 C7 (facelift) 1.8 TFSI
    Все по-заводу. Без колхоза.
    Блок 1 в 1 до буковки.
     
  16. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    У меня Пандора параллельно, поэтому пищит. А штатная может сама пищать?
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я не вожу, но есть такая штуковина, как пауэр банк на 75000 В доме, для ноутбука и тд, в основном его покупал для автохолодильника, там есть 12вольтовая розетка...Не всегда, но иногда беру с собой на всяк...
     
  20. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    А что значит СКА ?