Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. mabrik

    mabrik Новичок

    18 сен 2022
    1
    Ребята, купил машину, при открытой двери завожу машину, пишет ошибка стояночного тормоза (решается перезапуском двигателя с закрытой дверью), и заметил бывает редко что не доводиться водительская дверь.
    Что делать подскажите? Заранее спасибо!
     
    Чиланзарский нравится это.
  2. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Либо менять замок. Либо забить. И так и ездить.
     
  3. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Можно пробовать перепрошить дверь, настраивать замок, заменить уплотнитель двери... Это то, что обычно предлагает дилер. Но реально поможет только замена замка с приводом. Ну или смириться и забить как уже написали выше.
     
  4. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Интересно, когда мы доберемся с решением этой проблемы до того, что кто-нибудь разберет замок и найдет в чем там глюк. Он же явно механический
     
  5. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    эти глюки с замками не прекращаются у ВАГа с начала 2000х,проблема как обычно была в туареге например,умирал микрик,многие заказывали его в китае,паяли ваяли,дрочились,но хватало не надолго,меняли замок в сборе и все было нормально,до поры до времени.Видимо эта болячка будет вечной
     
  6. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Я купил смазку с тефлоном в аэрозоле. Прохожусь раз в год - осенью, следующей осенью, как выскакивает ошибка, повторяю. Пока работает
     
  7. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    я же надавно писал про эту ошибку
    опять штоле повторить!?:D
    У меня произошло рассогласование блоков комфорта,так мне пояснили дилеры,сделали согласование все нормально
     

    Вложения:

  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Блин, надо запомнить:) А то "фаркоп заклинило" и "цифра на цифру наложилась" уже оскомину набили. А тут что-то новое.
     
    TallioN и Asket нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Коллеги, а кто нибудь знает где у нас проходят трубки пневмоподвески? внутри салона? или снаружи?
    Если снаружи, то не под порогами ли?

    После замены масла стала выскакивать неисправность компрессора. Спорадически - тоесть все режимы подвески работают, опускается поднимается, едешь - пииии. Неисправность. После передергивания зажигания исчезает.

    Связь замены масла с этой неисправностью вижу две:
    1) Плохо поставили заднюю лапу подъемника, и она уперлась в левую задню дверь. Я все это видел, так как присутствовал. Пластик двери и порога смялся, но после опускания "отыграл" обратно. Если под ним была трубка, она могла смяться
    2) Я сбросил уведомление на панели о необходимости ТО через "приложения" OBD11. Читал, что иногда он глючит и может снести кодировки какого нибудь блока.

    Ну или нет никакой связи и просто "время пришло"
     
    Vasily71 нравится это.
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну раз так поднимали, возможно пневму не перевели в режим домкрата перед этим?
     
    Знамя и oleg. нравится это.
  11. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    я сам перевел. Галочка стояла
     
    Vasily71 нравится это.
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Снаружи.
    При повреждении трубки вылезает ошибка конкретно магистрали. Не компрессора. Правда это считываемый код ошибки, а не надпись на приборке. Что на приборке - уже не помню, но тоже не про компрессор.
    https://www.audi-club.ru/threads/pn...ki-neispravnosti.474931/page-30#post-13014717
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Ошибка на приборке - "неисправность подвески"
    Ошибка по OBD11 - "неисправность компрессора"
    Подозреваю, что трубка не прохудилась, а сдавилась. И когда надо накачать левый ресивер, компрессор качает, а давление в ресивере не растет. Выскакивает ошибка.

    Где именно снаружи трубки проходят, есть информация? не под порогом?
     
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Тогда это точно не трубка.
    Трубки пластиковые. Как сожмутся, так и расправятся.
    И они далеко от порогов.
    По документации они оба наглхо запараллелены.
     
    Vasily71 и TallioN нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    спасибо
    Трубки к левому и правому идут разные. Странно, что компрессор отлично поднимает опускает машину по всем положениям без ошибок, но на ходу иногда возникает ошибка. Читал SSP, там как раз около 30 км/ч начинается накачка ресиверов.
    Ладно, может самовылечится. Завтра проверю
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Естесвенно и расиверы и трубки разные. Но все соединяется вместе. Так что нельзя, как написано у Вас накачивать один из ресиверов.
    Не компрессор, а ресивер, пока есть запас. То есть нет проблем ни с клапанами, ни с трубками, ни с ресиверами, ни с баллонами.
    То есть проблема, как и говорит диагностика в компресоре. Компрессор включается позже на скорости ЕСЛИ ЕСТЬ запас в ресиверах. А если нет, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Просто поднимайте опускайте несколько раз и включится и на парковке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    дак мож компресор помирает,сколь пробег? ошибка как читается сканером то? тут гадать можно чо угодно,начиная от передавленой трубки)))) и кончая хозяином который видел как мнут двери лапой:D:moderator:
     
  18. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    796
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Стала запотевать задняя камера. У кого ни будь было такое?
    Она разборная? Или разобрать, почистить и загерметизировать не получится и нужно новую покупать?
     
  19. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Феном высуши и герметиком залей
     
  20. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    796
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Схемы по разбору нет случайно?
    Чтоб было понятно как разобрать и куда герметик лить.