Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    одной не верной прошивкой можно получить головняк с которой можно потом побегать,поэтому ну их нафиг и гарантий никаких
     
    Юрий222 нравится это.
  2. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Я тоже так всегда думал, потому никогда не рассматривал даже варианты чиптюнинга.
    Но именно Q7 4M стала первым автомобилем, где мне в стоке было некомфортно, заводские алгоритмы коробки ужасно раздражали. То есть, используя Ваш лексикон, "головняк", причем постоянный, был со стоковой прошивкой.
    И я рад, что 2 года назад Мелников и Ратков сделали кастомную прошивку нашей АКПП. С тех пор езжу и кайфую. И расход не увеличился, кстати.
    Мой товарищ купил в марте новый Туарег - я ему сразу сказал, что коробка то с "гнильцой". Он мне - "да вроде норм". Летом позвонил - "А где ты делал чиптюнинг коробки? Достала, нимагу". Направил его к ребятам, тоже очень доволен
     
    Знамя нравится это.
  3. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Не. С ними все ок. Я пока забил на это. Вибрация стала меньше.
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.470
    Московская обл.
    Audi
    Вопрос а нахрена вы в базовую полезли ??? Вам занятся нечем было ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dani1987

    dani1987 Новичок

    25 авг 2022
    6
    В базовую полезли из-за ошибки базовая установка (ход отбоя) НЕ ПРОВЕДЕНА, у вас есть какие-то идеи?
     
  6. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Но ведь ошибка эта явно не сама появилась, а вследствие чего-то. Не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.470
    Московская обл.
    Audi
    Идея у меня точно такая же ... О шаловливых ручках и пытливом уме )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dani1987

    dani1987 Новичок

    25 авг 2022
    6
    Появилась вследствие замены пневмобаллонна, стояла в сервисе и ждала контрактный. после замены перед лежал низко и не хотел сам надуваться. Его принудительно надули, но появился значок ошибки амортизатора на панели и была очень жесткая (по сканеру ошибка датчика положения кузова). После поехал в сервис, пропал желтый, но появилась красная - пневмоподвеска в сервисном режиме (требуется адаптация отбойников) но стала мягкая подвеска (как обычно). Сделать ее не смогли. Поехал к официалом. Те проверили датчики и проводку. И сказали, что типо сам блок сдох. Блок рабочий, его проверили. Прошили его на всякий случай и проверили онлайном - ошибок нет. Но думаю, что все таки дело в датчиках...
     
  9. ovandr

    ovandr Новичок

    4 окт 2021
    1
    Калужская обл.
    Q7 4M 3.0TDI
    #15049 ovandr, 30 сен 2022
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
    всем привет! стал движок странно тарахтеть, на видео попробовал заснять https://share.icloud.com/photos/038KuxxlADpdmenztWpgswcDQ

    може подскажет кто, что это может быть, и во сколько щас ремонт этой штуки обойдётся, или это вообще норм и можно дальше спокойно ездить ?

    машина 2016 год, щас пробег 89000
     
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Для начала топливо выработайте в 0 и другим залейтесь, потом уже можно делать какие то выводы.
     
  11. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Поймал на новой риге чей-то дефлектор, основной удар пришел на номер (согнулся), но пара кусков влетела в радиатор кондиционера и пробили его.
    Датчик давления кондиционера при сканировании показал падение давления ниже допустимого. Проверил, понажимав на заправочный нипель - давления действительно нет.
    Надо снимать и везти на заварку.

    По Эльзе для демотажа радиатора кондиционера надо снимать бампер, что делать не хотелось (много возни + гипотетическая калибровка передней камеры и сенсоров активного круиза), на ютюбе нашел видео из Америки, где снимают радиатор на машине с жалюзи, вот там, как говорит автор, точно надо все разбирать (бампер, фары...), а в варианте без жалюзи можно извернуться и вытащить его через верх, без демонтажа бампера.

    Открытый вопрос был как открутить шланги. К счастью, удалось добраться до них через заглушку левого сенсора круиза (другие варианты - через подкрылок или через защиту днища). Шланги крепятся одним болтом под торкс, с удлинителем его отвернул. Остальное ерунда - разобрать верх, отключить разъем датчика давления и вытянуть вверх.

    Заодно промыл снятый радиатор керчером, да и радиатор двигателя со снятым кондиционерным тоже смог помыть.

    Снят пластик (5 клипс), откручен и отведен в сторону замок капота. Тоненький черный это и есть радиатор кондиционера. Он на пластиковых клипсах защелкнут.

    [​IMG]


    На фото ниже крепление шлангов к радиатору - через снятую левую нижнюю решетку бампера. Решетку надо просто резко дернуть на себя и она отщелкивается.
    Болт крепления шлангов - в глубине, но доступен и ключом, и рукой

    [​IMG]

    Снятый радиатор, внизу виден датчик давления.

    [​IMG]

    А вот и перебитая трубка (вторая снизу):

    [​IMG]

    Обломки виновника торжества:
    [​IMG]
     
    cosmos900, Cr24, Никоалй и 2 другим нравится это.
  12. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    Сетки на радиатор нет?
     
    Юрий222, Знамя и Cr24 нравится это.
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Хотел только спросить)))) т.к. она бы 100%от этой ерунды защитила бы.
     
    Cr24 нравится это.
  14. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    надо запретить ветровики кароче
     
    Юрий222 нравится это.
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    и не только, т.к. в эту решётку проскочит и ......даже что угодно))))) ( неужели я сдержался от мата))))
     
    Cr24 и Знамя нравится это.
  16. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Доброго дня!
    Перестал корректно работать подогрев заднего правого сидения. Когда машина холодная, включается, но через минуты 2-3 выключается, соседний, при этом, работает нормально. Если его попытаться включить сразу после автоматического выключения, то он отрабатывает штатные 5 секунд и выключается. В общем, пока не остынет сидушка, похоже.
    Диагностика показала, что маты исправны, а неисправно работает датчик температуры спинки данной сидушки.
    Сервис предложил менять мат целиком с датчиком.
    Отсюда вопрос: можно ли его заменить отдельно от мата, может кто сталкивался?
    Если нет, то цена не очень гуманная: 25 рублей за мат с датчиком.
     
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Обращался как то к спецу в Химках, на поршаке за полдня и 5тр сидуху всю распотрошил и сделал. У него и расходники есть, напишите в личку, кину ответом контакт
     
    SergeyLev нравится это.
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Написал в личку, отпишитесь пожалуйста потом, как он с Ауди задней сидушкой справится, да и работает ли вообще, я с полгода назад был и на Панамере с передней. Хотя там 4 мата только в сидалище, соответственно куча контактов, проводов, хотя датчик один на сидалище, спинку не вскрывал. Где то часа 4 весь ремонт занял врямя, лично у меня ни к навыкам, ни к инструменту и стоимости работы вопросов никаких не возникло. Интересно буде Ваше мнение и результат.
     
    Daemongur нравится это.
  19. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Хорошо
     
  20. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    #15060 Daemongur, 17 окт 2022
    Последнее редактирование: 18 окт 2022
    Итог проведенных работ: виноват термистор 10 кОм спинки заднего правого пассажирского кресла. Сам разбор и ремонт занял 1 час. Теперь все греет штатно
     
    DPasha, ussr1980, zlt и 3 другим нравится это.