Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    фары условно герметичные, конденсат
     
  2. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    не МАНН, а Мале - именно Мале (Mahle) кладут в коробочки с оригиналом
    Mahle LX32336 покупал у официального дистрибьютора https://playsales.ru
    3000 руб, сравнение с оригиналом VAG, купленным до войны, выявило полное совпадение
     
    Adeptus нравится это.
  3. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    #15143 bartun, 10 ноя 2022
    Последнее редактирование: 10 ноя 2022
    Нет. Он именно говорил про Манн. Там были еще фото. На коробках присутствовал китайский язык.
    https://www.avito.ru/moskva/zapchas...em_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
    Не реклама.
    Сам сейчас думаю заказать.
     
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    глянул на агрегаторе... этот дороже чем оригинал!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Кто такой агрегатор????
    Блин. Я не знаю конечно. Но у нас в зауралье все гораздо дороже чем в Московии. Я зашел. Глянул. Ну да. Мале стоит 3000. Но самовывоз. Если отправлять будут. То еще приплюсуется. Хотя конечно дешевле. Чем у нас заказывать. Оригинал 7 000 , Мале 8 000 , Манн 11 000.
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    на емексе мале 7600, оригинал 6500...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    на ZZAP Мале от 2960, других "агрегаторов" не знаю.
    На экзисте сейчас "оригинал" 2400, но этот "оригинал" я уже пробовал купить. Источник - Алиэкспресс. Я про это писал
     
    Vasily71 нравится это.
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    по москве от 2850...) НО... Славик, ячот очкую! (с)))
    на экзисте этот оригинал такой же мале как на зизиапе!)))
     
    bartun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.223
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не покупайте вы продукцию известных производителей, почти все они у нас с али, покупайте не очень популярные у нас бренды, но хорошего качества, фильтры например FRAM....кстати ценник(на мою машину) масляного фильтра FRAM больше оригинального(как бы оригинального) почти в три раза, что о многом говорит.
     
    bartun и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Не может оригинал стоить 3 штуки. Нормальная цена 6-7
     
  11. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Не такой же.
    Я сравнивал три фильтра - оригинал VAG, который поставил на ТО еще до 2022, "оригинал" из Экзиста, купленный этой осенью и Mahle от официального дистрибьютора.

    Первый и последний фильтры совершенно идентичны (шрифт надписей, материалы, проклейка и т.п. мелочи), второй - явный фейк, который даже на машину не встал (и который Экзист принял обратно с извинениями). Фото я в форуме выкладывал.

    Понятно, что каждый сам делает выбор, но может кому то мой опыт поможет.
     
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    Кроилово ведет к попадалову! (с) нарот
    Лучше брать у проверенного поставщика с какими то гарантиями, чем вылавливать какие то копейки, покупая хрен пойми у кого без каких либо гарантий!) Все ИМХО, никому ничего не навязываю!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Клиент Экзиста с с более чем 15летним стажем, и всегда считал его пусть не самым дешевым, но проверенным и удобным сервисом. Однако получилось то, что получилось - с закрытием доступа к официальным поставками они стали этаким "Озоном" со всеми вытекающими: на коробке с поддельным фильтром была наклейка поставщика-посредника (ИП). Который может привезти и оригинал через РБ, и фейк с Алиэкспресса.
    Так что все репутации обнулились вместе с нашими надеждами и планами на будущее - теперь надо разбираться самому, где и что менее поддельное.
     
    bartun и Vasily71 нравится это.
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    С экзиста ушел лет 10-12 назад... уже тогда начал работать не в масть!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Тут конечно все относительно. На экзисте сразу видно китайский "оригинал", который стоит дешевле Mahle и Mann процентов так на 30%. На том же емексе видно продавцов которые тянут запчасти с Европы, срок поставки под 90 дней, но ценник вполне вменяемый.
    Сейчас заказал комплект фильтров и запчастей с Европы (не через эмекс). Ценник +/- процентов на 15 дешевле чем в эмексе с доставкой под 90 дней. По факту доставки отпишусь, сколько шло и сколько вышло.
     
    bartun, MrDVP и Vasily71 нравится это.
  16. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Тот "левый" фильтр воздушный, фотки которого я выкладывал и который был куплен в Экзисте как оригинал, стоил дороже на 50%, чем Mahle
    Так что и цена уже ничего не гарантирует
     
    bartun, oleg., Никоалй и ещё 1-му нравится это.
  17. Avvocato13

    Avvocato13 Новичок

    4 май 2022
    54
    Застращали-то… теперь и не знаешь где что брать…
     
  18. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну раз так оно и есть. Сначала стало оооооочень дорого. Затем подешевело. И начались проблемы с качеством. Сейчас игра с ценами просто жесть. Вилка цен от и до ну просто очень большая. Я согласен. Что нужно искать более менее качественного производителя. Которого не будут подделывать. По крайней мере для себя открыл Metaco. Брал у них воздушный фильтр. И при моей чехарде с топливными то же брал их фильтр. В принципе норм.
     
    Vasily71 нравится это.
  19. Beloys777

    Beloys777 Участник форума

    28 окт 2021
    142
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 TDI 2017
    Всем привет. Возник такой интересный вопрос, текущая температура ОЖ показывает -273, кто может у себя проверить, у всех так или глюк. Есть конечно параметр где показывает корректно, но этот смущает, так как с температурой происходит чудеса, можно полчаса ехать и температура будет на минимуме, а потом в одно мгновение прыгнет на рабочую температуру.
     

    Вложения:

    Andrey Ves нравится это.
  20. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Есен пень, что глюк.